Мт4 Конец поддержке. - страница 23

 
Andrey Kisselyov:
куда еще более яснее?

с уважением.

О каком заблуждении вы говорите?

Вы говорите о гэпах. При чем гэпы к времени открытия баров?

 
Реter Konow:

По сути, мое решение просто как 5 копеек. Это несколько счетчиков временных промежутков разной продолжительности. При достижении своего максимального значения счетчик обнуляется и выставляется событие прихода нового бара соответствующего таймфрейма.

Единственное что нужно сделать, - откалибровать начало запуска каждого из счетчиков.

Доработаю и отдам общественности. О времени точно сказать не могу. Может через пару дней.

Дело не в отдаче общественности. Дело всё в реализации и получении данных. Вы так и не ответили на мой вопрос выше:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мт4 Конец поддержке.

Artyom Trishkin, 2017.09.10 21:09

Нужен именно факт открытия нового бара на любом из предложенных символах на трёх тф.

Если нет котировки на каком-то из символов, то нет и факта открытия нового бара. И новый бар появится только с приходом нового тика. Если на EURUSD есть новый бар, а на USDCAD ещё не пришла новая котировка, соответствующая по времени новому бару, то и новый бар не начнёт строиться. А нужно знать точный факт открытия нового бара без оговорок на время - мол, по времени он должен быть. Нужен именно факт начала построения нового бара:

если есть новый бар на М5 на EURUSD, то ...
если есть новый бар на Н1 на EURUSD, то ...
если есть новый бар на D1 на EURUSD, то ...
--------
если есть новый бар на М5 на USDCAD, то ...
если есть новый бар на Н1 на USDCAD, то ...
если есть новый бар на D1 на USDCAD, то ...

Как это будете делать? Одной вашей функцией, в любом советнике/индикаторе.

И это ещё не всё, что можно вам предложить для реализации - далее интересней будет ;)

 
Artyom Trishkin:

Почитайте, поищите, особенно ближе к началу истории - к 1970-му году - там вообще лишь дневки есть.


Сейчас уже явно видно, что он не только совсем не понимает, о чём идёт речь, но не знает специфики реально существующих задач.  И при этом проявляет упоротость, и даже не пытается вникнуть, почему так ставится вопрос

 
Реter Konow:
Вы не правы. Новый бар формируется автоматически, даже без прихода котировки. То есть новый бар будет размером с один пункт и находится будет на последней цене.

вот об этом я говорю. цена открытия и цена закрытия не равны в большинстве своем. бар формируется не по старой цене закрытия бара, а по новому тику, который  задает цену открытия бара.

с уважением.

 
Artyom Trishkin:

Дело не в отдаче общественности. Дело всё в реализации и получении данных. Вы так и не ответили на мой вопрос выше:

Как это будете делать? Одной вашей функцией, в любом советнике/индикаторе.

И это ещё не всё, что можно вам предложить для реализации - далее интересней будет ;)

Я уже ответил, что бары открываются независимо от прихода котировок. Если нет котировки, цена нового бара будет ценой закрытия предыдущего. Факт нового бара будет зафиксирован независимо от прихода котировок, самими счетчиками, которые работают на таймере.

Конкретный таймфрейм не имеет значения, потому что это просто счетчик, который достигает своей величины и устанавливается событие нового бара этого таймфрейма. Это просто метод синхронизации с появлением новых баров разных таймфреймов. СИНХРОНИЗАЦИИ.

Инструмент тоже значения не имеет. Если котировки из одного сервера, то значит, время появления новых баров у них одно. Поэтому, не важно какой инструмент, пока эти инструменты из одной точки земного шара.


Я закончу то, что сказал и займусь другим вещами. Хорошего по-немногу.)

 
Олег avtomat:

Сейчас уже явно видно, что он не только совсем не понимает, о чём идёт речь, но не знает специфики реально существующих задач.  И при этом проявляет упоротость, и даже не пытается вникнуть, почему так ставится вопрос

Ну это дело наживное - мы тоже когда-то этим Америку открывали для себя...

Я хочу иного - хочу всё же показать на простейшем примере что легче и проще.

 
Реter Konow:

Я уже ответил, что бары открываются независимо от прихода котировок. Если нет котировки, цена нового бара будет ценой закрытия предыдущего. Факт нового бара будет зафиксирован независимо от прихода котировок, самими счетчиками, которые работают на таймере.

Конкретный таймфрейм не имеет значения, потому что это просто счетчик, который достигает своей величины и устанавливается событие нового бара этого таймфрейма. Это просто метод синхронизации с появлением новых баров разных таймфреймов. СИНХРОНИЗАЦИИ.

Инструмент тоже значения не имеет. Если котировки из одного сервера, то значит, время появления новых баров у них одно. Поэтому, не важно какой инструмент, пока эти инструменты из одной точки земного шара.


Я закончу то, что сказал и займусь другим вещами. Хорошего по-немногу.)

Это у вас, в вашем алгоритме считается, что бар открыт. На самом же деле - физически - в терминале его ещё нету. Это уже полная несогласованность с реалиями сервера.

Конкретный тф тоже имеет значение.

Равно, как и инструмент - это знают все, кто хоть раз приближался к мультивалютным и мультитаймфреймным программам.

Жаль, что вы не хотите собственноручно прийти к выводу, к которому вас ведём - наглядно, и на конкретно-осязаемом примере.

 
Andrey Kisselyov:

...

К чему насмешки? Удалил ваш пост.

 
Artyom Trishkin:

Ну это дело наживное - мы тоже когда-то этим Америку открывали для себя...

Я хочу иного - хочу всё же показать на простейшем примере что легче и проще.


наживное - это да...   но не об это речь.

 
Artyom Trishkin:

К чему насмешки? Удалил ваш пост.

вы читали его последнюю редакцию? я его сам исправил.

с уважением.
Причина обращения: