Билли, где мои деньги, или Как написать Новогоднее Чудо за пару часов

 

Всем привет! С наступающим Новым Годом!

Недавно на форуме обсуждалась (да и сейчас обсуждается) тема (по уверению одного из пользователей) работающего на всех ВП советника на основе стандартного индикатора WPR. Там он дает "примерное ТЗ" советника. Все вроде просто. Вот я и решил, веря в Новогоднее Чудо, свои навыки и тестер стратегий попробовать написать этого самого стабильно работающего эксперта. Как умею, как понял. Писать буду часов до 18-19 (сейчас 12.35). Посмотрим, что из этого получится. Код всех советников и результаты тестов буду выкладывать сюда. И да прибудет с нами Новогоднее Чудо.

P.s. Тема открыта ради шутки, поднятия всеобщего настроения и надежды на Новогоднее Чудо...) Помните, все результаты тестов - это только тесты на истории и советники, в том виде, в котором они будут выложены, нельзя использовать на реале. 

P.s.s. Если по ходу пьесы будут предложения по "быстрому улучшению" советников, пишите, обсудим, улучшим.

 

Если под МТ4 пишите готов присоединиться к исследованию и доработкам "чуда".

 

Итак, начнем... я немного слукавил, сказав, что начинаю писать только сейчас.. пИсать я начал еще вчера...) И уже получил некоторые "симпатичные тестерные" результаты... 

Изначальное ТЗ:

1. Пишем на MQL5, билд 1036, сервер MetaQuotes-Demo;

2. Используется два вида индикаторов WPR. Первый - стандартный, входящий в поставку терминала, второй - авторства Владимира Казакова, расположенный в кодобазе;

3. Работаем по закрытию свечи; 

4.1. Для первого (стандартного варианта) WPR. Если значение индикатора на второй свече выше верхней границы (-5), а на первой - ниже верхней границы - продаем на открытии текущей свечи. Если значение индикатора на второй свече ниже нижней границы (-95), а на первой - выше нижней границы - покупаем. 

4.2. Для второго (авторского) WPR. Если значение индикатора на второй свече  выше верхней границы (25), а на первой - ниже верхней границы - продаем на открытии текущей свечи. Если значение индикатора на второй свече ниже нижней границы (-25), а на первой - выше - покупаем на открытии текущей свечи.

Кратенько... как-то так. 

 
Kino:

Если под МТ4 пишите готов присоединиться к исследованию и доработкам "чуда".

К сожалению.. под МТ5... но, принимайте участие... критикуйте, хвалите... радуйтесь! Скоро Новый Год!
 
Tapochun:
К сожалению.. под МТ5... но, принимайте участие... критикуйте, хвалите... радуйтесь! Скоро Новый Год!
Код в студию ...
 
Да, тестироваться будет за период с 2011 года... по EURUSD, GBPUSD, USDCHF... предположительно на M5, M15, M30... Модель тестирования OHLC M1.
 
VOLDEMAR:
Код в студию ...

По просьбе трудящихся... Хотел оставить на десерт, но ладно..

wprExpert - первая версия...

wprfixExpert - вторая версия... 

Файлы:
 
Можно отчеты тестера в скринах хотябы, нет терминала МТ5)
 
Kino:
Можно отчеты тестера в скринах хотябы, нет терминала МТ5)
Да, конечно, все будет по мере поступления информации... 
 

Итак... готовится первый тест... Стандартный WPR EURUSD... В первой версии оптимизируется только период индикатора.

Период М5 - пока новогодним чудом не пахнет (если Вы конечно не считаете новогодним чудом слив 75 долларов за 4 года 0.01 лотом - лучший результат)... 

М15 - ок, мы не слили! Лучший результат +386 $ (лот 0.01), просадка по балансу 12.65%. Отчет тестера прикреплен.

М30 - еще лучше. Лучший прогон +446$, правда и просадка возросла до 16%, однако по графику видно, что торговля на М30 более подходит под текущую рыночную ситуацию. Отчет тестера прикреплен. 

Н1 - сделал на всякий случай. Не очень результаты. 

Файлы:
 

А какое соотношение прибыльных к убыточным сделкам в цыфрах и в среднем в суммах ?

Причина обращения: