Проведение вебинаров на mql5.com - страница 8

 
Исследования не проводил - это для меня слишком сложно. Платные тренинги делал - около 20 чел без рекламы. Тут не знаю, что будет.
 
Edic:
Мне кажется что на платных вебинарах по изучению MQL  будет присутствовать ноль человек.  Вы проводили  исследования спроса? Ведь бесплатной инфы хватает и чтобы новичок был готов платить хоть сколько, инфа в вебинарах должна быть особо  уникальной и в ее уникальности или особой полезности новичек должен быть уверен еще до платного вебинара..

Будут ученики. Особенно, если материал хороший получится.

Учиться хотят. Видео усваивается легче. После бесплатного вводного вебинара должно быть достаточно желающих.

Правда, не понятно, что делать с пиратами. Можно же записать и выложить бесплатно все пройденные уроки, нет? 

 
komposter:

Правда, не понятно, что делать с пиратами. Можно же записать и выложить бесплатно все пройденные уроки, нет? 

Пиратов может и не быть. Просто не всем хочется выкладывать в открытый доступ то за что они заплатили, жаба душит.  И обычно весь курс пираты не выкладывают - где забыл записать, где вебинар проспал итп.

Ну, и сам факт онлайн- присутствия на вэбинаре -не маловажная вещь -  можно вопросы задавать преподу по теме итп. 

 
VDev:
Исследования не проводил - это для меня слишком сложно. Платные тренинги делал - около 20 чел без рекламы. Тут не знаю, что будет.

Привет 

Я бы реально хотел попасть на платный курс, видел некоторые уроки на ютюбе. Мне понравилась форма подачи материала все вроде понятно и доходчиво. Именно на такой курс я бы и хотел записаться.

Сколько нужно минимально людей в группу чтобы вы начали обучение? Как долго будет длиться обучение? Ну и наконец стоимость? 

 
tatem:

Привет 

Я бы реально хотел попасть на платный курс, видел некоторые уроки на ютюбе. Мне понравилась форма подачи материала все вроде понятно и доходчиво. Именно на такой курс я бы и хотел записаться.

Сколько нужно минимально людей в группу чтобы вы начали обучение? Как долго будет длиться обучение? Ну и наконец стоимость? 

Я вроде говорил, что курсов не проводил с весны 2014, так как полностью ушел в разработку скальперов. В принципе, в начале 2015 надеюсь быть посвободнее, можно сделать курс в формате вебинаров.

Но надо определиться с содержимым, делать курс по полному MQL4/5 нереально, надо разбивать на части, чтобы каждая часть занимала 4-5 недель при 2-3 вебинарах в неделю, иначе народ завянет, по опыту знаю )). Плюс обязательно домашки, иначе все будет вхолостую.

Так что напрашиваются две-три части

  1. Основы MQL4/5 без ООП. Только сам язык, благо он теперь в MQL4/5 по синтаксису одинаковый. Ну и попутно все примеры с использованием торговых функций, таймсерий и т.д. То есть не пустая теория, а реальные примеры, которые можно тут же применить. Плюсь всем очень нравилось, когда на вебинаре разбирается код советника или индикатора, это полезно.
  2. Продолжение первой части, ООП. Принцип обучения такой же, как в ч. 1
  3. Эта часть под вопросом. У меня в январе-феврале 2014 был неудачный опыт, собрал курс из тех, кто отучился на основы MQL4 (тогда ООП в MQL4 не было) c целью всем вместе по шагам написать простенького советника. В принципе получилось так, что почти никто ничего не делал, все сделал я сам и отдал код в группу. С одной стороны, для меня это обучение является хобби и драконить и заставлять я никого не собирался. Но все равно, ожидал большей активности. Вероятно, я выбрал неправильную методику и мотивацию именно в этой части.

Сколько надо народу? Не менее 20 человек, эта цифра вообще оптимальна.

По стоимости надо подумать, так как у меня родилось интересное предложение. Я сейчас заканчиваю разработку скальпера, возможно будет дать его на период обучения в использование с привязкой ко счету. Но это пока только мысли, на следующей неделе начинаю тесты, посмотрим, как оно пойдет. Сегодня вечером погонял и написал в блог https://www.mql5.com/ru/blogs/post/235953.

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
  • 2010.03.16
  • Denis Zyatkevich
  • www.mql5.com
В этой статье проведен краткий обзор языка MQL5, приведен пример написания советника и индикатора. Данная статья ориентирована как на читателей, знакомых с программированием на языке MQL4, так и на тех, кто только начинает знакомство с программированием торговых систем и индикаторов.
 
VDev:


  Вчера наткнулся в поисковиком на страничку https://www.youtube.com/user/MegaVDev/videos  глянул пару видео

Действительно - одно из лучших для новичков в видеооформате что есть  по MQL.  

 Все-таки думаю, что такие вебинары будут востребованы.  

  Курс малень ким быть не может.  И по-этому, естественно, кто на волне энтузиазма начнет смотреть ,  то 90 процентов затухнет-им покажется что это сложнее чем они ожидали , начнет пропускать вебинары , не делать домашку - это естественно.   Это в том случае если плату  брать  отдельно за каждый вебинар.

  Мое мнение - нужно  взимать разовую плату за весь курс  перед началом самого  курса. Готов работать - плати сразу,  - тогда не будет такого "есть настроение - слушаю вебинар, нету настроения - пропущу, схожу на следующий . Курс должен стоить не менее 1500$ - т.к это объемно и  это большие трудозатраты и хоть группа будет набираться медленнее чем при более низкой цене, но аудитория соберется более качественная, целеустремленная и готовая работать.

 
Edic:

  Вчера наткнулся в поисковиком на страничку https://www.youtube.com/user/MegaVDev/videos  глянул пару видео

Действительно - одно из лучших для новичков в видеооформате что есть  по MQL.  

 Все-таки думаю, что такие вебинары будут востребованы.  

  Курс малень ким быть не может.  И по-этому, естественно, кто на волне энтузиазма начнет смотреть ,  то 90 процентов затухнет-им покажется что это сложнее чем они ожидали , начнет пропускать вебинары , не делать домашку - это естественно.   Это в том случае если плату  брать  отдельно за каждый вебинар.

  Мое мнение - нужно  взимать разовую плату за весь курс  перед началом самого  курса. Готов работать - плати сразу,  - тогда не будет такого "есть настроение - слушаю вебинар, нету настроения - пропущу, схожу на следующий . Курс должен стоить не менее 1500$ - т.к это объемно и  это большие трудозатраты и хоть группа будет набираться медленнее чем при более низкой цене, но аудитория соберется более качественная, целеустремленная и готовая работать.

сколько должен стоить курс я понял, мне не понятно смогу ли я применить на практике знания полученные на курсе, или опять придется своими мозгами доходить?
 
IvanIvanov:
сколько должен стоить курс я понял, мне не понятно смогу ли я применить на практике знания полученные на курсе, или опять придется своими мозгами доходить?
    Ну, без наличия своего мозга ни как не получится) Думаю, если курс будет систематизирован и последователен - то будет многократно проще освоить и применить знания на практике, нежели при самостоятельном изучении  для тех у кого самостоятельно не очень получается.
 
IvanIvanov:
или опять придется своими мозгами доходить?

дак, а без этого в этом бизнесе вообще делать нечего )) тада сразу в маркет, там думать не нужно ))

 

Алексей, если не сложно отпишитесь пж-та тут  http://forum.mql4.com/ru/38951

 

по цене думаю можно следующий алгоритм использовать, лектор определяет сколько он хочет денег, потом число делится на количество слушателей, чем больше слушателей, тем дешевле на 1 лицо получится )) Ваш КО  ))

Как настроить Visual Studio 2010 для редактирования MQL4 - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Как настроить Visual Studio 2010 для редактирования MQL4 - MQL4 форум
 
IvanIvanov:
сколько должен стоить курс я понял, мне не понятно смогу ли я применить на практике знания полученные на курсе, или опять придется своими мозгами доходить?

Во первых, выполнение ДЗ очень хорошо развивает практические навыки, т.к. голая теория бесполезна. Помню, когда учился в ВУЗ'е по электронике еще в советские времена, на высшей математике нам занудно рассказывали о преобразовании фурье, я все это пропустил мимо ушей. И лишь потом я узнал, что, оказывается, это базовая часть цифровой обработки сигналов, которую я сейчас широко использую с роботах. Кстати, это для тех, кто настальгически плачет, какое крутое было образование при коммуняках.

Во вторых, если участники подпишутся на дорогой курс, можно будет включить в него разработку робота. Я уже писал, что был неудачный опыт в начале 2014 г., но там курс был дешевым и народ валял дурака. Надо будет учесть все ошибки. Идея робота на 30% в месяц есть и она проверена, можно его и сделать.

И все же надо разбить курс минимум на две части, т.к. многие знают MQL4/5 без ООП и первая часть им будет неинтересна. Хотя это только мое мнение, надо сделать голосование.

Причина обращения: