Windows 11 - страница 8

 
Igor Makanu #:

Майкрософт в новостях обещали версию без ТПМ для ПК продаваемых в РФ

но такой версии Вин11 пока никто не видел

да и речь, вроде, о новых ПК

ЗЫ: на али смотрел модули ТПМ.... ну вроде как есть, а поддерживает ли БИОС необходимый API для Вин11.... сложно все, да и без этого модуля Вин11 работать будет, другой вопрос, что продвигают защищенные цифровые услуги, ну появятся вскоре медиа-сервисы, где просмотр фильмов на ПК станет возможен только в зашифрованном виде... а будут проблемы, тогда и будем решать :)

Прикольно, видимо скоро вернутся экранки, только уже снятые не в кинотеатрах, а с мониторов ПК :)
 
Igor Makanu #:

Майкрософт в новостях обещали версию без ТПМ для ПК продаваемых в РФ

но такой версии Вин11 пока никто не видел

да и речь, вроде, о новых ПК

ЗЫ: на али смотрел модули ТПМ.... ну вроде как есть, а поддерживает ли БИОС необходимый API для Вин11.... сложно все, да и без этого модуля Вин11 работать будет, другой вопрос, что продвигают защищенные цифровые услуги, ну появятся вскоре медиа-сервисы, где просмотр фильмов на ПК станет возможен только в зашифрованном виде... а будут проблемы, тогда и будем решать :)

Тем более что TPM вроде как не сертифицированы в РФ, и мало того что этот модуль не нужен для работы (он только хранит цепочку ключей) но и даже представляет собой дополнительную уязвимость в виду возможности TPM-сниффинга, уж лучше просто пароли наизусть выучить...

 

для установки вроде достаточно TPM в биосе (в чем отличие от хардварного не интересовался), обновляйте биос платы, 

вот на мою плату комментарий к обновленному биос

TUF B450M-PRO GAMING BIOS 3205
Support Windows 11 by default, no settings changes required in the UEFI BIOS.

т.е. производитель включил все что надо, остается только прошить биос, что крайне рекомендуется ко всем процессорам и модулям памяти произведенным за последние года 3-4

--

ставить или нет,

закругленные окна не сильно раздражают? или наоборот?

 
SanAlex #:

почему-то мне не обновили - осталась 

сегодня и мне обновили 

Выпуск  Windows 11 Домашняя для одного языка
Версия  21H2
Дата установки  ‎11.‎09.‎2021
Сборка ОС       22000.282
Взаимодействие  Windows Feature Experience Pack 1000.22000.282.0
 
Vladimir Karputov #:

Зайдите в Центр обновления Windows (Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows) и нажмите Проверить наличие обновлений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Установил вин 11 месяца 2 назад, пользовался спокойно мт4 версии 1340. Последние 3 недели не открывал терминалы, При открытии просит обновится, соглашаюсь на предупреждение UAC и всё, мт4 вылетает и больше не запускается. У меня 134- версия, 14 октября вышла версия 1350, походу мои мт4 именно на неё и пытаются обновится. Перепробовал 10 терминалов, всё одинаково. Теперь ни один не запускается. Может знаете в чем может быть проблема? 

 
sergey_r753 #:


Это форум MQL5. Если Вы сидите (до сих пор) на старом терминале - для Вас есть один, специально выделенный раздел  MQL4 и MetaTrader 4  - вот там и пишите.

 

Врываюсь с аутентичным отзывом.

Поставил W11 на новый ноутбук, в принципе обычная винда, только с новым интерфейсом и новыми косяками.

Сразу отмечу, что проблем с обоими терминалами не было, разве что цвета как будто более белёсые стали и полоски прокрутки теперь визуально слишком цепляют взгляд.

По быстродействию разницы не заметил, но вероятно и не должен был заметить на 11th Gen Intel(R) Core(TM) i7-11800H + 16.0 GB, хотя в обзорах где-то писали что W11 чуть медленнее показывал себя в некоторых тестах чем W10.

Далее про минусы, они есть и в основном связаны с изменениями самой винды и микроменеджментом, отмечу только то что заметил:

  • Нельзя сделать панель задач как раньше в деловом стиле, узкую и с названиями программ, теперь только крупные значки, и это удручает... открыл несколько документов? - теперь нужно прокликивать их через всплывающее подменю... и это можно исправить это только сторонними программами/хаками...
  • Нельзя перетаскивать файлы на значок приложения в панели задач! - например хочу отправить файлик в чат? - фигушки, теперь нужно два окна рядом разместить и только так можно перетащить, иначе никак...
  • Нельзя даже из меню пуск перетащить ярлык приложения на рабочий стол! - Микрософт, ну как так-то?
  • В системных часах нельзя посмотреть секунды, вообще никак, секунды выпилены полностью, звучит дико, но это факт, только сторонними приложениями...
  • Нельзя отобразить все значки в системном трее сразу, только каждый значок по отдельности включать.
  • Скруглённые окна выглядят очень искусственно, по сути это просто скин с альфа-каналом... никакого смысла в этом нет.
  • Значки в меню пуск иногда корраптятся по неизвестной причине.

Интерфейс стал напоминать то ли Мак то ли Андроид, кому-то это наверное понравится, мне точно нет, такие плюшевые карамельные интерфейсы плохо сочетаются с рабочей средой, даже угловатая примитивная W10 лучше смотрится... 

В итоге вердикт такой: нет особого смысла пока переходить на W11, пусть пере/дорабатывают.

 
transcendreamer #:

Врываюсь с аутентичным отзывом.

Поставил W11 на новый ноутбук, в принципе обычная винда, только с новым интерфейсом и новыми косяками.

Сразу отмечу, что проблем с обоими терминалами не было, разве что цвета как будто более белёсые стали и полоски прокрутки теперь визуально слишком цепляют взгляд.

По быстродействию разницы не заметил, но вероятно и не должен был заметить на 11th Gen Intel(R) Core(TM) i7-11800H + 16.0 GB, хотя в обзорах где-то писали что W11 чуть медленнее показывал себя в некоторых тестах чем W10.

Далее про минусы, они есть и в основном связаны с изменениями самой винды и микроменеджментом, отмечу только то что заметил:

  • Нельзя сделать панель задач как раньше в деловом стиле, узкую и с названиями программ, теперь только крупные значки, и это удручает... открыл несколько документов? - теперь нужно прокликивать их через всплывающее подменю... и это можно исправить это только сторонними программами/хаками...
  • Нельзя перетаскивать файлы на значок приложения в панели задач! - например хочу отправить файлик в чат? - фигушки, теперь нужно два окна рядом разместить и только так можно перетащить, иначе никак...
  • Нельзя даже из меню пуск перетащить ярлык приложения на рабочий стол! - Микрософт, ну как так-то?
  • В системных часах нельзя посмотреть секунды, вообще никак, секунды выпилены полностью, звучит дико, но это факт, только сторонними приложениями...
  • Нельзя отобразить все значки в системном трее сразу, только каждый значок по отдельности включать.
  • Скруглённые окна выглядят очень искусственно, по сути это просто скин с альфа-каналом... никакого смысла в этом нет.
  • Значки в меню пуск иногда корраптятся по неизвестной причине.

Интерфейс стал напоминать то ли Мак то ли Андроид, кому-то это наверное понравится, мне точно нет, такие плюшевые карамельные интерфейсы плохо сочетаются с рабочей средой, даже угловатая примитивная W10 лучше смотрится... 

В итоге вердикт такой: нет особого смысла пока переходить на W11, пусть пере/дорабатывают.

Это говорит о том, что XP и может 7 - верх совершенства. Надо было исправлять ошибки в них, а не тереть руб. утюгом)
я вот тоже не понимаю куда это дизайнерство .идет

 
Pavel Verveyko #:

Это говорит о том, что XP и может 7 - верх совершенства. Надо было исправлять ошибки в них, а не тереть руб. утюгом)
я вот тоже не понимаю куда это дизайнерство .идет

Солидарен, винда №7 была хотя бы целостной и самобытной, а сейчас пытаются быть похожими на Эппл/Гугл... а главное что никому эти финтифлюшки не нужны... хороший технический дизайн не должен обращать на себя внимание... и такое впечатление что разрабы в MS никогда не видели линукс KDE или GNOME хотя бы...

Кстати надо еще иметь в виду что под win11 не всё запускается, это в трейдингу уже не имеет отношения, поэтому не буду писать.

 
Pavel Verveyko #:

Это говорит о том, что XP и может 7 - верх совершенства. Надо было исправлять ошибки в них, а не тереть руб. утюгом)
я вот тоже не понимаю куда это дизайнерство .идет

Вот поэтому последняя винда, которая была у меня на домашнем компе - XP с интерфейсом от W2K.

Сейчас стоит десятка, но не винда, а Debian с XFCE.

А МТ ходит в виртуалке с Ubuntu 18.04.

Причина обращения: