Билли, где мои деньги, или Как написать Новогоднее Чудо за пару часов - страница 5

 
Поскольку это новогодний тестерный эксперимент, полагаю можно побаловаться мартыном. Стоп =1% депо, Тейк в два раза больше. После лося риск умножаем на два, при срабатывании тейка имеем безубыток или прибыль. После 7го лося депу конец, но глядя на статистику вероятность небольшая. Интересно сколько получитс прибыли до слития. Можно ограничить торговлю если +100% депо пришло, как бы для снятия) Относиться к каждому сливу как к глобальному лосю)
 
Tapochun:
Предлагайте варианты...

Несколькими постами выше

"Предложение, ограничить сделку по времени удержания, например держать сделку один торговый период 15 мин, если на М15, час если на Н1 и тд  или даже N периодов и вывести в настройки

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Билли, где мои деньги, или Как написать Новогоднее Чудо за пару часов

IvanIvanov, 2014.12.31 11:20

Меня смущает в этом индикаторе, что он может сменить свой сигнал на противоположный в течении 1-2 свечей

 

Все таки он полезен на флетовых движениях.... исходя из флетовой сущности индикатора, имхо, не очень практично держать позицию постоянно в рынке(это опять же полезно при трендовой торговле)

Предложение, ограничить сделку по времени удержания, например держать сделку один торговый период 15 мин, если на М15, час если на Н1 и тд  или даже N периодов и вывести в настройки


 
Olegts:

Моя практика показывает, что любые преждевременные ограничения по прибыли уменьшают прибыльность советника, здесь нет наращивания лота, поэтому нет и сильных просадок по средствам. Можно прикрутить трейл, но это не даст результата.

:-) Осталось определиться со своевременностью :-)
 
Kino:
Поскольку это новогодний тестерный эксперимент, полагаю можно побаловаться мартыном. Стоп =1% депо, Тейк в два раза больше. После лося риск умножаем на два, при срабатывании тейка имеем безубыток или прибыль. После 7го лося депу конец, но глядя на статистику вероятность небольшая. Интересно сколько получитс прибыли до слития. Можно ограничить торговлю если +100% депо пришло, как бы для снятия) Относиться к каждому сливу как к глобальному лосю)
Мартина стоит уже напоследок прикручивать, когда входы выходы отточат
 
Tapochun:

Итак, завершилось тестирование второй (авторский) версии индикатора на EURUSD... не знаю... стоит ли тестировать на USDCHF... чет не нравится она мне... ладно, для профилактики один тест на М5...

на подобных советниках EURUSD всегда дает наилучший результат, если заметили.

нет смысла увеличивать риск слива используя другие пары. Я думаю, это связано с тем, что это самая активная пара для трейдеров, а значит даже при сильных трендах всегда есть приличные коррекции, слишком много народа торгует именно на этом инструменте. 

 
Olegts:

на подобных советниках EURUSD всегда дает наилучший результат, если заметили.

нет смысла увеличивать риск слива используя другие пары. Я думаю, это связано с тем, что это самая активная пара для трейдеров, а значит даже при сильных трендах всегда есть приличные коррекции, слишком много народа торгует именно на этом инструменте. 

Да, согласен...
 
Друзья, предлагаю следующую модификацию... Сделать что-то типо "сетки". С доливкой по "круглым" уровням. Поясняю. Позиция открылась на 1.34334 и пошла не в нашу сторону. Уровни типа 1.34, 1.335 и т.д. - психологически важные, и часто цена от них отскакивает... поэтому предлагаю доливаться на подходе к такому уровню минимальным лотом. Предлагаю это потому, что советник достаточно часто закрывается в небольшой прибили с достаточно большими промежуточными просадками по позиции. Так что, думаю, должно помочь.
 
Tapochun:
Друзья, предлагаю следующую модификацию... Сделать что-то типо "сетки". С доливкой по "круглым" уровням. Поясняю. Позиция открылась на 1.34334 и пошла не в нашу сторону. Уровни типа 1.34, 1.335 и т.д. - психологически важные, и часто цена от них отскакивает... поэтому предлагаю доливаться на подходе к такому уровню минимальным лотом. Предлагаю это потому, что советник достаточно часто закрывается в небольшой прибили с достаточно большими промежуточными просадками по позиции. Так что, думаю, должно помочь.
Тоже вариант, интересно что получится.
 
Tapochun:
Друзья, предлагаю следующую модификацию... Сделать что-то типо "сетки". С доливкой по "круглым" уровням. Поясняю. Позиция открылась на 1.34334 и пошла не в нашу сторону. Уровни типа 1.34, 1.335 и т.д. - психологически важные, и часто цена от них отскакивает... поэтому предлагаю доливаться на подходе к такому уровню минимальным лотом. Предлагаю это потому, что советник достаточно часто закрывается в небольшой прибили с достаточно большими промежуточными просадками по позиции. Так что, думаю, должно помочь.
Можно рассмотреть вариант доливок при новом сигнале в туже сторону и коэффициент доливок в настройки
 
IvanIvanov:
Можно рассмотреть вариант доливок при новом сигнале в туже сторону и коэффициент доливок в настройки
Это будет что-то типо мартина, но мартин тут плох тем, что профит по позициям разный, а тем более убыток, обычно, больше! Так что мартин, как мне кажется, заведет нас в еще большую яму, нежели даст профит.
Причина обращения: