Проведение вебинаров на mql5.com - страница 9

 
thejobber:

дак, а без этого в этом бизнесе вообще делать нечего )) тада сразу в маркет, там думать не нужно ))

 

Алексей, если не сложно отпишитесь пж-та тут  http://forum.mql4.com/ru/38951

 

по цене думаю можно следующий алгоритм использовать, лектор определяет сколько он хочет денег, потом число делится на количество слушателей, чем больше слушателей, тем дешевле на 1 лицо получится )) Ваш КО  ))

Ответил тут http://forum.mql4.com/ru/38951#1002342

Надо сделать голосование, я не понял, тут можно его сделать?

Как настроить Visual Studio 2010 для редактирования MQL4 - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Как настроить Visual Studio 2010 для редактирования MQL4 - MQL4 форум
 
VDev:

Надо сделать голосование, я не понял, тут можно его сделать?

можно. при создании новой темы слева вверху есть опция тема/опрос
 
VDev:

Идея робота на 30% в месяц есть и она проверена, можно его и сделать.

Ржака: "Голь на выдумки хитра", бла-бла-бла с логотипом "вилка, уши и лапша".

Представляю рекламу такого курса: "В процессе обучения вы создадите робота с доходностью 30% в месяц".

Эффективность такого курса -- НОЛЬ -- т.к. каждый слушатель будет смотреть и ждать, пока лектор покажет как писать и напишет робота с 30% доходностью в месяц.

Думаю так, если у лектора есть робот с 30% месячной доходностью -- и такая доходность подтверждена реальной многолетней статистикой -- то возникает много вопросов -- а) чему на курсах учат: писать роботы, писать профитные роботы -- б) зачем слушателю учиться программировать роботы, если у него есть или будет робот с 30% доходностью -- в) сколько можно написать профитных роботов -- г) зачем курсы, если можно просто купить робота -- д) ...

Несложно представить последующие рекламации такого курса: "Лохотрон, лохотрон, лохотрон". 

 
thejobber:

дак, а без этого в этом бизнесе вообще делать нечего )) тада сразу в маркет, там думать не нужно ))

Как-то излишне категорично сказано.

Из высказывания получается, что те, кто заказывает себе написание программ или покупает (или скачивает) готовые, подходящие для своих каких-то интересов продукты из Маркета - это поголовно не думающие люди.

Проводя аналогию на примере еды (поскольку и без неё в любом бизнесе делать нечего), чтобы быть сытым, можно:

  • поесть то, что приготовил кто-то другой из близкого окружения по заказу и/или "...жри, что дают и не бухти..., не нравится - сам/а готовь.";
  • приготовить себе самостоятельно;
  • взять готовую пищу в иных точках (собственный или сторонний ресторан, кафе, другие источники).

При любом из этих вариантов пища может прийтись не по вкусу. По разным причинам. И при любом из этих вариантов надо, по возможности, думать о том, что и как ешь.

Маркет относится к третьему пункту. И платное приобретение или бесплатное скачивание каких-то интересующих продуктов из него - это просто один из приемлемых по ситуации вариантов для удовлетворить какие-то свои интересы.

 
DiPach:

Как-то излишне категорично сказано.

Из высказывания получается, что те, кто заказывает себе написание программ или покупает (или скачивает) готовые, подходящие для своих каких-то интересов продукты из Маркета - это поголовно не думающие люди.

Вы немного смешали людей которые пытаются освоить программирование на MQL, НО ленятся )) с теми кто вообще на знает программирования и учить не хочет и не пытается.... то я писал про первую категорию, а Вы, явно явно подумали что я писал про вторых ...
 
thejobber:
Вы немного смешали людей которые пытаются освоить программирование на MQL, НО ленятся )) с теми кто вообще на знает программирования и учить не хочет и не пытается.... то я писал про первую категорию, а Вы, явно явно подумали что я писал про вторых ...
Я на личном опыте знаю людей из первой категории, которые 2-3-4 года не решались начать изучать программирование на MQL. Смотрели видеокасты, посещали бесплатные вебинары, сливали ручками депозиты... Причем это именно боязнь, - а вдруг у меня не получится. Не, я понимаю, когда на кон поставлена жизнь, но тут-то чего тормозить)) Тем более, у 90% получается. Не получается изучить у двух групп людей - кто ничего не делает и кто каждый день глушит мозги пивком.
 
thejobber:
Вы немного смешали людей которые пытаются освоить программирование на MQL, НО ленятся )) с теми кто вообще на знает программирования и учить не хочет и не пытается.... то я писал про первую категорию, а Вы, явно явно подумали что я писал про вторых ...

Нет. Говорила в целом, восприняв фразу буквально.

А лень лени рознь, с моей точки зрения. И она может быть продуктивной. В т.ч., исходя из собственных приоритетов, интересов, представлений о комфортности.

К примеру:

  • Прописывание в коде функций (как вы знаете, они могут вызываться из других частей программы столько раз, сколько необходимо).
К осознанному изучению и применению на практике функций приводит и нежелание (лень) монотонного прописывания многочисленных схожих по принципу работы строк в коде, монотонных правок при изменении, вероятность долго искать ошибку, если, к примеру, в какие-то строки были внесены необходимые изменения, а в другие нет (отвлекли и т.д.).
  • Прохождение вебинаров для изучения языка программирования ведь так же является одним из проявлением лени выразившего желание обучиться, даже если он трудоголик по сути.

Если говорить упрощённо, то это желание обучиться наиболее приемлемым и комфортным для себя из имеющихся способов и нежелание (включая лень) обучения каким-либо иным путём. В т.ч., из нежелания/опасений тратить время на самостоятельное изучение языка по документации к нему (пусть и подробной, но, к примеру, кажущейся написанной сухим языком) и самостоятельный разбор примеров из документации на стадии, когда эти коды и описания к ним пока ещё воспринимаются лишь бессмысленным набором знакомых букв и цифр. И/или нежелания по каким-либо причинам заниматься с индивидуальным репетитором, на очных курсах (если такие есть), по видео.

То бишь, вполне естественное желание получать материал в доступном, структурированном, наглядном и применимом на практике "разжёванном" виде, наиболее подходящим из известных индивидууму способом. И нежелание выбора для себя в чём-то более дискомфортного варианта возможного обучения. /*самой мне комфортнее самостоятельно изучать материалл, в т.ч., в наиболее подходящее для себя время*/

  • Касаемо продуктов из Маркета от сторонних разработчиков — и тут лень может быть продуктивной и при наличии у себя каких-либо необходимых навыков программирования.

К примеру, вроде нужно для себя, но нет желания и/или времени написать какую-то вспомогательную, отодвигаемую для себя по приоритету интересов "на задний план" программку, поскольку есть занятость чем-то более серьёзным и/или необходимым, и/или интересным и т.д.

А тут вот она, есть в готовом виде и на приемлемых условиях (в т.ч., бесплатно). Если взять её себе, то в итоге будет и интересующая польза от её работы и освободившееся для каких-либо других более насущных задач/интересов время.


А вообще, так-то здесь не все чисто программисты и не все имели ранее знания по программированию на каких-либо языках.

Есть и те, кто осваивает, будет осваивать или уже освоил программирование на MQL4/MQL5 (при росте аппетитов/интересов возможно и другие языки) изначально только для того, чтобы уметь самостоятельно облегчить себе свой труд в трейдинге. Есть и те, кто помимо трейдинга, параллельно ещё и трудится там, где навыки программирования вообще не предусмотрены по служебным обязанностям.

И трейдеру, по большому счёту, ведь и не требуется в обязательном порядке уметь программировать самостоятельно. При необходимости автоматизации своих рутинных действий, можно заказать себе написание необходимых программ, высвобождая тем самым себе время на что-то иное. Да и тяжело осваивать программирование, занимаясь трейдингом, если до этого не было навыков в программировании. И особенно тяжело это при сочетании трейдинга с параллельным трудом ещё где-то.

Да и умение программировать, профессионально или любительски, отнюдь не означает постоянно стабильные доходы в трейдинге.


Уф... Много букв написала. Sorry.

Короче, бытующее выражение "лень — это двигатель прогресса", в т.ч., личного, с моей точки зрения, не лишено оснований.  Как-то так.

 

Добрый день!!!

Многие трейдеры, как начинающие, так уже и со стажем имеющие свои наработки и созревшие переложить их в код советника начинают учить MQL4/5 самостоятельно. Но, не у всех получается освоить до конца, до создания готового и сложного продукта. Я например изучал Бейсик и Фортран 25 лет назад, сейчас соответственно могу вспомнить только, что такое алгоритм, но хотелось бы освоить языки MQL4/5. Кстати примеров создания алгоритма перед написанием советника мало где встречал?! Для подтягивания новичков до определенного уровня и возникновения заинтересованности хочу предложить, чтобы сначала шел курс азов, ликбеза, а потом уже собственно написания советников. Какими будут первые уроки ликбеза, платными, бесплатными, не сильно дорогими, или открыть счет по его партнерской ссылке, или еще какими либо, это уже решать преподавателю. Любой труд должен вознаграждаться!!!

Согласен с Алексеем, я немало просмотрел видео по языку, бесплатных вебинаров, почитал, в голове каша, научился только просматривать чужие советники, немного править их. Поэтому нужен наставник, преподаватель, который систематизирует знания и восполнит пробелы.

Хотелось бы еще высказать пожелание, чтобы при обучении написания уже советников были даны примеры, как написания советников по индикаторам, без индикаторов, например по свечам, сеточники и т.д.

Прошу сообщить когда начнутся занятия, не хотелось бы пропустить.

 
fenix74:

Согласен с Алексеем, я немало просмотрел видео по языку, бесплатных вебинаров, почитал, в голове каша, научился только просматривать чужие советники, немного править их. Поэтому нужен наставник, преподаватель, который систематизирует знания и восполнит пробелы.

Хотелось бы еще высказать пожелание, чтобы при обучении написания уже советников были даны примеры, как написания советников по индикаторам, без индикаторов, например по свечам, сеточники и т.д.

Прошу сообщить когда начнутся занятия, не хотелось бы пропустить.

Ну все, начинаем. Сорри за такую задержку, был по уши занят своим проектом и еще накидали задач, боялся подвести из-за нехватки времени. Теперь время есть.

Я решил провести 2 вводных вебинара, на которых вы сможете оценить мой стиль подачи материала и решить, подходит ли он вам. Первый вводный вебинар завтра, 4 августа, в 20:00 мск, но лучше войти в вебинарную комнату заранее, так как количество мест ограничено. Второй вводный вебинар в четверг, 5 августа, ссылку выложу позже.

Вебинарная комната доступна с 19:30. Все подробности здесь http://alexvolch.wix.com/kyrsmql1-webinar1

 
Alexey Volchanskiy:

Ну все, начинаем. Сорри за такую задержку, был по уши занят своим проектом и еще накидали задач, боялся подвести из-за нехватки времени. Теперь время есть.

Я решил провести 2 вводных вебинара, на которых вы сможете оценить мой стиль подачи материала и решить, подходит ли он вам. Первый вводный вебинар завтра, 4 августа, в 20:00 мск, но лучше войти в вебинарную комнату заранее, так как количество мест ограничено. Второй вводный вебинар в четверг, 5 августа, ссылку выложу позже.

Вебинарная комната доступна с 19:30. Все подробности здесь http://alexvolch.wix.com/kyrsmql1-webinar1

Что случилось? Все лето меня долбили вопросами "когда начинаем" и теперь тишина? Отпуска начались? Я проведу тренинг даже с одним человеком, раз обещал, пусть ему будет полное счастье ))
Причина обращения: