Скачать MetaTrader 5

Билли, где мои деньги, или Как написать Новогоднее Чудо за пару часов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Зарегистрируйся на MQL5.community, чтобы опубликовать тему на форуме
Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 08:39 

Всем привет! С наступающим Новым Годом!

Недавно на форуме обсуждалась (да и сейчас обсуждается) тема (по уверению одного из пользователей) работающего на всех ВП советника на основе стандартного индикатора WPR. Там он дает "примерное ТЗ" советника. Все вроде просто. Вот я и решил, веря в Новогоднее Чудо, свои навыки и тестер стратегий попробовать написать этого самого стабильно работающего эксперта. Как умею, как понял. Писать буду часов до 18-19 (сейчас 12.35). Посмотрим, что из этого получится. Код всех советников и результаты тестов буду выкладывать сюда. И да прибудет с нами Новогоднее Чудо.

P.s. Тема открыта ради шутки, поднятия всеобщего настроения и надежды на Новогоднее Чудо...) Помните, все результаты тестов - это только тесты на истории и советники, в том виде, в котором они будут выложены, нельзя использовать на реале. 

P.s.s. Если по ходу пьесы будут предложения по "быстрому улучшению" советников, пишите, обсудим, улучшим.

Vladimir Zubov
4302
Vladimir Zubov 2014.12.31 08:51  

Если под МТ4 пишите готов присоединиться к исследованию и доработкам "чуда".

Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 08:55  

Итак, начнем... я немного слукавил, сказав, что начинаю писать только сейчас.. пИсать я начал еще вчера...) И уже получил некоторые "симпатичные тестерные" результаты... 

Изначальное ТЗ:

1. Пишем на MQL5, билд 1036, сервер MetaQuotes-Demo;

2. Используется два вида индикаторов WPR. Первый - стандартный, входящий в поставку терминала, второй - авторства Владимира Казакова, расположенный в кодобазе;

3. Работаем по закрытию свечи; 

4.1. Для первого (стандартного варианта) WPR. Если значение индикатора на второй свече выше верхней границы (-5), а на первой - ниже верхней границы - продаем на открытии текущей свечи. Если значение индикатора на второй свече ниже нижней границы (-95), а на первой - выше нижней границы - покупаем. 

4.2. Для второго (авторского) WPR. Если значение индикатора на второй свече  выше верхней границы (25), а на первой - ниже верхней границы - продаем на открытии текущей свечи. Если значение индикатора на второй свече ниже нижней границы (-25), а на первой - выше - покупаем на открытии текущей свечи.

Кратенько... как-то так. 

Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 08:56  
Kino:

Если под МТ4 пишите готов присоединиться к исследованию и доработкам "чуда".

К сожалению.. под МТ5... но, принимайте участие... критикуйте, хвалите... радуйтесь! Скоро Новый Год!
Vladimir Pastushak
68467
Vladimir Pastushak 2014.12.31 08:59  
Tapochun:
К сожалению.. под МТ5... но, принимайте участие... критикуйте, хвалите... радуйтесь! Скоро Новый Год!
Код в студию ...
Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 09:00  
Да, тестироваться будет за период с 2011 года... по EURUSD, GBPUSD, USDCHF... предположительно на M5, M15, M30... Модель тестирования OHLC M1.
Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 09:02  
VOLDEMAR:
Код в студию ...

По просьбе трудящихся... Хотел оставить на десерт, но ладно..

wprExpert - первая версия...

wprfixExpert - вторая версия... 

Файлы:
Vladimir Zubov
4302
Vladimir Zubov 2014.12.31 09:03  
Можно отчеты тестера в скринах хотябы, нет терминала МТ5)
Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 09:07  
Kino:
Можно отчеты тестера в скринах хотябы, нет терминала МТ5)
Да, конечно, все будет по мере поступления информации... 
Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2014.12.31 09:09  

Итак... готовится первый тест... Стандартный WPR EURUSD... В первой версии оптимизируется только период индикатора.

Период М5 - пока новогодним чудом не пахнет (если Вы конечно не считаете новогодним чудом слив 75 долларов за 4 года 0.01 лотом - лучший результат)... 

М15 - ок, мы не слили! Лучший результат +386 $ (лот 0.01), просадка по балансу 12.65%. Отчет тестера прикреплен.

М30 - еще лучше. Лучший прогон +446$, правда и просадка возросла до 16%, однако по графику видно, что торговля на М30 более подходит под текущую рыночную ситуацию. Отчет тестера прикреплен. 

Н1 - сделал на всякий случай. Не очень результаты. 

Файлы:
Vladimir Zubov
4302
Vladimir Zubov 2014.12.31 09:28  

А какое соотношение прибыльных к убыточным сделкам в цыфрах и в среднем в суммах ?

12345678
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий