Нерыночные котировки - страница 3

 
server:
Мне не "интересно" откуда она берётся , может никогда и не узнаю правды о её происхождении . Для меня важно - как не нарваться на неё !  (если гора к Магомету не идёт ,придётся самому к ней топать)

так может разобраться откуда она берётся, и основываясь на этом обходить её.

Вот пример:

ДЦ1 даёт не рыночные котировки, что бы их не было нужно не работать с этим ДЦ )

 
sanyooooook:

так может разобраться откуда она берётся, и основываясь на этом обходить её.

Вот пример:

ДЦ1 даёт не рыночные котировки, что бы их не было нужно не работать с этим ДЦ )

Более 100 Брокеров+банки проанализировал - везде есть
 
server:
Более 100 Брокеров+банки проанализировал - везде есть

И везде отменяют?

Много слышал о не рыночных котировках, но мне они почему-то ни разу не встречались,

даже пипсовкой в своё время занимался на Альпари, стратегия была типа смотрю на быстрого торгую на медленном, как ни странно дали вывести и ни одной сделки не отменили.

 
На форексе не бывает такого чтобы не было нерыночных котировок )
 

ну да, логично )

всегда можно отмазаться: "котировки этого поставщика были не рыночными" )

 
sanyooooook:

И везде отменяют?

Много слышал о не рыночных котировках, но мне они почему-то ни разу не встречались,

даже пипсовкой в своё время занимался на Альпари, стратегия была типа смотрю на быстрого торгую на медленном, как ни странно дали вывести и ни одной сделки не отменили.

Нет ,не везде отменяют ,но для меня лично ,если заявлено 3 пункта а доходит от 5-100 (смотря какой инструмент,может и более 100 пунктов грохнуть) это уже не рыночная котировка , ну сколько можно кормить стопами,не понятно за что,все таки "слизанные" стопы - это как минимум 5-10% от депозита 

PS. Вернусь к ветке через 1-2 часа  

 
TheXpertsanyooooook , такое ощущение что вы на  торговлю на форексе положили  уже.  Биржуете?
 

 А я много раз встретил не рыночных котировок. У одного брокера время от времени поступали нулевые котировки. Часто в ночные часы спреды поднимаются до 15.0 (150) и более пунктов, это когда тип торговли Market Execution. И поэтому у меня в роботе не использую  tp и  sl  структуры  MqlTradeRequest.

В OnTick -е  проверяется Ask и Bid, и если <0.00001(0.001), и еще размер спреда если >50 (5 пункта) ,то этот тик пропускается. Все проверки tp и sl  происходит в программе. Но это конечно немного опасно, потому что, если не будет робота, то открытый ордер останется  без  tp  и  sl. 

 
Petros:

 А я много раз встретил не рыночных котировок. У одного брокера время от времени поступали нулевые котировки. Часто в ночные часы спреды поднимаются до 15.0 (150) и более пунктов, это когда тип торговли Market Execution. И поэтому у меня в роботе не использую  tp и  sl  структуры  MqlTradeRequest.

В OnTick -е  проверяется Ask и Bid, и если <0.00001(0.001), и еще размер спреда если >50 (5 пункта) ,то этот тик пропускается. Все проверки tp и sl  происходит в программе. Но это конечно немного опасно, потому что, если не будет робота, то открытый ордер останется  без  tp  и  sl. 

Как минимум 50% закрытых сделок по SL, так же по TP - которые должны были закрыться в плюс а закрылись в минус ,происходит как раз по нерыночным котировкам ,то есть по не реально раздвинутому спреду от заявленного.Поэтому просто необходим такой "выключатель"- "включатель" торговли на счёте
 
Если кто-то работает с такими брокерами и инструментами и если проблема у вас только в нерыночных котировках, то вообще-то вы можете эту проблему решить тем же способом, что и решают сами брокеры, то есть используя несколько брокеров как конкурентных поставщиков ликвидности. Проще говоря, когда вам нужен аск для открытия, выбираете его у того брокера, который предоставляет лучшую на этот момент котировку. С закрытием чуть сложнее, но принцип тот же. По крайней мере для внутридневных стратегий (не скальперов и новостных) это технически достаточно несложно реализуется и в мт. У меня работает самая примитивная реализация такой системы и результат меня вполне удовлетворяет.
Причина обращения: