Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 2

 
izzatilla:

Хорошо, давайте для понимания рассмотрим пример ...

вы в своих рассуждениях учитывайте следующее -- реквоты не позволят вам выполнить ни одну торговую операцию -- ни на установку/открытие, ни на удаление/закрытие, ни на модификацию.

если по-простому -- то вы не сможете: а) удалить отложку -- б) поставить отложку -- в) закрыть ордер -- г) открыть ордер -- д) изменить/поставить стоп-лосс -- е) изменить/поставить тейк-профит

единственное что вы можете делать -- это ждать пока ситуация нормализуется 

 
abolk:

вы в своих рассуждениях учитывайте следующее -- реквоты не позволят вам выполнить ни одну торговую операцию -- ни на установку/открытие, ни на удаление/закрытие, ни на модификацию.

если по-простому -- то вы не сможете: а) удалить отложку -- б) поставить отложку -- в) закрыть ордер -- г) открыть ордер -- д) изменить/поставить стоп-лосс -- е) изменить/поставить тейк-профит

единственное что вы можете делать -- это ждать пока ситуация нормализуется 

Реквоты не у всех брокеров и не на всех видах счетов , и если он торгует на счетах с фиксировым спредом - то конечно там будут реквоты 
 
server:
Реквоты не у всех брокеров и не на всех видах счетов , и если он торгует на счетах с фиксировым спредом - то конечно там будут реквоты 
реквоты, спред -- суть не меняется -- ситуация не контролируемая
 
Есть хоть один человек который попытался воплотить в жизнь - о чём я говорю ??????????
 

Для таких ситуаций у меня в роботе есть некоторые ограничения: не открывает ордер, если спред больше 5.0(50), и еще определяет скорость изменения цен (их частота и разность).

И это делается с каждым тиком. Скорость падает как у автомобиля, когда мы отпускаем педаль газа, или нажимаем на тормоз, то скорость снижается не сразу. Это хорошая защита. 

Но другое дело, если ордер уже открыт, и если у вас не хватает средства, то сработает Stop Out, и из этого вам никакой робот не спасет.

Нужно сдаваться !  :) 

 
Petros:

Для таких ситуаций у меня в роботе есть некоторые ограничения: не открывает ордер, если спред больше 5.0(50), и еще определяет скорость изменения цен.

И это делается с каждым тиком. Скорость падает как у автомобиля, когда мы отпускаем педаль газа, или нажимаем на тормоз, то скорость снижается не сразу. Это хорошая защита. 

Но другое дело, если ордер уже открыт, и если у вас не хватает средства, то сработает Stop Out, и из этого вам никакой робот не спасет.

Нужно сдаваться !  :) 

Речь идёт не про открытые уже ордера - и ежу понятно что сработает Stop Out . А средств должно хватать на депозите учитывая такие ситуации 

И всё же о том что я говорю работает ? 

 
abolk:

вы в своих рассуждениях учитывайте следующее -- реквоты не позволят вам выполнить ни одну торговую операцию -- ни на установку/открытие, ни на удаление/закрытие, ни на модификацию.

если по-простому -- то вы не сможете: а) удалить отложку -- б) поставить отложку -- в) закрыть ордер -- г) открыть ордер -- д) изменить/поставить стоп-лосс -- е) изменить/поставить тейк-профит

единственное что вы можете делать -- это ждать пока ситуация нормализуется 

Тогда получается только один выход - не использовать стоп лос вообще, в этом случае если суждено было слить то депозита и так ничего не спасёт. А убытки нужно в ручную закрывать, только найдется ли всегда такая смелость.   
 
server:

Речь идёт не про открытые уже ордера - и ежу понятно что сработает Stop Out . А средств должно хватать на депозите учитывая такие ситуации 

И всё же о том что я говорю работает ? 

У меня не существует физических SL и TP, эти параметры структуры MqlTradeRequest не используются, т. е. они виртуальные . Я думаю, что это тоже ежу понятно.

Но имеет один большой недостаток. Что случится, если не будет связи с роботом и открытый ордер останется без присмотра ?

Нет ответа!

 
Petros:

У меня не существует физических SL и TP, эти параметры структуры MqlTradeRequest не используются, т. е. они виртуальные . Я думаю, что это тоже ежу понятно.

Но имеет один большой недостаток. Что случится, если не будет связи с роботом и открытый ордер останется без присмотра ?

ну Вы же сами ответили на свой вопрос - "и ежу понятно", что для случаев отсутствия связи с сервером нужно иметь SL и TP, или используйте небольшой размер депозита

 

по сабжу - читал, что для франковых пар накануне "черного четверга"  были увеличены спреды, по спредам можно где-нибудь найти статистику, с какого времени и на сколько изменялись спреды

 
Petros:

У меня не существует физических SL и TP, эти параметры структуры MqlTradeRequest не используются, т. е. они виртуальные . Я думаю, что это тоже ежу понятно.

Но имеет один большой недостаток. Что случится, если не будет связи с роботом и открытый ордер останется без присмотра ?

Нет ответа!

Уважаемый Петрос, 

из двух Ваших постов - Нужно сдаваться и Нет ответа!

А вообще уже нашли ответ - нужно использовать большой депозит, торговать маленькие объемы и стараться не отставлять сделки на большой промежуток времени, а еще не нужно держать все яйца в одной решетке:)

Вот тогда никакие черные дни недели и ЦБ не смогут ничего изменить. Тут еще появилась мысль - кажется со всеми ДЦ вроде все в порядке - у них ведь клиенты потеряли а они заработали.

Причина обращения: