Имеет ли смысл писать торгового робота на основе скользящих средних?

 

Сталкнулся с данной проблемой как не подгонял скольщие средние все равно почти все позиции убыточные

использовал стандартные  iCustom(NULL,0, "Custom Moving Averages.ex4",Ma_Period1,Ma_Shift1,MA_Method1,0,0)

эфект был таков убыточных сделок больше чем прибыльных

Выставлял разные значения от сдвига скользящей до учета средних периодов 

Одно могу сказать выдает много ложных сигналов  

 

Кто когда либо пробывал писать советника на основе 2 скользящих средних?

Просьба поделитесь опытом какой итог у вас получился ?

 

То некоторые умельцы показывают красивые истории я тоже могу показать такую же красивую историю

Файлы:
5.png  60 kb
 
не имеет смысла в общем, хотя на истории всегда можно найти периоды тренда когда был удачный сигнал.
 

На индикаторах вообще нет смысла ничего писать, если и писать, то закладывать не более 1 индикатора. При закладке более 1 индикатора, просто сокращается количество сделок, а качество все на том-же уровне и не более.

Писанина на индикаторах, это все для истории/тестера, как известно, индикаторов не бывает для реальной торговли, все они только красиво показывают историю, но на реальном рынке представляют ценности ровно столько, сколько и монетка "орёл-решка."

 
Vitaly Muzichenko:

На индикаторах вообще нет смысла ничего писать, если и писать, то закладывать не более 1 индикатора. При закладке более 1 индикатора, просто сокращается количество сделок, а качество все на том-же уровне и не более.

Писанина на индикаторах, это все для истории/тестера, как известно, индикаторов не бывает для реальной торговли, все они только красиво показывают историю, но на реальном рынке представляют ценности ровно столько, сколько и монетка "орёл-решка."

насчет "орёл-решка" полностью согласен мы по сути не имеем доступа на тот рынок где происходят все торги , элите нет никаго дела до нас , для нас написали метатрейдер со всеми просчетами , а ты гадай сиди одним словом мы работаем "со случайным набором цифр" 
 
ugudugu:
насчет "орёл-решка" полностью согласен мы по сути не имеем доступа на тот рынок где происходят все торги , элите нет никаго дела до нас , для нас написали метатрейдер со всеми просчетами , а ты гадай сиди одним словом мы работаем "со случайным набором цифр" 
Не совсем так, многие работают просто с самой ценой, цена, это и есть индикатор в реальном времени. А все стохастики, недостахастики, рси, макд или мкад точно уже и не помню, вот это нужно удалить с терминала, с него толку ровно столько, сколько от Yupi в пустыне.
 
Vitaly Muzichenko:
Не совсем так, многие работают просто с самой ценой, цена, это и есть индикатор в реальном времени. А все стохастики, недостахастики, рси, макд или мкад точно уже и не помню, вот это нужно удалить с терминала, с него толку ровно столько, сколько от Yupi в пустыне.

понятно надо попробывать что нибудь придумать в этом направлении

пару идей есть но все проверять надо по депозиту расчитывать  

да и терминал я заметил имеет тоже некторые ограничения

а писать для этого массив тут времени много уйдет

спасибо за совет !!!  

 
ugudugu:

понятно надо попробывать что нибудь придумать в этом направлении

пару идей есть но все проверять надо по депозиту расчитывать  

Уже все проверено давно, много тем создано, и единственное что неизменно, это обязательный жесткий стоп, который не переносится в убыточное направление, не торговать лотом больше чем сам депозит :)

В советник это все заложить очень сложно, он ведь не знает фундаментальную ситуацию на рынке, и будет всегда входить только по сигналу, а вот если торговать руками, то многие сигналы нужно просто пропустить, часто не входить перед непредсказуемой  новостью. Я вот вошел пол-часа назад по фунту, и словил стоп, больше входить не буду, а советник будет и дальше входить, ему ведь все-рано что на рынке, есть сигнал, есть вход, а это не всегда правильно.

 
ugudugu:

Сталкнулся с данной проблемой как не подгонял скольщие средние все равно почти все позиции убыточные

использовал стандартные  iCustom(NULL,0, "Custom Moving Averages.ex4",Ma_Period1,Ma_Shift1,MA_Method1,0,0)

эфект был таков убыточных сделок больше чем прибыльных

Выставлял разные значения от сдвига скользящей до учета средних периодов 

Одно могу сказать выдает много ложных сигналов  

 

Кто когда либо пробывал писать советника на основе 2 скользящих средних?

Просьба поделитесь опытом какой итог у вас получился ?

 

То некоторые умельцы показывают красивые истории я тоже могу показать такую же красивую историю

Можно и на одной МА сделать советник. Вот например:

 

 
khorosh:

Можно и на одной МА сделать советник. Вот например:

 

так у вас дело в ММ грамотном, можно и без МА в таком случае сделать)
 
Vladimir Zubov:
так у вас дело в ММ грамотном, можно и без МА в таком случае сделать)

С грамотным ММ, можно и на монетке все построить, форекс он и построен на ММ, если его не соблюдать, то даже самая граальная ТС даст отрицательную прибыль.

Тут была тема 10/90, но результат предсказуем заранее ) 

 
Vladimir Zubov:
так у вас дело в ММ грамотном, можно и без МА в таком случае сделать)
Можно, но всё равно надо что-то использовать для определения направления входа. Просто речь шла об использовании Ма, вот я и привёл пример.
Причина обращения: