Билли, где мои деньги, или Как написать Новогоднее Чудо за пару часов - страница 4

 
IvanIvanov:
И предлагаю сосредоточиться на каком то одном варианте индикатора, а то большая путаница может случится, варианты могут начать разрастаться в геометрической прогрессии и будет попа
Вариантов, пока, всего два... и больше не предвидится... скоро выберем итоговый вариант... А вот версий советников, думаю, будет больше... 
 
Tapochun:
Вариантов, пока, всего два... и больше не предвидится... скоро выберем итоговый вариант... А вот версий советников, думаю, будет больше... 

Понятно, тогда подожду итогового варианта, хотя не очень понятно, что имеется в виду под итогом, законченная версия...

Хочется услышать ваш ответ по поводу времени удержания позиции 

 
IvanIvanov:

Понятно, тогда подожду итогового варианта, хотя не очень понятно, что имеется в виду под итогом, законченная версия...

Хочется услышать ваш ответ по поводу времени удержания позиции 

Время удержания позиции рассчитывается исключительно исходя из показаний индикатора. Как индикатора показал, так советник и отработал... так что... отсюда и короткие позиции... и длинные...)
 
Olegts:

обратите внимание на положение эквити к балансу на тесте, эквити почти всегда ниже баланса, может попробовать сделать вариант по тренду, открываем селл когда идет пересечение -95 сверху вниз и закрываем когда пересечение снизу вверх -95, 

при хороших трендах должна быть прибыль, главное на флетах в нуле оставаться. Закрытие можно делать и по другим уровням, например на 50. 

Tapochun:
Тренд как будем определять?

вы невнимательно прочитали мой пост, по этой схеме не надо определять тренда, открываем селл, когда пересекает сверху вниз -95 и наоборот для покупок.

Это и есть открываться по тренду 

 
Olegts:

вы невнимательно прочитали мой пост, по этой схеме не надо определять тренда, открываем селл, когда пересекает сверху вниз -95 и наоборот для покупок.

Это и есть открываться по тренду 

Дак.. сейчас так и происходит, извиняюсь заранее, если во что-то не въезжаю сразу... тут кипиш... надо за всем следить, тестить, писать... так что... не серчайте...
 
Tapochun:
Время удержания позиции рассчитывается исключительно исходя из показаний индикатора. Как индикатора показал, так советник и отработал... так что... отсюда и короткие позиции... и длинные...)

Я немного не о том, щас понятно советник в рынке и переворачивается при обратном сигнале, это понятно, однако.... быть постоянно в рынке - это ТРЕНДОВАЯ стратегия

Используемый индикатор, точнее осцилятор,  осциляторы используются при торговле на ФЛЕТЕ

F1 терминала говорит 

Williams’ Percent Range


Технический Индикатор Процентный Диапазон Вильямса (Williams’ Percent Range, %R) — это динамический индикатор, определяющий состояние перекупленности/перепроданности. Williams’ Percent Range очень похож на технический индикатор Stochastic Oscillator. Различие между ними состоит лишь в том, что первый имеет перевернутую шкалу, а второй строится с использованием внутреннего сглаживания.


Значения индикатора в диапазоне от -80% до -100% указывают на состояние перепроданности. Значения в диапазоне от -0% до -20% свидетельствуют о том, что рынок перекуплен. Для построения индикатора Williams Percent Range в перевернутой шкале его значениям обычно присваивается отрицательный знак (например, -30%). При анализе отрицательный знак можно не учитывать.


По общему для всех индикаторов перекупленности/перепроданности правилу, действовать по их сигналам лучше всего, дождавшись поворота цен в соответствующем направлении. Так, если индикатор перекупленности/перепроданности указывает на состояние перекупленности, то прежде чем продавать бумагу, разумно дождаться поворота цен вниз.



 

 Некоторые моменты преувеличены, но это все-таки осцилятор,и, он больше даст если задать дополнительное условие по взятию прибыли а не дожидаться обратного сигнала

 
IvanIvanov:

Я немного не о том, щас понятно советник в рынке и переворачивается при обратном сигнале, это понятно, однако.... быть постоянно в рынке - это ТРЕНДОВАЯ стратегия

Используемый индикатор, точнее осцилятор,  осциляторы используются при торговле на ФЛЕТЕ

F1 терминала говорит 

 

 Некоторые моменты преувеличены, но это все-таки осцилятор,и, он больше даст если задать дополнительное условие по взятию прибыли а не дожидаться обратного сигнала

Предлагайте варианты...
 
IvanIvanov:

Я немного не о том, щас понятно советник в рынке и переворачивается при обратном сигнале, это понятно, однако.... быть постоянно в рынке - это ТРЕНДОВАЯ стратегия

Используемый индикатор, точнее осцилятор,  осциляторы используются при торговле на ФЛЕТЕ

F1 терминала говорит 

 

 Некоторые моменты преувеличены, но это все-таки осцилятор,и, он больше даст если задать дополнительное условие по взятию прибыли а не дожидаться обратного сигнала

И да, сейчас тестируется авторский индикатор... если честно не разбирался на чем он основан... но прибыль по нему больше...))
 
IvanIvanov:

Я немного не о том, щас понятно советник в рынке и переворачивается при обратном сигнале, это понятно, однако.... быть постоянно в рынке - это ТРЕНДОВАЯ стратегия

Используемый индикатор, точнее осцилятор,  осциляторы используются при торговле на ФЛЕТЕ

F1 терминала говорит 

 

 Некоторые моменты преувеличены, но это все-таки осцилятор,и, он больше даст если задать дополнительное условие по взятию прибыли а не дожидаться обратного сигнала

Моя практика показывает, что любые преждевременные ограничения по прибыли уменьшают прибыльность советника, здесь нет наращивания лота, поэтому нет и сильных просадок по средствам. Можно прикрутить трейл, но это не даст результата.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Билли, где мои деньги, или Как написать Новогоднее Чудо за пару часов

Tapochun, 2014.12.31 10:56

Итак, тесты по трем ВП трех ТФ чистой (первой) версии WPR завершены. Не плохой (относительно) результат показан лишь на EURUSD...

Начинаем тестировать вторую (авторскую) версию... 

М5 - гм.. не плохо... версия советника с авторским индикатором работает гораздо лучше (по крайней мере на М5). +475$ с макс. просадкой чуть более 7%. И, что еще интересно, максимальная серия убыточных сделок за 4 года - всего 4 шт... Думаю, Вы все знаете, какого монстра можно построить исходя из таких данных... едем дальше... а, да, результаты прилагаю. 

М15 - на данный момент НОВЫЙ РЕКОРД! +673$. До 1000$ рукой подать! Результаты прилагаю.

М30 - результаты скромнее +356$. 


Итак, завершилось тестирование второй (авторский) версии индикатора на EURUSD... не знаю... стоит ли тестировать на USDCHF... чет не нравится она мне... ладно, для профилактики один тест на М5...

USDCHF M5 - как я и думал, мизер прибыль +62... Сразу перейдем к фунту... 

GBPUSD M5 - +370, график флетовый, уже... ничего особенного..); 

M15 - +346, не айс...; 

M30 - примерно также... стабильно, не более; 

Причина обращения: