Безиндикаторная торговля. - страница 25

 
barabashkakvn:
Сложение и вычитание. Как только деление - всё, не годится.

А деления и нет. Я просто складываю цены закрытия за последние 10 баров. Называю все это dDecisionValue. Беру складываю десять цен закрытия последнего (одного) бара. Называю это все dControlValue. И сравниваю. Если контроль стал выше - открываюсь вверх. Контроль стал ниже - открываюсь вниз. На дневках фунтодоллара за 1975 год - отличная прибыль.

 
barabashkakvn:
Да, но вот только это индикатор цены за определённые временные промежутки и этом индикатор пользователь не может изменить/перерисовать. И еще - пользователь не может создать раскраску этого чарта - конечно он может создать пользовательский индикатор со стилем рисования , но это не настоящий график. 
Недавно узнал, что через канву можно нарисовать все что угодно и раскрасить так, как угодно. Что такое "настоящий график"? Новый для меня термин. Если Вы имеете ввиду тот, который изначально предложен MQ для пользователей, то это чье-то субъективное мнение.
 
barabashkakvn:
Лучше определится, что такое время и что такое цена.
Так уже определились. Также, как и с индикаторами. Или опять всё сначала? )))
 
tol64:
Так уже определились. Также, как и с индикаторами. Или опять всё сначала? )))

Вы имеете ввиду:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Безиндикаторная торговля.

Speculator_, 2014.11.13 18:28

Предлагаю. 

Время и цену - отнести к простейшему индикатору, так как эти параметры не вычисляются машиной. И условна назвать без индикаторным.

Но всё что вычисляется на основе времени и цены, сложные индикаторы. И условно назвать индикаторным.  

При этом исключить роботов и советников. Поскольку они состоят из простых и сложных индикаторов. 


 
barabashkakvn:

Вы имеете ввиду:

Это не моё сообщение.

Или цель в том, чтобы все приняли одни и те же определения? Как показала эта ветка, это невозможно. ))

Моё мнение такое:

Безиндикаторной торговли быть не может, если она не на 100% случайна, когда сделки осуществляются наугад. 

Лучше сосредоточиться на построении торгового алгоритма, а не на том, что считать индикатором, а что не считать. На "погоду" это никак не влияет. ;)
 
tol64:
 

Моё мнение такое...

Вобще, довольно странная ветка... Двадцать пять страниц народ переливает из пустого в порожнее - это очень напоминает психологический вампиризм типа "Беспомощная личность".  Вампир ставит проблему, а доноры - пытаются ее решить. Но что бы не придумывали доноры - у вампира всегда найдется возражение, почему предложение доноров не годится.

Автор хочет узнать, существует ли "безындикаторная" торговля, но при этом внятного определения индикатора у него не получается - определение меняется в зависимости от ситуации. Сперва это значит "отсутствие хэндлов". Потом, оказалось, что это и отсутствие вычислений, но не всяких. Потом оказалось, что и паттерн - в принципе, это тоже индикатор, хотя для него достаточно одних сравнений...

Народ, пока автор ЧЕТКО не определиться с понятием "индикатор" и "безындикаторная" - вы не сможете ему ответить на его вопрос.

 
tol64:
 ...

Моё мнение такое...

Анатолий, Вы авторитет для начинающих разработчиков и автор многих рецептов, НО делаете такие категоричные заявления:

Безиндикаторной торговли быть не может, если она не на 100% случайна, когда сделки осуществляются наугад. 

 Как же так? Если у Вас нет рецепта безиндикаторной торговли, зачем же утверждать: что это невозможно? Просто Вы их не знаете. Может имеет смысл изучить рецепты безиндикаторной торговли у других?

 
а если учесть что деление можно представить как умножение а умножение в машинном виде сводится к сложению то наступает коллапс
 
DC2008:

Анатолий, Вы авторитет для начинающих разработчиков и автор многих рецептов, НО делаете такие категоричные заявления:

 Как же так? Если у Вас нет рецепта безиндикаторной торговли, зачем же утверждать: что это невозможно? Просто Вы их не знаете. Может имеет смысл изучить рецепты безиндикаторной торговли у других?

Ну расскажите нам как ваш советник торгует без понятия о происходящем.

 
artmedia70:

Ну расскажите нам как ваш советник торгует без понятия о происходящем.

Другими словами, так и быть расскажите как?

А зачем? Я же псих по Вашему. Только Вам известно что можно, а что нельзя. Флаг Вам в руки. Только не надо за всех говорить и делать категоричные заявления: что "безиндикаторная" торговля невозможна.

Причина обращения: