Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 23

 
Kaur:
Спасибо за ссылку... Так сейчас это единственный способ (будет)? Локально никак не выяснить PR?
Точно не знаю, но причин не увидеть эту колонку в менеджере не вижу.
 
Olimp:
А когда намечается полноценный старт облаков?

На первой странице от 2011.06.07 22:33 

Renat:

...Следующие пару месяцев MQL5 Cloud Network будет работать в публичном тестовом режиме...

Маркет обещали в сентябре, облака, вероятно, тоже где то там.
 
Скажите, сейчас уже идет заработок за продажу ресурсов?
 
vlad_software:
Скажите, сейчас уже идет заработок за продажу ресурсов?
Пока нет
 
я так понимаю, что это связано с неопределенностью по ценам?
 
WChas:

Спасибо, я это прекрасно понимаю. Имеется ввиду, что если агентов 20-30, то намного быстрее/удобнее выделить сразу все левой рукой, как это привычно делать в большенстве программ, а правой, мышккой вкл/откл. их. Можно в контекстное меню пункт добавить "Выделить все". Мелоч, а было бы приятнее. Горячее клавиши всегда ускоряют работу и улучшают интерфейс. Мне не трудно в свободное время включать агентов, но когда я за компьютером - выключаю все. Два дня он у меня работает в вашей сети, это единственное, на что я сразу обратил внимание. Например я пол часа сам работаю, пол часа считают агенты, затем снова я и т.д. Каждый раз с шифтом - слегка раздражает. А может кнопочку "вкл. все" и "откл. все"? 

Откройте контекстное меню на группе. Операции отключения или удаления будут действовать сразу на всю группу - дополнительно ничего выделять не надо
 

В качестве примеры установки цены можно посмотреть Google Adwords. Там рекламодатель покупает объявления в сети по оптимальной по него цене с учетом бюджета рекламодателя.

По аналогии здесь можно ввести два параметра: цена, по которой продавец готов продать ресурсы его ПК, и максимальная цена, которую покупатель готов заплатить за ресурс с учетом бюджета одного дня. После установки покупателем максимальной цены сервис выбирает для него ресурсы, начиная с минимальной доступной цены. После того как дешевые ресурсы закончатся, сервис начинает использовать более дорогие и так пока бюджет дня не будем исчерпан.

В итоге эти два параметра будут действовать сбалансировано и для каждого участника сформируют подходящую ему стоимость.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
masharov:

В качестве примеры установки цены можно посмотреть Google Adwords. Там рекламодатель покупает объявления в сети по оптимальной по него цене с учетом бюджета рекламодателя.

По аналогии здесь можно ввести два параметра: цена, по которой продавец готов продать ресурсы его ПК, и максимальная цена, которую покупатель готов заплатить за ресурс с учетом бюджета одного дня. После установки покупателем максимальной цены сервис выбирает для него ресурсы, начиная с минимальной доступной цены. После того как дешевые ресурсы закончатся, сервис начинает использовать более дорогие и так пока бюджет дня не будем исчерпан.

В итоге эти два параметра будут действовать сбалансировано и для каждого участника сформируют подходящую ему стоимость.

     Это предложение ещё три месяца назад было https://www.mql5.com/ru/forum/3920/page7 . Вот только прислушаются ли к нему разработчики?
Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network
Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network
  • www.mql5.com
Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network.
 
А Вы сами покупали рекламу в адвордсе?

Во первых, там продавец не участвует в формировании цены. Он лишь получает часть цены, которую в единоличном виде выставляет гугл во время безумной гонки бюджетов рекламодателей.

Во вторых, аукцион является отличным способом раздеть неискушенного (а это почти все) рекламодателя в автоматическом режиме.

В третьих, там покупаются не стандартизованные технические ресурсы (cpu * time), а сразу некая форма экономического эффекта в виде внимания пользователей, ценность которой варьируется в экстремально широких пределах для разных категорий рекламодателей. Достаточно ознакомиться с топом ключевых слов.

В нашей облачной сети предоставляется абсолютно стандартизированный ресурс, при продаже которого нецелесообразно запускать "рыночные" механизмы ценообразования. Причина в том, что это неминуемо приведет к дисбалансам и скорее всего погубит систему за счет недовольства и отказа одной из сторон. Ситуацию не спасет даже то, что начнут предлагать новые правила, явным образом усложняющие систему.

Вместо этого будет "госрегулирование" цены для балансировки спроса и предложения.
 
+ прочтите наши доводы и рассуждения в более ранних комментариях этой ветки.
Причина обращения: