Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 46

 
Andrey Khatimlianskii:

А тормоза действительно есть? Я с ГА давно не оптил в облаке.

Год назад оптимизировал в облаке, были зависания отдельных проходов. Думаю из за того, что попадали слабые машины. Иногда по нехватке памяти ошибка возникала. Сейчас готовлю новый проект, хочу в нем предотвратить это.
Например если 8 ядер, то хотя бы 16 Гг ОЗУ желательно иметь.
 
elibrarius:
Год назад оптимизировал в облаке, были зависания отдельных проходов. Думаю из за того, что попадали слабые машины. Иногда по нехватке памяти ошибка возникала. Сейчас готовлю новый проект, хочу в нем предотвратить это.
Например если 8 ядер, то хотя бы 16 Гг ОЗУ желательно иметь.

Да, разумно.

 

а почему PR падает после проходов, и почему он у всех агентов разный?

AgentsPR

 
Dmitry Melnichenko:

а почему PR падает после проходов, и почему он у всех агентов разный?


У Вас число проходов разное - расчет PR не усреднен. И, явно производительность на один поток падает при активации 4 потоков, так-как фактически у Вас 2 ядра же, а не 4 у процессора.

 
Aleksey Vyazmikin:

У Вас число проходов разное - расчет PR не усреднен. И, явно производительность на один поток падает при активации 4 потоков, так-как фактически у Вас 2 ядра же, а не 4 у процессора.

спасибо
 
Подскажите, где можно найти расчет стоимости Облачного тестирования?
 

Два года предоставляю свои компы в рассчет.

И вот недавно амд 5950Х спустился до рейтинга 198 А интел 1700к тащит  210. Не могу понять почему. Все ядра молотят на частоте 4900 Синибенч больше чем остальные  на 10% . А рейтинг маленький. От чего зависит рейтинг? Памяти 64гб диск ссд м2 7гбс. Что ему еще нужно? Или уже все считают на видеокартах и можно комп отключать?

Причина обращения: