Будет ли USD / RUB к новому году 1/100 ? И Ваши соображения максимально полит корректно ! - страница 19

 
Urain:

У человека была потребность хранить мясо про запас со времён охоты на мамонтов.

Но чего то мы не слыхали о древних холодильниках, мы так же не слыхали о древних вакуумных упаковках.

Хотя кой чего рационального в том что потребность бежит впереди всего есть.

Но вот если детализировать, то потребности у нас с веками мало изменяются, а навороты с помощью которых потребности удовлетворяются постоянно модернизируются. 

Почему бы это. Или ты хочешь сказать что у древних людей не был решён вопрос с хранением мамонтятины?

Может от того что ты не видел древний холодильник )

Устройство просто, копается яма 2-3 метра,  зимой набрасывается снег(ну или летом если найдёшь) и всё лето там холодно. Работает до сих пор. холодит что угодно.

 
VOLDEMAR:

Вот сами себе противоречите.. 

Вам предложат "холодильники" и Вы будете перемещаться а не предложат так на колесах ранее предложенных и будете перемещаться....

Ведь раньше предлагали перемещаться на конях ? Предлагали перемещаться на слонах ? На тиграх ? На волках ?

Но спрос осознанный остановился на конях и лошадях и слонах,  так как изначально кони себя предложили и слоны предложили ))))

А не предложили бы то человек так и бегал бы на своих двоих .... 

Факт в том что я хочу этого до того как мне это предложили.

Вспомни сказки, ковёр самолёт, сапоги скороходы, это всё потребности и мечты людей.

 
sanyooooook:

Факт в том что я хочу этого до того как мне это предложили.

Вспомни сказки, ковёр самолёт, сапоги скороходы, это всё потребности и мечты людей.

под такое хотение можно приплести все что угодно ...

Если завтра нам предложат шлем одев который наши носки не будут дырявится возможно мы его захотим и появится спрос, а пока нам его не предложили мы о нем даже и не думаем и тем более не хотим .... 

 
VOLDEMAR:

под такое хотение можно приплести все что угодно ...

Если завтра нам предложат шлем одев который наши носки не будут дырявится возможно мы его захотим и появится спрос, а пока нам его не предложили мы о нем даже и не думаем и тем более не хотим .... 

на счёт не дырявящихся носков не знаю, но потребность в том что бы они меньше воняли была и остаётся, и вот пожалуйста дезик для ног

ЗЫ: для  того что бы на вещь был спрос нужно что бы она решала проблему.

 
sanyooooook:

Может от того что ты не видел древний холодильник )

Устройство просто, копается яма 2-3 метра,  зимой набрасывается снег(ну или летом если найдёшь) и всё лето там холодно. Работает до сих пор. холодит что угодно.

Совершенно верно. Вопрос решён был, но электрических холодильников которые мы знаем не было.

То есть привези кто то тогда из будущего такой холодильник, на него посмотрели бы как на придурка.

Зачем электрический холодильник если вопрос уже решён. Выкопал яму зимой накидал льда, забросал ветками и ага.

Понимаешь в чём заковыка, все базовые потребности уже решены на момент создания новой технологии.

Иначе и быть не может.

Но решаются они на основе той технологии что есть.

Потом какой нить предприниматель задумывается, а ведь есть новая технология (например электричество), зачем палить керосин если можно использовать лампу накаливания.

У человечества есть решение освещения (керосин), но приходит Эдисон и лампочки Ильича входят в каждый дом.

Неужели вопросы связи небыли решены раньше? были почтовые голуби, однако мобилы поинтереснее будут, хотя голуби надёжнее. 

 
Urain:

Совершенно верно. Вопрос решён был, но электрических холодильников которые мы знаем не было.

То есть привези кто то тогда из будущего такой холодильник, на него посмотрели бы как на придурка.

Зачем электрический холодильник если вопрос уже решён. Выкопал яму зимой накидал льда, забросал ветками и ага.

Понимаешь в чём заковыка, все базовые потребности уже решены на момент создания новой технологии.

Иначе и быть не может.

Но решаются они на основе той технологии что есть.

Потом какой нить предприниматель задумывается, а ведь есть новая технология (например электричество), зачем палить керосин если можно использовать лампу накаливания.

У человечества есть решение освещения (керосин), но приходит Эдисон и лампочки Ильича входят в каждый дом.

Неужели вопросы связи небыли решены раньше? были почтовые голуби, однако мобилы поинтереснее будут, хотя голуби надёжнее. 

 а это уже вопрос конкуренции продуктов.

Но изначально есть проблема, которую должна решать вещь что бы на эту вещь был спрос. Если вещь решает проблему плохо или неудобно то нах.. такую вещь. Лопаты до сих пор пользуются спросом, и ведь когда были изобретены? И есть ведь другие вещи, которые решают ту же проблему что и лопата.

Лампы накаливания были и в Древнем Египте, но не у всех. 

 

Решает эффективность и простота (не путать с примитивностью). Рациональность, по современному.

Пчела сколько то там тысяч лет училась строить шестиугольные соты. Просто потому, что только шестиугольные, а не круглые или квадратные используют минимум воска.

Холодильник в зимнике-яме - неэффективен для больших поселений. Голубь неэффективен в плане скорости, и в плане надёжности можно поспорить (птица-хищник тоже кушать хочет, а уставший голубь - легко и сытно). В пустыне нет туалетной бумаги - ничего, решали камешками.

Ну и т.д.

sanyooooook:

на счёт не дырявящихся носков не знаю, но потребность в том что бы они меньше воняли была и остаётся, и вот пожалуйста дезик для ног

ЗЫ: для  того что бы на вещь был спрос нужно что бы она решала проблему.

пр., потому что имеющиеся способы (типа вымачивать ноги в растворе коры дуба) затратны по времени и малоэффективны.
 
sanyooooook:

на счёт не дырявящихся носков не знаю, но потребность в том что бы они меньше воняли была и остаётся, и вот пожалуйста дезик для ног

ЗЫ: для  того что бы на вещь был спрос нужно что бы она решала проблему.

Вы ели такой фрукт который называется Жу Жу ???

 Так вот пока вы его не увидите и вам его не предложат вы его не захотите ...

 
VOLDEMAR:

Вы ели такой фрукт который называется Жу Жу ???

 Так вот пока вы его не увидите и вам его не предложат вы его не захотите ...

предлагайте ) 

а какую проблему решает этот продукт?

а Вы ели этот продукт?

а сколько он стоит? 

а он вкусный?

а как его готовить?

а от него аллергии нет?

возможно я не захочу его и после того как мне его предложат ) 

 
sanyooooook:

предлагайте ) 

а какую проблему решает этот продукт?

а Вы ели этот продукт?

а сколько он стоит? 

а он вкусный?

а как его готовить?

а от него аллергии нет?

возможно я не захочу его и после того как мне его предложат ) 

Это выдумка, я вам предложил а у вас появился спрос в виде вопросов и интереса , но до момента моего предложения Вы никого не спрашивали о фрукте Жу Жу, а значит без предложения не появился бы и спрос ...
Причина обращения: