Работает ли хоть что-то из ТА на тиковых графиках? - страница 2

 
ForexTools:

концепция в том чтобы работать с ТЕКУЩЕЙ ЦЕНОЙ, а не с баром. ну вот классический вопрос что в баре было раньше хай или лоу? ;)

на тиковом графике нет неодназначностей: один момент времени - одна цена.


А какая разница, что раньше если Вы с баром работаете?
 
ForexTools:

концепция в том чтобы работать с ТЕКУЩЕЙ ЦЕНОЙ, а не с баром. ну вот классический вопрос что в баре было раньше хай или лоу? ;)

на тиковом графике нет неодназначностей: один момент времени - одна цена.


тиковый график первичней, согласен. Также как камешек первичней относительно асфальта, только вот расположение нескольких камушков друг относительно друга не дадут информации куда ведет дорога ))) Есть ведь кое что еще более первично чем тики, но это уже уже выпадает из раздела точных данных, - интуиция) Выразить можно в виде нейронной сети. :) Идея это думаю лучше))
 
Techno:
только вот расположение нескольких камушков друг относительно друга не дадут информации куда ведет дорога

а я не собираюсь идти по "дороге вымощенной желтым кирпичем" ;)

мне интересны именно камушки и их расположение. если после большого камня рядышком всегда появляется маленький и всегда на одном и томже расстоянии то ....

 
несколько камушков по отношению к дороге, это очень мало, нужно больше камушков, больше!
 
ForexTools:

а я не собираюсь идти по "дороге вымощенной желтым кирпичем" ;)

мне интересны именно камушки и их расположение. если после большого камня рядышком всегда появляется маленький и всегда на одном и томже расстоянии то ....


микрорасчеты предполагают микроприбыль, а реквоты, проскальзывания и спред в лучшем случае эту микроприбыль превратят в ноль, но я большой оптимист )
 
Techno:
микрорасчеты предполагают микроприбыль, а ....
пока что речь идет не о прибыли, а о том что работает на тиковых а что нет ;)
 
ForexTools:
пока что речь идет не о прибыли, а о том что работает на тиковых а что нет ;)
а какой критерий работает-не работает, если прибыль не в счёт?
 
ForexTools:
пока что речь идет не о прибыли, а о том что работает на тиковых а что нет ;)
все работает. Свечи можно абстрактные делать(если они тебе так нужны) на любой период. Данные этих свечей грузить в индюки, получать их значения.
 
для примера, в качестве временной шкалы придется использовать миллисекунды, тк секунда для тика это много, их может и 10 за секунду проскочить) Тут в общем по твоему усмотрению, миллисекунды определять функцией GetTickCount, советник будет писать время и цену тиков, а потом эти данные формировать в бары, брать отрезок времени записанный и смотреть сколько было тиков, с самой высокой ценой это High,минимальный Low итд. Какой возьмешь отрезок такой и будет период баров, это может быть бар в 10 миллисекунд даже)) Пустых конечно много будет)
 
Чем больше данных, тем лучше. Что с ними потом делать решает каждый сам.
Причина обращения: