Рейтинг продуктов в Маркете теперь учитывает качество описания - страница 13

 
Andrei Trukhanovich #:
Ахах ) почитаешь форум, так тут одни граальщики с мажорами )))

Андрей, ты просто не в той нише)

во сколько я оцениваю свои идеи, это примерно 500тыс дол.
 
Ivan Butko #:
Находятся ли такие, кто покупают? Видел и по 30 000...

Да, находятся.

 

за 200$ не стыдно продавать мартин-схемы

а кто ментше продает, а у некоторых тут специалистов) больше 100, если их не забили досихпор во дворе, местные жители...

 
MetaQuotes:

Более двух месяцев назад мы внесли изменения в правила Маркета, касающиеся оформления продуктов. Все продавцы имели достаточно времени, чтобы исправить описания:

  • Убрать лишние стили, иконки и смайлики
  • Убрать ссылки на сторонние ресурсы
  • Поставить ссылки на встроенные чаты MQL5.com вместо сторонних мессенджеров
  • и т.д.
  1. Запрещается в Продукте:
    • Давать ссылки на сторонние ресурсы. Всю необходимую информацию следует размещать в пределах сайта mql5.com: в описании и в разделе комментариев Продукта, а также в разделе "Блоги трейдеров".
    • Давать ссылки на Telegram-группы и другие мессенджеры для поддержки Продукта. Для этих целей следует использовать раздел комментариев Продукта, а также внутреннюю систему сообщений mql5.com, которая поддерживает групповые чаты и каналы.
    • Использовать навязчивые функции и рекламу. В частности:
      • Всплывающие окна и алерты с рекламой или ненужной информацией на старте программы.
      • Собственные панели со ссылками на сторонние ресурсы, аффилиатными ссылками брокеров и т.п.
      • Комментарии на графике и текстовые метки с рекламными ссылками.

  2. Не рекомендуется в Продукте:
    • Использовать чрезмерное количество ссылок в описании. Исключение составляют ссылки на Сигналы с результатами мониторинга Продукта.
    • Использовать чрезмерное количество стилей оформления для описания Продукта:
      • Стилем "Заголовок" должны быть оформлены только заголовки, но не основной текст или предупреждения.
      • Жирным не должны выделяться целые блоки текста, только отдельные короткие фразы. Общий объем жирного текста не должен быть чрезмерным.
      • Количество блоков "Предупреждение" не должно быть чрезмерным.
      • Списки не должны использоваться там, где не требуется перечисление. В таких случаях следует использовать описание в виде последовательного текста.
      • Списки не должны содержать большое количество элементов. Если Продукт обладает большим количеством параметров, разделите их на логические блоки.
      • Спецсимволы, иконки и смайлики не допускаются.

    Нарушение рекомендаций ведет к снижению рейтинга Продукта и ухудшению его позиции на витрине Маркета. Администрация не предоставляет точные количественные параметры для оценки описания и может снять с витрины Маркета любой продукты без объяснения того, что именно было нарушено. Продавцы должны руководствоваться разумным отношением к представлению своих продуктов в Маркете.


Нигде не указано влияние количества символов на рейтинг. Например, описания из 1000 и из 3000 символов будут равнозначны, при соблюдении всех требований и рекомендаций?

P.S. Допустимый размер описания варьируется от 50 слов до 3600 символов.

 
Не рекомендуется в Продукте:
  • Использовать чрезмерное количество ссылок в описании. Исключение составляют ссылки на Сигналы с результатами мониторинга Продукта.
Уважаемая администрация. 
Сегодня или вчера описание 4х продуктов стало выделено красным. 
Их объединяет наличие ссылок для webRequest. 

Сделайте пожалуйста отдельную графу для ссылок под webreuest. Вся информация для запуска продукта должна находится в описании (в одном месте). Тем более что это разрешенная функция языка. Важно чтобы потребителю было понятно как использовать продукт. Максимально простым способом. 
 
Pavel Verveyko #:
Их объединяет наличие ссылок для webRequest.

зачем урлы для WebRequest делать ссылками?

Это во-первых неудобно, во-вторых внешние урлы заменяются на mql go обертку

 
TheXpert #:

зачем урлы для WebRequest делать ссылками?

Это во-первых неудобно, во-вторых внешние урлы заменяются на mql go обертку

Полностью согласен. Но после сохранения текст сразу становится ссылкой. (может от браузера зависит, у меня опера)

 
TheXpert #:

зачем урлы для WebRequest делать ссылками?

Это во-первых неудобно, во-вторых внешние урлы заменяются на mql go обертку

Вроде сами становятся, если есть http в начале. Не помню точно.

Тыц (текст) — https://www.metatrader5.com/

Еще текст — www.metatrader5.com

Торговая платформа для Форекса и фондовых бирж - MetaTrader 5
Торговая платформа для Форекса и фондовых бирж - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
MetaTrader 5 - это бесплатный инструмент трейдера, позволяющий проводить технический анализ и совершать торговые операции на форексе и фондовых биржах.
 

интересно, у меня в описании не ссылка и мне уже интересно как у меня так получилось )) может так нельзя уже а раньше можно было?

 
TheXpert #:

интересно, у меня в описании не ссылка и мне уже интересно как у меня так получилось )) может так нельзя уже а раньше можно было?

Попробуйте в черновике заполнить описание. (Эксперимент поможет.)

Причина обращения: