Долой спред!

 

Интерестно, осуществимо ли возможность открытия спец. счета без взымания спреда по операциям, но c отчислением доли прибыли в пользу ДЦ?Например, раз в месяц (или полгода) подсчитывается прибыль за отчетный период, и если она есть (положительна), то k% от нее уходит в пользу ДЦ.


Другой вариант, фиксированная абоненстка плата за услуги ДЦ.


Интересно, насколько экономически выгодно это будет для ДЦ и какая доля трейдеров перейдет на такие счета? Я бы перешел, так как на мой взгляд на таких условиях можно реально хорошо заработать и трейдеру и ДЦ. Это конечно если ДЦ действительно ДЦ, а не кухня.


По моим подсчетам при работе внутри дня спред убивает всю маржу. И одновременно самый лучший профит (в отсутсвии спреда) лежит имеено внутри дня.

 
supremum писал (а): Например, раз в месяц (или полгода) подсчитывается прибыль за отчетный период, и если она есть (положительна), то k% от нее уходит в пользу ДЦ.
А если отрицательна - платит ДЦ?
 

Странно, мне кажется что от перемены мест слогаемых сумма не меняется, а уменьшать, свой зароботок ДЦ наврядле захотят....

А с другой стороны поставте себя на место ДЦ где гарантии, что через месяц Вы не сольете свое Депо в ноль!!!!

 
Mathemat:
supremum писал (а): Например, раз в месяц (или полгода) подсчитывается прибыль за отчетный период, и если она есть (положительна), то k% от нее уходит в пользу ДЦ.
А если отрицательна - платит ДЦ?


Если отрицательная, то убытки покрываются из моего депозита. Точно так же как и сейчас это делается.

В случае слива ДЦ ничего не получает, но и не чего не теряет.

 
baz:

Странно, мне кажется что от перемены мест слогаемых сумма не меняется, а уменьшать, свой зароботок ДЦ наврядле захотят....

А с другой стороны поставте себя на место ДЦ где гарантии, что через месяц Вы не сольете свое Депо в ноль!!!!

1) Не совсем так. Конкретно сейчас ситуация стоит так. Либо ДЦ и я выигрываем вместе, либо никто ничего не заработает. Ни я на Форекс, ни ДЦ с меня.

Есть стратегия которая гарантированно дает прибыль каждый месяц в отсутсвии спреда. Работает на часовом таймфрейме. К сожалению, спред всю маржу убивает. Остается работать на днях, чтобы волатильность спред покрыла. Но эта же волатильность значительно повышает риски.

Сами подумайте, что лучше?:

а) сделать одну сделку с вероятностью выиграть 0.6 в количестве 1000 пт или проиграть 100 пт с вероятностю 0.4.

б) При тех же вероятностях сделать 100 сделок, но со средним выигрышем/проигрышем равным 10 пт.

В первом варианте возможна сильная просадка. Во втором варианте все плавно. Меньше риск->больше объемы сделок->больше прибыль


2) Ну слил и слил. ДЦ все контролирует и не даст мне слить больше чем есть на моем депозите. Есть конечно небольшие технические риски, но это все решаемо.

 
супремум,
на фондовом рынке договориться с брокером можно как угодно. можно на комиссию с каждой сделки, можно на фикс сумму каждый месяц. обычно пипсеры выбирают последний вариант. долгосрочники первый. насчет валютных дц не знаю как у них там. если один из моих пипсюков поставить на безспред, я представляю какая это будет сенсация через 3 дня, учитывая что он со спредом удваивается каждый день)))
 

delyus, Владельцем скольких государств вы являетесь?

 
delyus:
супремум,
на фондовом рынке договориться с брокером можно как угодно. можно на комиссию с каждой сделки, можно на фикс сумму каждый месяц. обычно пипсеры выбирают последний вариант. долгосрочники первый. насчет валютных дц не знаю как у них там. если один из моих пипсюков поставить на безспред, я представляю какая это будет сенсация через 3 дня, учитывая что он со спредом удваивается каждый день)))


Я поинимаю о чем речь. Правда такие "стратегнии" только на демо работать могут.

Речь идет о сделках, которые технически могут выходить на Форекс. Минимальная продолжительность удержания позиции 1 час, в среднем 3-6 часов. Я не пытаюсь как то хакнуть ДЦ.


За выходные еще раз перепроверю все выкладки и пробую пойти к ДЦ с предложением. Хотя бы ради эксперимента уговорить открыть демо-счет без спреда.

 
suprenum, Пункт А мне нравится больше. Только таких стратегий я не знаю.
 
supremum:

Интерестно, осуществимо ли возможность открытия спец. счета без взымания спреда по операциям, но c отчислением доли прибыли в пользу ДЦ?Например, раз в месяц (или полгода) подсчитывается прибыль за отчетный период, и если она есть (положительна), то k% от нее уходит в пользу ДЦ.


Другой вариант, фиксированная абоненстка плата за услуги ДЦ.


Интересно, насколько экономически выгодно это будет для ДЦ и какая доля трейдеров перейдет на такие счета? Я бы перешел, так как на мой взгляд на таких условиях можно реально хорошо заработать и трейдеру и ДЦ. Это конечно если ДЦ действительно ДЦ, а не кухня.


По моим подсчетам при работе внутри дня спред убивает всю маржу. И одновременно самый лучший профит (в отсутсвии спреда) лежит имеено внутри дня.


уже есть ДИЛИНГИ с нулевым спредом... ищите в интернете тут писать названия ДЦ нельзя

гипотетически я предполагаю что появятся ДЦ которые будут при открытии каждой сделки давать +2 пипса клиенту!
разумеется если он начнет закрывать по 2 пипса его попросят

конкуренция есть конкуренция ДЦ с нулевым спредом уже есть...
 

YuraZ, Есть же рулетки без зеро. :)

Причина обращения: