Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 9

 
sergeev:

Ренат, как вам такой вариант:

- продавец в агенте сам устанавливает цену за свой ресурс. от 0 и до ...  сколько пожелает.
- покупатель перед стартом указывает в тестере максимум, какие стоимости он может себе позволить (аналогично от 0 до ...).

Этим вы решаете проблему расчета, так как цену будет определять сами пользователи.
В этом случае появятся как дешевые (очень загруженные) сети так и более дорогие мощности (но быстрые в расчетах).
...

Очень интересный вариант.

ЗЫ Интересное в нём то что в предложении есть подтекст, автор первым обратил внимание на то что время ожидание в очереди на исполнение может в разы превышать время самого расчёта. А раз так то кто платит больше тому и вне очереди дорога к свободным, но дорогим ресурсам.

Кстати это вполне в духе биржевого котирования.



Renat: 

Кстати, в английской части обсуждения предлагают проблему решать просто:

supercomputer:

MSQL5 Cloud Network is not for profit cloud network! FREE is the Best Solution!!!

С точки зрения покупателя все верно :)

Посоветуйте нашим ангельским товарисчам :) взглануть на деньги как на аккумулятор вычислительных ресурсов.

Начал писать советник, отдай своего агента в сеть, через неделю (месяц) когда ТС будет готова у тебя будет достаточно ресурсов чтоб за день сделать оптимизацию.

 

To Stringo.

Станислав, я конечно понимаю что сейчас совсем всю малину испорчу исследователям логов (можно и меня туда отнести), но как говорится безопасность дороже.

В лог кроме названий советников попадают названия индикаторов, а также символы и ТФ на которые эти советники нацелены.

Думается мне с этим нужно что-то делать.

PS

По хорошему вообще нужно было зашифровать весь лог агентов работающих в облаке (по типу файлов с историей).

 
Interesting:

To Stringo.

Станислав, я конечно понимаю что сейчас совсем всю малину испорчу исследователям логов (можно и меня туда отнести), но как говорится безопасность дороже.

В лог кроме названий советников попадают названия индикаторов, а также символы и ТФ на которые эти советники нацелены.

Думается мне с этим нужно что-то делать.

PS

По хорошему вообще нужно было зашифровать весь лог агентов работающих в облаке (по типу файлов с историей).

В облачных агентах будем выводить только объём закачанной информации. Сейчас над этим работаем.

Символы, возможно надо выводить. Таймфреймы скроем 

 

Renat:

Следующие пару месяцев MQL5 Cloud Network будет работать в публичном тестовом режиме, чтобы дать возможность разработчикам найти и исправить максимум ошибок. Пока сеть работает в бесплатном режиме. Как только стабилизируем рабочие процессы в сети и включим полный учет потребляемых ресурсов, выпустим релиз.

Просьба ко всем активнее подключаться своими агентами в сеть, чтобы можно было протестировать облако под серьезной нагрузкой. По окончании тестирования всем участникам, предоставившим своих агентов, будут начислены бонусы (их можно будет вывести или потратить)!


Еще как пожелание (было бы совсем великолепно) - продлите тестирование облачных агентов до начала чемпионата.

Идея в том чтобы до начала чемпионата можно было бесплатно попользоваться таким преимуществом, а дальше можно и в коммерцию ударяться...

PS

Думается что хорошей традицией могло бы стать идея о том чтобы за месяц до каждого чемпионата переводить сеть в бесплатный режим (ну или на работу за определенные бонусы от организаторов).

 
Interesting:

Еще как пожелание (было бы совсем великолепно) - продлите тестирование облачных агентов до начала чемпионата.

Идея в том чтобы до начала чемпионата можно было бесплатно попользоваться таким преимуществом, а дальше можно и в коммерцию ударяться...

PS

Думается что хорошей традицией могло бы стать идея о том чтобы за месяц до каждого чемпионата переводить сеть в бесплатный режим (ну или на работу за определенные бонусы от организаторов).


Обратная сторона бесплатной медали, скудость ресурсов.

Пока не будет платного облака фиг вам кто даст достаточное количество компов.

На противовес вашему предложению, предлагаю быстрее ввести платное облако, а то фиг чё успеешь оптимизнуть к чемпу.

 
Urain:

Обратная сторона бесплатной медали, скудость ресурсов.

Пока не будет платного облака фиг вам кто даст достаточное количество компов.

На противовес вашему предложению, предлагаю быстрее ввести платное облако, а то фиг чё успеешь оптимизнуть к чемпу.

Компромисс всегда можно получить, тем более разработчики рассчитывают на большую кучу энтузиастов.

К примеру:

1. Можно бонусы определенные начислить всем кто предоставлял своих агентов ха месяц (или за неделю) до чемпионата. Для потребителей облако при этом будет бесплатным.

2. Можно оставить все как есть, но только тем участникам чемпионата которые не будут дисквалифицированы до самого его окончания начислить определенную компенсацию (даже при условии того что облако может конкретным участником не использоваться).

Скажем если 10-20К разделить поровну между всеми участниками кто доберется до финала без дисквалификации это будет интересный вариант.

Возможно будут компенсированы не все затраты, но хотя бы часть из них.

PS

Хотя согласен, идею (ели так делать перед каждым чемпионатом) нужно доводить до определенного уровня проработки.

 
Renat:

Кстати, в английской части обсуждения предлагают проблему решать просто:

supercomputer:

MSQL5 Cloud Network is not for profit cloud network! FREE is the Best Solution!!!

С точки зрения покупателя все верно :) С точки зрения покупателя все верно :)

:-) ,  только вот от желающих  выставить ядра  останутся альтруисты.

но с другой стороны ,  можно предложить две сети

альтруистическую - сюда выставят ядра   такие  парни парни  как supercomputer   

и коммерческую ,  в которую выставят ядра большинство желающих что то заработать!

Причем это могут быть, даже люди далекие от трейдинга!

Полагаю, что те кто сидят и администрируют большие парки машин!

могут на свое имя зарегистрировать кучу ядер от серверов , которые по ночам и не только по ночам - чаще курят бамбук.

 
Interesting:

Компромисс всегда можно получить, тем более разработчики рассчитывают на большую кучу энтузиастов.

К примеру:

1. Можно бонусы определенные начислить всем кто предоставлял своих агентов ха месяц (или за неделю) до чемпионата. Для потребителей облако при этом будет бесплатным.

2. Можно оставить все как есть, но только тем участникам чемпионата которые не будут дисквалифицированы до самого его окончания начислить определенную компенсацию (даже при условии того что облако может конкретным участником не использоваться).

Скажем если 10-20К разделить поровну между всеми участниками кто доберется до финала без дисквалификации это будет интересный вариант.

Возможно будут компенсированы не все затраты, но хотя бы часть из них.

PS

Хотя согласен, идею (ели так делать перед каждым чемпионатом) нужно доводить до определенного уровня проработки.

Владимир, я тебе открою страшную тайну, если прибавить предложенные тобой 20К к призу то эффект будет больше чем от бесплатного облака.

Люди борятся за приз, и готовы вкладывать в эту борьбу деньги, а вот на энтузиазме далеко не уедешь.

Приведу пример: Jager предложил публично создать бесплатную сеть, я изначально поддержал его идею и помог в раскрутке, но когда сетка подросла и агенты реально стали постоянно востребованы (лично у меня встала проблема, я плачу за исходящий трафик, а он возрос в разы, мелочь а неприятно) я тут же отключил своих агентов. Как только для расчётов друзей я стал платить свои деньги энтузизизм закончился.

Поэтому повторяю, пока не будет платного облака, как вы не агитируйте, достаточного количества машин в облаке не будет.

 
Но мы заболтали отличную идею Sergeev

Вот на неё действительно стоит обратить внимание.

ЗЫ установка в минимальную цену агента равную или близкую к нулю позволит создать почти бесплатное облако, при этом облака будут взаимо проникающими и гибкими. те мы получим на самом деле гибкую и справедливую систему, в которой каждый найдёт то что хотел, и главное которая не будет искуственно ограничивать пользователей.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Urain:

Владимир, я тебе открою страшную тайну, если прибавить предложенные тобой 20К к призу то эффект будет больше чем от бесплатного облака.

Люди борятся за приз, и готовы вкладывать в эту борьбу деньги, а вот на энтузиазме далеко не уедешь.

Приведу пример: Jager предложил публично создать бесплатную сеть, я изначально поддержал его идею и помог в раскрутке, но когда сетка подросла и агенты реально стали постоянно востребованы (лично у меня встала проблема, я плачу за исходящий трафик, а он возрос в разы, мелочь а неприятно) я тут же отключил своих агентов. Как только для расчётов друзей я стал платить свои деньги энтузизизм закончился.

Поэтому повторяю, пока не будет платного облака, как вы не агитируйте, достаточного количества машин в облаке не будет.

что самое интересное возрастает ,  причем немеряно И входящий трафик! 

у меня на моих 32 ядрах , разбросаных по разным станциям , только на одной станции с 8 ядрами , полтора гигобайта закачано буквально за один день

но полагаю и надеюсь , это  разовый всплеск... т к загрузилась история причем с разных дилингов!

каждое ядро из 8  подтянуло историю , примено с 7-8  дилингов. По сути повторяя одно и то же! ... ( хорошо, что винты сейчас большие - не беда ) 

 ---

Интернет у меня безлимит,  но всего 15 гигобайт ...  в месяц - затем провайдер будет резать  скорость , а она и так  не большая

 разумеется , я тоже вынужден буду или снижать количесвто агентов или отключаться ,

если  облако будет бесплатным выставлю максимум 1 агента из 32.

Иначе оно мне будет слишком накладным...

---

Но у тех у кого интернет быстрый безлимитный и дешевый - проблем не испытают

а таких большинство... 

Причина обращения: