Обсуждение статьи "Третье поколение нейросетей: "Глубокие нейросети"" - страница 7

 
kimkarus:

Автору огромное спасибо за предоставленный материал!

Все работает. Будем обкатывать на своих данных и разбираться.

Будут вопросы - пишите.

Делитесь успехами в освоении языка.

Вы запустили вариант клиент- сервер без проблем?

Отпишитесь пожалуйста.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Будут вопросы - пишите.

Делитесь успехами в освоении языка.

Вы запустили вариант клиент- сервер без проблем?

Отпишитесь пожалуйста.

Удачи

Запустился почти без проблем.

Поправил номер версии R.

Поправил пути.

Скачал пакеты.

Потанцевал с :

library("svSocket", quietly=T); 

con <- socketConnection(host = 'localhost', port = 8888, blocking = FALSE);

И запустилось.

 Хотя я не уверен, что дело было с svSocket, так как пути и версии были некорректные.

Хочу перетащить на MQL5 и погонять в тестере. 

 

Потанцевал с :

library("svSocket", quietly=T); 

con <- socketConnection(host = 'localhost', port = 8888, blocking = FALSE);

А какие танцы пробовали?

Какую версию R поставили?

 

В МКЛ4 тестере не смог запустить ни одного эксперта с Рскриптами.

Удачи.

ПС. Если получится , порадуйте.

 
Vladimir Perervenko:

Потанцевал с :

library("svSocket", quietly=T); 

con <- socketConnection(host = 'localhost', port = 8888, blocking = FALSE);

А какие танцы пробовали?

Какую версию R поставили?

Ничего особенного, просто инициализировл по очереди эксперта и индикатор в консоле и в студии (R project, все по инструкции в статье).

Можно ли где добыть mt4Rb7.dll для 64 bit и mql5?

Без этого не едет, только в metatrader 4 крутится пока.

Тестер прикрутить пока не удалось (mql4). 

R версии 3.2.2 

 

Тестер Meta Trader 4 выдает ошибку: 

i_SAE EURUSD,M30: array out of range in 'i_SAE.mq4' (140,22)

 Rterm запускается корректно, два экземпляра.

По коду это Time[]. Делал запуск индикатора по барам, по тикам, инициализировал вместе с советником. Не помогает.

Есть ли решение? 

 
kimkarus:

Тестер Meta Trader 4 выдает ошибку: 

i_SAE EURUSD,M30: array out of range in 'i_SAE.mq4' (140,22)

 Rterm запускается корректно, два экземпляра.

По коду это Time[]. Делал запуск индикатора по барам, по тикам, инициализировал вместе с советником. Не помогает.

Есть ли решение? 

Как правило это происходит когда слева от точки запуска истории меньше чем "back" (т.е. меньше 700 баров).

Уменьшать эту величину нельзя. Это минимальное значение.

Давно такие ошибки не выскакивают.

Проверте или подкачайте историю. И не запускайте индикатор на самом краю истории.

Удачи

 
kimkarus:

Ничего особенного, просто инициализировл по очереди эксперта и индикатор в консоле и в студии (R project, все по инструкции в статье).

Можно ли где добыть mt4Rb7.dll для 64 bit и mql5?

Без этого не едет, только в metatrader 4 крутится пока.

Тестер прикрутить пока не удалось (mql4). 

R версии 3.2.2 

МТ5 не занимался и не планирую. Длл сейчас работает с 64 разрядным R в МТ4(32р).

По моему разумению работа ДЛЛ в МТ5 не должна вызывать проблем. Хотя я не знаю особенностей МТ5.

А в чем Вы видите преимущество использования МТ5? Что такого невозможно сделать в МТ4 по сравнению с МТ5? Так для общего развития.

Удачи

 

Ошибки вроде ушли. Но не запускается второй экземпляр Rterm при вызове индикатора из эксперта через iCustom(). Есть ли другой путь запустить индикатор вместе с экспертом, кроме включения индикатора в эксперта?

 По поводу MQL5. Просто начал осваивать язык с него.

Из того что изучено. Есть несомненный плюс создании эксперта на основании голосования индикаторов (сигналы), обменом буферами индикаторов.

Все конечно реализуется и в MQL4, но через "костыли", а не из коробки. Также есть некоторые сложности при переносе кода из MQL4 в MQL5 из-за отсутствия базовых простых функций в MQL5, которые нужно были ранее, но теперь подальше спрятаны.

По поводу mt4Rb7.dll. Эта библиотека скомпилирована как 32 битный объект системы и поэтому не запустится в Meta Trader 5, так как она работает, как 64 битная. Подходит только 32 битная версия Meta Trader'а, пятую версию которого я не нашел. Поэтому тестирую пока в 4-ом.

 
kimkarus:

Ошибки вроде ушли. Но не запускается второй экземпляр Rterm при вызове индикатора из эксперта через iCustom(). Есть ли другой путь запустить индикатор вместе с экспертом, кроме включения индикатора в эксперта?

 По поводу MQL5. Просто начал осваивать язык с него.

Из того что изучено. Есть несомненный плюс создании эксперта на основании голосования индикаторов (сигналы), обменом буферами индикаторов.

Все конечно реализуется и в MQL4, но через "костыли", а не из коробки. Также есть некоторые сложности при переносе кода из MQL4 в MQL5 из-за отсутствия базовых простых функций в MQL5, которые нужно были ранее, но теперь подальше спрятаны.

По поводу mt4Rb7.dll. Эта библиотека скомпилирована как 32 битный объект системы и поэтому не запустится в Meta Trader 5, так как она работает, как 64 битная. Подходит только 32 битная версия Meta Trader'а, пятую версию которого я не нашел. Поэтому тестирую пока в 4-ом.

Позвольте свои пять копеек.

Почему так сложно с R? Какие-то индикаторы, сервера...

Ведь все работает (по крайней мере у меня) через прилагаемую библиотеку. Пишешь строковую переменную в мкл, которая суть вызов функции, передаешь в R, который исполняет необходимое количество функций R и счастье наступило...

 

Или я чего-то не понимаю? 

Файлы:
Причина обращения: