Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 24

 

Renat:
А Вы сами покупали рекламу в адвордсе?

Во первых, там продавец не участвует в формировании цены. Он лишь получает часть цены, которую в единоличном виде выставляет гугл во время безумной гонки бюджетов рекламодателей.

.. 


Вместо этого будет "госрегулирование" цены для балансировки спроса и предложения.

Покупал :-)

Там еще веселее. Цена продажи формируется автоматически на основе спроса.

Согласен, что ручное регулирование на стандартизированный продукт разумно. Вряд ли будут сильные волны спросы-предложения. Главное, чтобы не было ситуации, когда 10 продавцов и 100 покупателей, а в итоге вечный дефицит как во времена госрегулирования :-) 

Есть еще психологический момент. ИМХО, если на сервисе продавцам ресурсов можно будет заработать только 20-50 долл./мес, то многие просто не будут возиться с облаком. Возможно, продажа ресурсов частными лицами вообще не тот путь, а проще сделать/арендовать ферму серверов и продавать их ресурсы. Есть ли успешные аналоги у проекта в мире?

 
Текущие цены достаточно высоки - менее чем за сутки уже насчитало $7. Больше $5 не готов платить + ещё нужен толк от сети для мультивалютников, а не одни пустые ответы с начальным балансом и 0 сделок.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
masharov:

Покупал :-)

Там еще веселее. Цена продажи формируется автоматически на основе спроса.

Согласен, что ручное регулирование на стандартизированный продукт разумно. Вряд ли будут сильные волны спросы-предложения. Главное, чтобы не было ситуации, когда 10 продавцов и 100 покупателей, а в итоге вечный дефицит как во времена госрегулирования :-) 

Есть еще психологический момент. ИМХО, если на сервисе продавцам ресурсов можно будет заработать только 20-50 долл./мес, то многие просто не будут возиться с облаком. Возможно, продажа ресурсов частными лицами вообще не тот путь, а проще сделать/арендовать ферму серверов и продавать их ресурсы. Есть ли успешные аналоги у проекта в мире?

 

скорее в начале будет 100 продавцов и 1 покупатель

 

наверно стоит подождать , причем скорее всего не первые 2-3 месяца и даже не пол года а может и не год

  Для более менее полновесной оценки нужен реальный тренд спроса и предложения цены , и будет виден из статистики использования облака.

и тогда цена будет сложившейся.


тут скажется все! и то  какое количество трейдеров - разработчиком  согласится пользоваться облаком

и то как скоро ДЦ  запустят МТ5 - ибо без этого облако мало кому будет нужно

ведь большинство трейдеров работают на МТ4 а именно они будут составлять ту аудиторию из за которой и будет нужно облако

МТ5 по настоящему интересен станет только когда заработает на полную катушку СЕТЬ ДЦ у которых будет паралельно работать и МТ4 и МТ5

и когда будет гораздо интересней работать в MT5 из за его новых возможностей!

и когда возникнут очевидные превосходства платформы МТ5 над МТ4  ,

например на МТ5 не будет проскальзывания - мгновенное исполнение и т п

для трейдера какая разница между мт4 и мт5 ?  например в мт5 нет замка и есть совокупная позиция и именно это большинству и не нравится


У меня под МТ5 заказы не поступают до сих пор, пока это больше удел энтузиастов 

спросите на любом крупном трейдеровском форуме ( как пример самый крупный  http://forum.masterforex-v.org )

работает ли кто с реальными счетами на МТ5... уверяю никто практически,  а ведь именно трейдеры + разработчики  будут потребителями ресурсов облака

а разработчики могут писать реальные заказы только когда они начнут поступать от них

  


 

Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»
  • forum.masterforex-v.org
Школа начинающего трейдера Академия МФ (обучение) Брокеры Биржевой лидер Библиотека Индикаторы форекс
 
papaklass:
Странно. У меня почти сутки работают 4-ре агента. Выполнили на данный момент 18565 задач и оплата составила $0.06. Я так понимаю, что оплата за облако очень низкая. Из моего примера $0.06 : 18565 = 0,000 .... за задачу. Откуда $7.0? Я, наоборот, решил что достаточно не дорогой сервис, а получается что ошибаюсь.

пока без комментариев только раскладка ...

из 66 ядер

сейчас работают   в тестовом режиме  примерно 23 ядра

в сутки отдано 7-8 часов по ночам остальное время жалко пока отдавать - часть ядер стоит на ноутбуках которые   работают не полный день и не каждый

отработали 23 ядра пока 5 дней

в тестовом режиме 5 дней за ресурсы начислено

1.11971$

 это в месяц выходит 6.66$

и это если отдать 23 ядра  в сутки по 7-8 часов , если отдать без ПЕРЕРЫВА на сутки  сутки , это будет при 23 ядрах около 19$ - 20$ в месяц

--

что бы получить 100$ нужно хотя бы 100 ядер отдать на полный рабочий день

что бы получить 1000$ нужно отдать 1000 ядер

что бы получать 10000$ нужно иметь 10000 ядер

--

раскладка грубая - одно ядро = 1$ в месяц



 

одно ядро = 1$ в месяц, за сутки 0.03$

Выходит notused потратил за сутки вычислительную мощность ээ... непрерывно работающих

7 / 0.03 = 233 ядер. 

комиссию системы не учел

Нормально так, это нужно чтобы всё это количество ядер непрерывно молотило. У меня максимум за вчера подключалось агентов 30 и то на непродолжительное время. Так - 9-15.

Так вот кто все захапал :)

 

Как видно, за 18.09 насчитало $10.22. За вечер (часиков с 18-19)  17.09 - $4.78

Да, ресурсов я мог потребить много, ибо идёт полный перебор вместо генетики + експерт тестируется на конкурсном тестере 11 минут, т. е., теоретически могу своими 20 тыщ. проходами загрузить всю сеть сразу (ибо не нужно ждать окончания тестирования всех проходов конкретной популяции), были бы ядра, но видимо есть ограничение и остальным тоже остаётся :)

Получается дорого + есть глюки - на этом тестировании со вчера до сего момента не вернулся ни один корректный результат (возвращается начальный баланс + 0 сделок, что 100% не правда; при этом локальные и удалённые агенты исправно работают). Как бы, сеть то я использовал, только она мне не помогла, а только отсеяла возможно лучшие проходы. Но недеюсь, разработчики с этим разберутся.

А цены нужно снижать, иначе никто пользоваться не будет. А ещё лучше оставить сеть как есть бесплатной или какой небольшой месячной абонплатой + льготы тем, кто предоставляет своих агентов. Но я со своей колокольни смотрю, конечно

 
YuraZ:

пока без комментариев только раскладка ...

из 66 ядер

сейчас работают   в тестовом режиме  примерно 23 ядра

в сутки отдано 7-8 часов по ночам остальное время жалко пока отдавать - часть ядер стоит на ноутбуках которые   работают не полный день и не каждый

отработали 23 ядра пока 5 дней

в тестовом режиме 5 дней за ресурсы начислено

1.11971$

 это в месяц выходит 6.66$

и это если отдать 23 ядра  в сутки по 7-8 часов , если отдать без ПЕРЕРЫВА на сутки  сутки , это будет при 23 ядрах около 19$ - 20$ в месяц

--

что бы получить 100$ нужно хотя бы 100 ядер отдать на полный рабочий день

что бы получить 1000$ нужно отдать 1000 ядер

что бы получать 10000$ нужно иметь 10000 ядер

--

раскладка грубая - одно ядро = 1$ в месяц


Пока трудно сказать, подожду месяц или два. Но что-то я стал сомневаться в целесообразности участия моих агентов в работе облака.
 
notused:
Текущие цены достаточно высоки - менее чем за сутки уже насчитало $7. Больше $5 не готов платить + ещё нужен толк от сети для мультивалютников, а не одни пустые ответы с начальным балансом и 0 сделок.

10-20$ за полноценное тестирование эксперта вполне нормально. Другое дело как часто такое тестирование проводится.

А вот на мой взгляд текущие цены очень даже низкие, при них гораздо логичнее будет подумать о том чтобы оставить облако бесплатным как минимум месяцев на 6-12.

masharov:

Есть еще психологический момент. ИМХО, если на сервисе продавцам ресурсов можно будет заработать только 20-50 долл./мес, то многие просто не будут возиться с облаком. Возможно, продажа ресурсов частными лицами вообще не тот путь, а проще сделать/арендовать ферму серверов и продавать их ресурсы. Есть ли успешные аналоги у проекта в мире?

Не знаю колу как, а за такие цены (по подсчетам коллег - 1$ за ядро ) и думать не буду - Либо беспалатно для всех либо за нормальную цену (я про "нормальную", а не про "грабительскую")...
 

Одно ядро потребляет около 25 Вт. Если работает 30 дней без остановки, то съедает около 18 кВт/ч. К примеру, в Москве цена кВт/ч около 2.66 руб. Выходит, одно ядро потребляет электричества на 48 руб. Не считаем других потребителей в ПК, а они дадут еще ватт 50-100.

В итоге издержки несколько больше $1. :)

 
Interesting:

10-20$ за полноценное тестирование эксперта вполне нормально. Другое дело как часто такое тестирование проводится.

Для чемпионата эксперт тестился около месяца, может больше (мультивалютник - сначала по отдельным парам, потом вместе частями, потом вместе частями частей и т. д.) - при таких раскаладах, стоило бы это мне минимум $300 в месяц. Ау тем, кто готов столько платить. Есть желающие? Может оно и стоит $300, но за такую цену я обойдусь и своими ресурсами.

 

Interesting:

 логичнее будет подумать о том чтобы оставить облако бесплатным как минимум месяцев на 6-12.

 +1, но бесплатным навсегда :) Дело в том, что голосов потребителей совсем не слышно, одни "производители" говорят, что "дёшево".

Причина обращения: