Будет ли USD / RUB к новому году 1/100 ? И Ваши соображения максимально полит корректно ! - страница 20

 
VOLDEMAR:
Это выдумка, я вам предложил а у вас появился спрос в виде вопросов и интереса , но до момента моего предложения Вы никого не спрашивали о фрукте Жу Жу, а значит без предложения не появился бы и спрос ...

видимо под словом "спрос" мы понимаем разные вещи.

Я под спросом понимаю желание владеть, а не просто проявление интереса.

 
sanyooooook:
видимо под словом "спрос" мы понимаем разные вещи.

Спрос это как минимум интерес и желание получить, которое появляется после выявления качества и свойств предлагаемого обьекта...

Просить то чего еще нет или не имеет формы и свойств как то не разумно  

Да кстати , про объекты,  на мкл 4  по моему никто не просил ООП, нам любезно предложили , а теперь уже и спрос есть ....

 
VOLDEMAR:

Спрос это как минимум интерес и желание получить, которое появляется после выявления качества и свойств предлагаемого обьекта...

Просить то чего еще нет или не имеет формы и свойств как то не разумно  

Да кстати , про объекты,  на мкл 4  по моему никто не просил ООП, нам любезно предложили , а теперь уже и спрос есть ....

на простом интересе без желания приобрести далеко не уедешь ) 

На счёт ООП, не сказал бы что никто, наверняка метаквоты изучили интересы пользователей MQL4. Ну и делали не только для старых, но и для большего количества новых.

 
Urain:

как связан предыдущий мой пост и индустриализация - не понятно.

Индустриализация СССР при Сталине и великая промышленная революция в США - совершенно разные вещи.

И великая промышленная революция в США проходила полностью ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЫНОЧНЫМИ СИЛАМИ - никакого государственного участия (оно было минимальным).

Рокфеллер индустрии не создавал - добыча и переработка нефти была и до него, он ее только улучшил благодаря новым методам транспортировки нефти и ее продуктов и благодаря новым продуктам перегонки нефти.  

 
Urain:

Вы предлагали взять бюджетные деньги, выбрать импортный товар, построить завод на территории страны и заместить импорт, а затем приватизировать завод.

Я объяснил - это мертворожденная идея из-за международного разделения труда и длинной технологической цепочки.

Например, много импортных автомобилей, например, Тойот. И что? Ну, можно купить сборочный завод. А потом? Купить еще завод для производства двигателей? А потом? Купить еще завод для производства комплектующих для двигателей? И так далее вниз по технологической цепочке.

Ладно, построили 30 заводов, запустили их все, собрали на последнем заводе Тойоту - а при сходе с конвеера оказалось, что это опять получилась по качеству Лада и по цене Бентли.

Кому продать эти заводы? 

 
Demi:

Вы предлагали взять бюджетные деньги, выбрать импортный товар, построить завод на территории страны и заместить импорт, а затем приватизировать завод.

Я объяснил - это мертворожденная идея из-за международного разделения труда и длинной технологической цепочки.

Например, много импортных автомобилей, например, Тойот. И что? Ну, можно купить сборочный завод. А потом? Купить еще завод для производства двигателей? А потом? Купить еще завод для производства комплектующих для двигателей? И так далее вниз по технологической цепочке.

Ладно, построили 30 заводов, запустили их все, собрали на последнем заводе Тойоту - а при сходе с конвеера оказалось, что это опять получилась по качеству Лада и по цене Бентли.

Кому продать эти заводы? 

Не нужно строить завод Тойоты. Есть Автоваз, есть Автогаз и прочие азы.

Нужно строить завод Тесла, при чём сразу и под выпуск грузовиков.

Нужно строить сеть электро заправок. В конце концов, нужно строить сеть автобанов.

А вот эксплуатацией и оптимизацией пусть занимается частный капитал.

Часник не создаст сеть электро заправок, потому как высокий риск. И в первую очередь риск разориться занося откаты во все многочисленные кабинеты.

Частник не построит байконур, но с удовольствием будет его эксплуатировать.

Просто любой бизнес переживает 3 фазы:

Стартап

Эксплуатация

Ликвидация

Последние два прекрасно выполняет рынок, а вот с первой проблема. Крупный проект, где задействовано много народа, может потянуть лишь крупный капитал.

А крупный капитал будет этим заниматься лишь в случае если пристроить свои деньги больше нигде не может.

Но государство тоже может выступить как крупный капитал, и идти не за рынком а впереди. 

 
Urain:

???????? Вы пишете сверху о Тесла, а внизу о том, что рынок не может потянуть прорывные, индустриальные проекты - а как же сам Тесла????? Тесла строит не только электромобили, но и ракеты! И эти частные ракеты гораздо экономичнее и технологичнее Союзов!

Еще раз давайте - государство крадет технологию у Тесла и строит завод по сборке его электрокаров. Потом оно строит еще один завод по сборке аккумуляторов для электрокаров. Потом еще один завод по производству электродвигателей для электрокаров. Потом запускает завод и производит элекрокары.

И я вам даю 99% гарантии, что эти электрокары будут по качеству гораздо хуже оригинальных электрокаров Теслы и 100% гарантии, что они будут дороже электрокаров Теслы.

Потом государство вкладывает деньги и строит по всей стране сеть заправок для электрокаров. Потом государство вкладывает деньги и строит сеть сервисных центров для электрокаров по всей стране.

Потом оно идет к бизнесу и говорит - покупайте все эти заводы. А бизнес отвечает - нах? Если эти машины дороже, хуже по качеству оригинальных, если бензиновые и дизельные гораздо дешевле их и гораздо экономичнее? Кому бизнес будет продавать эти машины?

И при этом оказывается, что пока государство строило все эти заводы и заправки и СТО Тесла выпустил новые модели, которые еще дешевле, экономичнее и лучше.

 
Urain:

Есть Автоваз, есть Автогаз и прочие азы.

...которые пока еще ничего достойного не произвели.

Urain:

Нужно строить завод Тесла, при чём сразу и под выпуск грузовиков.

...а еще и под выпуск ракет, потому что
Demi:

Тесла строит не только электромобили, но и ракеты! И эти частные ракеты гораздо экономичнее и технологичнее Союзов!


Но проблема в том, что
Demi:

пока государство строило все эти заводы и заправки и СТО Тесла выпустил новые модели, которые еще дешевле, экономичнее и лучше.

А посему я бы начал с населенных пунктов, которые до сих пор без газа, водопровода и канализации и которых еще ой как много на Руси-матушке. Впрочем, это, наверное, утопия... :-)

P.S. Последние три страницы, вроде, как-то убежали от темы ветки... хотя и весьма актуальны.
 

даже в Москве в пиковые дни невозможно проехать, какая уж тут индустриализация........

почему так? потому что дороги не в частной собственности а в абстрактной государственной и потому всем плевать и все страдают

хозяина нет = нет развития

 
transcendreamer:

... дороги... в собственности... государственной и потому всем плевать и все страдают

хозяина нет = нет развития

Эка Вы, батенька, загнули! 
Значит, у дорог хозяин-то все же имеется - государство, а государство - это Президент (только так - с большой буквы!)
Но развития, как Вы изволили выразиться, нет.
То есть, по-Вашему выходит: Президент = хозяина нет = нет развития.
А это уже крамола: статья 129, часть 2-я.
И надо оно Вам, у которого впереди еще такая долгая и прекрасная жизнь! Нет! Не нужны они Вам - эти ходорковские да навальные лавры! Не Ваш это путь!
Мой Вам добрый совет - быстренько напишите опровержение: мол, слова мои вырвали из контекста, неверно интерпретировали... и т. п. и вообще - "Россия вперед, Крымнаш!"... :-)
Причина обращения: