Windows 11 - страница 3

 
Сергей Таболин:

Я прошу прощения, но мне совсем не понятно, зачем указывать ключик /portable?

Я вот тоже на 11-й. До сего момента никакие терминалы не устанавливал. Но на отдельном диске уже были установлены. Вот сейчас я просто запустил один из них. Всё работает. Только в этой папке появились "недостающие" директории ))) Символическая ссылка - и всё ОК.

Какой смысл в этом "ключике"?

Спасибо.

У Вас есть шаблоны графиков, в которых много графиков и пользовательских индикаторов? Можете проверить - при переключении профилей с одного на другой не происходит ли на билде 3007 удаление всех графиков из профиля?

 
Vladimir Karputov:

У Вас есть шаблоны графиков, в которых много графиков и пользовательских индикаторов? Можете проверить - при переключении профилей с одного на другой не происходит ли на билде 3007 удаление всех графиков из профиля?

Нету. Но могу создать и проверить. "Рецепт" в Ваших предыдущих постах?

 
Сергей Таболин:

Нету. Но могу создать и проверить. "Рецепт" в Ваших предыдущих постах?

Да. Главное сначала сохраните свои профили 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Windows 11

Vladimir Karputov, 2021.07.29 12:28

***


Сохранить шаблоны и профили графиков

В редакторе MetaEditor выбрать папки 'Charts' и 'Templates'

и отправить их в Хранилище


 
Vladimir Karputov:

Да. Главное сначала сохраните свои профили 


Попробую.

 
Сергей Таболин:

Я прошу прощения, но мне совсем не понятно, зачем указывать ключик /portable?

Я вот тоже на 11-й. До сего момента никакие терминалы не устанавливал. Но на отдельном диске уже были установлены. Вот сейчас я просто запустил один из них. Всё работает. Только в этой папке появились "недостающие" директории ))) Символическая ссылка - и всё ОК.

Какой смысл в этом "ключике"?

Спасибо.

Если просто, то все хранится в одной папке. Потом эту папку можно простым копированием перенести на другой компьютер/флешку и там продолжить работать (пароли от счетов, конечно, придется заново вводить).

В справке более развернуто: https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/start_advanced/start

 
Обновился на 3010. Также как и в 3007 при переключении профилей графиков из профиля (с которого переключился) удаляются все графики. 
 
Vladimir Karputov:
Обновился на 3010. Также как и в 3007 при переключении профилей графиков из профиля (с которого переключился) удаляются все графики. 

В общем остановился на таком варианте: все профили графиков, которые были перенесены из Windows 10 пришлось удалить. Дальше буду работать уже с профилями созданными в Windows 11.

 
Vladimir Karputov:

Да. Главное сначала сохраните свои профили 


Извините, не хватало времени.

Наоткрывал графиков, набросал на них индикаторов. Сохранил профиль. Открыл ЕВРО. Закрыл терминал. Запустил, сменил профиль на мой, пролистал графики, вернулся на ЕВРО. Мой профиль остался целым.

Правда при этом терминал не устанавливал. Он остался ещё с десятки. Но уже на 11-й обновился до 3013.

 
Сергей Таболин:

Извините, не хватало времени.

Наоткрывал графиков, набросал на них индикаторов. Сохранил профиль. Открыл ЕВРО. Закрыл терминал. Запустил, сменил профиль на мой, пролистал графики, вернулся на ЕВРО. Мой профиль остался целым.

Правда при этом терминал не устанавливал. Он остался ещё с десятки. Но уже на 11-й обновился до 3013.

Спасибо. У меня, кстати, на графиках было по два-три пользовательских индикатора. 
Но все равно спасибо за проверку
 
Vladimir Karputov:
Спасибо. У меня, кстати, на графиках было по два-три пользовательских индикатора. 
Но все равно спасибо за проверку

Я на некоторые и по 3-4 набросил...

Правда не пользовательских...

Хотя.... И их тоже...

Причина обращения: