Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - страница 4

 
JesonMile:
«автоматическая торговля» означает разные вещи для разных людей, здесь я подразумеваю систему, которая обнаруживает хорошие торговые ситуации, а затем размещает ордер и закрывается позже после выполнения некоторых условий.

кажется, что можно создать прибыльную систему, но пока мне не очень везло. некоторые большие преимущества, которые я вижу в автоматизированной системе, заключаются в том, что она может торговать 24/7 и не вызывает никаких эмоций. в идеале я бы хотел скальпинг на малых таймфреймах (h1 или меньше), но h4 или d1, вероятно, проще, верно?

с какими индикаторами вы добились успеха? вы используете фиксированные sl и tp или более сложные условия закрытия? вы написали его полностью сами или использовали шаблоны, такие как советники mt5? как вы думаете, много разных индикаторов с определенными весами лучше, чем один или два, или это слишком сложно?

какую отдачу вы видите и насколько последовательна ваша система?

может ли пробойный бот при открытии рынка быть успешным?

В дистрибутиве терминала есть пара роботов. Думаю, они прибыльные. Разве будут какую-нибудь дрянь помещать в дистрибутив? Если бы это были убыточные роботы, об этом было бы предупреждение.

В коде-базе куча роботов. По тем же самым признакам они так же прибыльные.

 
zvezdocheet:

В дистрибутиве терминала есть пара роботов. Думаю, они прибыльные. Разве будут какую-нибудь дрянь помещать в дистрибутив? Если бы это были убыточные роботы, об этом было бы предупреждение.

В коде-базе куча роботов. По тем же самым признакам они так же прибыльные.

еще там есть куча индикаторов - дрянь не поместят.

но правильные настройки у каждого свои, а некоторые еще зачем-то изобретают к ним примочки или вовсе пытаются изобрести "велосипед"

 
Shoker:

еще там есть куча индикаторов - дрянь не поместят.

но правильные настройки у каждого свои, а некоторые еще зачем-то изобретают к ним примочки или вовсе пытаются изобрести "велосипед"

Вы правы! В дистрибутиве куча хороших индикаторов. Пользовательские настройки приближают грааль.
 
А в маркете вообще очень много прибыльных роботов. Люди пишут, что даже тыщу процентов можно заработать. Сам читал.
 
Aleksei Stepanenko:
А в маркете вообще очень много прибыльных роботов. Люди пишут, что даже тыщу процентов можно заработать. Сам читал.

Ага, а Я даже картинки с тестера видел :)

 

Точно, точно, я тоже видел. Вообще не понимаю людей, которые что-то ищут так долго. Чего вы там ищите? Уже всё найдено и сделано за вас. Люди в Маркете сами зарабатывают, и нам дают заработать. Покупайте советник подороже, ведь дорого - значит качественно. Не будут же за большие деньги, уважаемые люди всякую дрянь подсовывать. Вот жизнь настаёт прекрасная, вот здорово то! Мы сидим, а денежки идут. 

Сейчас пытаюсь разобраться куда.

 
За два вечера в Экселе набрасал свечной советник с тестером на истории с возможностью ручной оптимизации - оптимистичные результаты даёт - остаётся закодировать в mql - всего-то пара-тройка формул... А люди месяцами не спят...
 
Aleksei Stepanenko:

Точно, точно, я тоже видел. Вообще не понимаю людей, которые что-то ищут так долго. Чего вы там ищите? Уже всё найдено и сделано за вас. Люди в Маркете сами зарабатывают, и нам дают заработать. Покупайте советник подороже, ведь дорого - значит качественно. Не будут же за большие деньги, уважаемые люди всякую дрянь подсовывать. Вот жизнь настаёт прекрасная, вот здорово то! Мы сидим, а денежки идут. 

Сейчас пытаюсь разобраться куда.

Вообще-то прибыльный ЕА ещё не создан, его нет ни здесь, ни на других площадках. 
 
Vladimir Baskakov:
Вообще-то прибыльный ЕА ещё не создан, его нет ни здесь, ни на других площадках. 

Что ты так любишь говорить, то о чем не можешь знать, ждёшь что тебе сразу дадут в пользование?) 

Сливай дальше руками, роботам больше достанется
 
Fast235:

Что ты так любишь говорить, то о чем не можешь знать, ждёшь что тебе сразу дадут в пользование?) 

Сливай дальше руками, роботам больше достанется
Торговать роботами  это абсурд.
Причина обращения: