[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 10: декабрь 2011) - страница 74

 
strangerr:

Могут и ставку оставить?
не могут
 

Хде?Чево?Волфикс?


 
http://volfix.com/ru/
 

А амеры продолжают подтасовывать свои макропоказатели и самое интересное аналитики говорят: вот США молодцы, начала экономика у них расти... а корреспондент говорит: так они же, эти показатели нереальны... аналитики (заминая вопрос корреспондента): ну да ладно, но ведь по показателям видно, что США начинает выходить из кризиса....

А безработица... я чуть с кресла не свалилась, когда увидела упавший индекс по безработице. Это же надо такое учудить! Места рабочие сокращаются, а у них безработица уже ниже 9 %.... Я кстати поинтересовалась с какого времени без пересмотра ведется этот индекс по безработице. Мне ответили: с 30-х годов...а реальный индекс по безработице 23%

Далее я разобралась почему индекс по безработице падает. Оказывается они считают всех работающих в т.ч. частично занятых и работающих по гражданско-правовому договору. Объясню немного о частично занятых: это 1 вакантное место распределенное допустим на 4-е человека, т.е. каждому по 25 % от зарплаты. НО ведь смысл роста экономики не в росте занятых работой людьми, а в том ск-ко денег будет потрачено на покупку товаров и услуг, а разве с таким подходом падения безработицы рост возможен? Нет конечно

 
strangerr:

Хде?Чево?Волфикс?


Из какой проги скриншоты я имел ввиду?
 
margaret:

А амеры продолжают подтасовывать свои макропоказатели и самое интересное аналитики говорят: вот США молодцы, начала экономика у них расти... а корреспондент говорит: так они же, эти показатели нереальны... аналитики (заминая вопрос корреспондента): ну да ладно, но ведь по показателям видно, что США начинает выходить из кризиса....

А безработица... я чуть с кресла не свалилась, когда увидела упавший индекс по безработице. Это же надо такое учудить! Места рабочие сокращаются, а у них безработица уже ниже 9 %.... Я кстати поинтересовалась с какого времени без пересмотра ведется этот индекс по безработице. Мне ответили: с 30-х годов...а реальный индекс по безработице 23%

Далее я разобралась почему индекс по безработице падает. Оказывается они считают всех работающих в т.ч. частично занятых и работающих по гражданско-правовому договору.


ну хрень извесная..поэтому и стали смотреть и на рейтинги все больше и на пр...+ создаются новые индикаторы...экономисты сами то устали уже кореляции выискивать )))

 
Dezil:
Из какой проги скриншоты я имел ввиду?

http://volfix.com/ru/
 
margaret:

А амеры продолжают подтасовывать свои макропоказатели и самое интересное аналитики говорят: вот США молодцы, начала экономика у них расти... а корреспондент говорит: так они же, эти показатели нереальны... аналитики (заминая вопрос корреспондента): ну да ладно, но ведь по показателям видно, что США начинает выходить из кризиса....

А безработица... я чуть с кресла не свалилась, когда увидела упавший индекс по безработице. Это же надо такое учудить! Места рабочие сокращаются, а у них безработица уже ниже 9 %.... Я кстати поинтересовалась с какого времени без пересмотра ведется этот индекс по безработице. Мне ответили: с 30-х годов...а реальный индекс по безработице 23%

Далее я разобралась почему индекс по безработице падает. Оказывается они считают всех работающих в т.ч. частично занятых и работающих по гражданско-правовому договору.

Поставщики, специально продают некачественные строительные материалы, чтобы фундамент получился кривой, долго не простоял и возведенное на нем, побыстрее рухнуло, привалив строителей.

Обеспечивая постоянный спрос на свой товар.

Раньше подобного не замечала?

)))

 
RekkeR:

Поставщики, специально продают некачественные строительные материалы, чтобы фундамент получился кривой, долго не простоял и возведенное на нем, побыстрее рухнуло, привалив строителей.

Обеспечивая постоянный спрос на свой товар.

Раньше подобного не замечала?

)))

Замечала. Потому еврость и не падает, я думаю в рынке хватает людей, которые реально понимают, что происходит с экономикой США, но дураков все-равно хватает....

Ведь если бы Еврозона не стала топтаться на месте, принимала решение во-время, то еврость была бы уже у 2,0 и к гадалке не ходи, но нужна ли Европе такая дорогая евра? Вот в чем вопрос. Интервенили бы её как Япония - иену и Швейцария -франк, а это ЕЦБ не нужно совсем, лучше рассказывать о кризисе зоны евро.

 

В Германию столько газа задуют ..... сколько у них нет Мэрсов и БМВ .... Европа уже на всех заводах в России... Всем уже надоели инновациями и модернизациями )))) О каком кризисе в Европпе идёт речь ? Из России конкурентов Китаю строят )))))

Причина обращения: