MT4. Открытие сделки на четвертом баре. - страница 2

 
Vladimir Zubov:
Вообще подход имеет смысла быть, это как у Фурье, если событие произошло 3 раза - вероятность повторения 4го около 75%. Это достаточно высоко, только надо рассчитать ММ.
если быть точнее, то если событие произошло 3 раза, то вероятность следующего 50%. Как и любого предыдущего.
 
+50% к следующему каждому из трех или в общем 50% ?
 
Да, я сейчас выгляжу глупо, но не хочу забивать мозги подробностями и вдаваться в средневековье ...)
 
Maxim Romanov:
если быть точнее, то если событие произошло 3 раза, то вероятность следующего 50%. Как и любого предыдущего.

Нет. Вовсе не факт.  Если нам ничего не известно о событии, то формула вероятности, насколько я помню,  P = N/(N+1), и, стало быть, если событие произошло 3 раза (и о нем больше ничего не известно), то вероятность следующего такого же события будет 0.75

 
George Merts:

Нет. Вовсе не факт.  Если нам ничего не известно о событии, то формула вероятности, насколько я помню,  P = N/(N+1), и, стало быть, если событие произошло 3 раза (и о нем больше ничего не известно), то вероятность следующего такого же события будет 0.75

0.75 от 1 (единицы) или процент (выше чем 0.5) ?
 
George Merts:

Нет. Вовсе не факт.  Если нам ничего не известно о событии, то формула вероятности, насколько я помню,  P = N/(N+1), и, стало быть, если событие произошло 3 раза (и о нем больше ничего не известно), то вероятность следующего такого же события будет 0.75


Каждое следующее событие не зависит от предыдущего. система случайных значений не имеет памяти. Это общеизвестный факт, который доказан неоднократными опытными данными.

 
Maxim Romanov:Каждое следующее событие не зависит от предыдущего. система случайных значений не имеет памяти. Это общеизвестный факт, который доказан неоднократными опытными данными.
                       если быть точнее, то если событие произошло 3 раза, то вероятность следующего 50%. Как и любого предыдущего.

Вопрос только в том: "Изменение котировок вверх или вниз- это случайная величина?". Если да, то Вы правы.

Если, поток  котировок, это непознанная закономерность, то если событие произошло 3 раза , вероятность следущего события составляет от 0 до 1 в зависимости от этой закономерности.

 
Anna_89:
МТ4. Ордер не отложенный. Открытие ордера после третьей свечки.
Надо подойти с другой стороны. Не надо отсчитывать свечи. Можно в любой момент посмотреть нужное количество уже существующих свечей, и если они такие как надо, то открываться.
 
Yuri Evseenkov:

Вопрос только в том: "Изменение котировок вверх или вниз- это случайная величина?". Если да, то Вы правы.

Если, поток  котировок, это непознанная закономерность, то если событие произошло 3 раза , вероятность следущего события составляет от 0 до 1 в зависимости от этой закономерности.

Естественно изменение котировок не случайный процесс. У меня даже робот есть, который эту закономерность использует, только чуток сложнее получается. Но суть та-же самая. И он дает прибыль даже)) и по всем парам, так что можно в этом направлении работать и даже сделать прибыльную систему.
 
Maxim Romanov:
Естественно изменение котировок не случайный процесс. У меня даже робот есть, который эту закономерность использует, только чуток сложнее получается. Но суть та-же самая. И он дает прибыль даже)) и по всем парам, так что можно в этом направлении работать и даже сделать прибыльную систему.

 Помню как на каком-то курсе или семинаре по Форексу говорили что-то типа " если 3 подряд свечи белые, а следующая черная, то пятая должна быть белая".

Не плохо было бы иметь универсального робота, который проверяет в тестере подобные простые стратегии. 

Причина обращения: