Проведение вебинаров на mql5.com - страница 2

 

Я тут вспомнил, как я учился. Уверяю Вас, что для новичка  всё в диковинку. Ответы будут искаться на форумах, книгах - но всё бесплатно.

 
barabashkakvn:
Я за бесплатные видео уроки. Начинающим и так нелегко, а тут предлагается их будут приучать платить с самого начала.

Должно быть и платное, и бесплатное. У меня на канале в Ютубе есть бесплатные ролики, смотрите - не жалко. И я проводил много бесплатных тренингов, особенно поначалу. Но потом меня ребята сами попросили - сделай нам мощный платный курс, мы хотим заплатить, но чтобы все было четко по графику, чтобы были обязательные домашки с их проверкой и поддержкой на форуме.

Есть потребность и в платном и бесплатном контенте. 

Вот пример моего ролика, там на канале еще есть  _https://www.youtube.com/watch?v=jJvGEYSXztE 

 
Tapochun:
Всем добрый вечер. Может быть лучше учебник грамотный и ветку по обсуждению вопросов? Скажем, учебник С, Ковалева "переделать" под новый MQL? Там все "разжевано". Учился по нему программировать с нуля и особо вопросов не возникало. Плюс есть хорошая документация по языку. Это, конечно, все не быстро будет. Но кому нужно, тот разберется.

1. Кто будет переделывать, Ковалев? Вы с ним на эту тему говорили?

2. По опыту, многие ученики предпочитают вебинары или ролики, так им легче воспринимать 

 
barabashkakvn:

Я тут вспомнил, как я учился. Уверяю Вас, что для новичка  всё в диковинку. Ответы будут искаться на форумах, книгах - но всё бесплатно.

Судить о других по себе - основная ошибка "технаря" )) Мы все разные)) Когда я учился программировать (СССР), тогда и книжек было не купить, ну и что?
 
barabashkakvn:
А что такое "Чув-вы"? Нечисть какая иль человек какой?
Есть такой "гуру" в инете, не хочу рекламировать.
 

Вопрос в том, хватит ли запала на множество вебинаров.

Чтобы понять потенциал, можно завести платный вебинар на любом сервисе, а тут набирать участников в специальной ветке. Для начала можно даже бесплатный.

Если будет результат, то можно организовать вебинары на постоянной основе. 

 
barabashkakvn:

Я тут вспомнил, как я учился. Уверяю Вас, что для новичка  всё в диковинку. Ответы будут искаться на форумах, книгах - но всё бесплатно.

Отвечаю (если это мне, конечно). Вы правы, сам себя еще считаю новичком, хотя, новичка, от лентяя отличает хотя бы умение пользоваться поиском и справкой. Если не освоил этих базовых понятий и хочешь, чтобы за тебя все решили и еще не передумал углубляться в тему, вот тогда можно и заплатить. Даже нужно. Тогда хоть как-то будешь ценить полученную информацию. Далеко ходить не надо возьмем последний пост из "Вопросов для начинающих":

Всем добрый вечер! Задумал я трал поставить на открытые сделки в тестере, попробовал пойти через OrderGet....() и понял, что сделка ушла из разряда ордеров в открытую позицию, соответственно пошел через PositionGet....(), но опять ничего не работает,

поэтому вопрос, мне что теперь идти через HistoryDealGet...() ? Или я чего - то не понимаю?  Каким путем идти дабы модифицировать SL в открытой сделке в тестере? Заранее благодарен за комментарии. 

Соглашусь, сразу разобраться в отличии ордеров/сделок/позиций трудно, особенно, если переходишь с MQL4 на MQL5. Но ведь есть документация. Там все написано. Можно разобраться. Не получилось, читай про переход с MQL4 на MQL5 статью. Помню как сам первый раз увидел это. Полное непонимание что такое, зачем это надо, как это написать. Но раз 20 перечитав справку начал определяться, что, для чего и как. Да и удовольствие это, когда сам разбираешься в интересующем тебя вопросе.

P.S. Не научить учиться того, кто учиться не хочет.  

 
VDev:

1. Кто будет переделывать, Ковалев? Вы с ним на эту тему говорили?

2. По опыту, многие ученики предпочитают вебинары или ролики, так им легче воспринимать 

1. Предложил как вариант. Сам по нему учился. Можно даже не переделывая по тому что есть разобраться с основами программирования, а потом по статьям и новой справке.

2. Не особо важно как подан материал: в книге, вебинаре или в ролике, если преподаватель может грамотно донести мысль.

 
Renat:

Вопрос в том, хватит ли запала на множество вебинаров.

Чтобы понять потенциал, можно завести платный вебинар на любом сервисе, а тут набирать участников в специальной ветке. Для начала можно даже бесплатный.

Если будет результат, то можно организовать вебинары на постоянной основе. 

Renat, я, как евангелист этого дела, готов и на то, и на другое! Я думаю, главное начать и чтобы весь пар не ушел в гудок. Насчет стороннего сервиса для старта - совершенно верно, я такие знаю и обкатал.

Немного позже выложу темы. По опыту, для бесплатного курса надо давать самые основы, тем более, сейчас MQL4/MQL5 в плане именно языка одинаковы.  

 
Tapochun:

1. Предложил как вариант. Сам по нему учился. Можно даже не переделывая по тому что есть разобраться с основами программирования, а потом по статьям и новой справке.

2. Не особо важно как подан материал: в книге, вебинаре или в ролике, если преподаватель может грамотно донести мысль.

1. Все варианты нужны. Например, при моей скорости восприятия мне проще читать книгу, ролики по программированию для меня слишком медленная подача информации. Но часто смотрю и их, особенно, когда совершенно новая вещь и к тому же много визуального материала. Хороши ролики от techdays, это по новым технологии от MS.

2.  Я уже писал на личном опыте - многие того же Ковалева просто не понимают, хотя книга написана вполне доступно. А вот ролики для них  - самое то. Еще пример, пришел ко мне ученик из Москвы, ходил на оффлайн-курсы Альпари по MQL4. Говорит, забрал деньги после первого занятия, потому что ничего не понял вообще. У меня отучился на ура.
До него и правда доходили некоторые вещи с трудом, например, не мог понять, что такое 4-х мерный массив. Говорит, 1-мерный понятно, 2-мерный это таблица, 3-мерный куб, а как представить себе 4-мерный??? И у чела замкнуло. То есть он по природе визуальщик, если он что-то не может представить - он это не понимает. Я уму придумал визуальный пример 4-х и более мерного массива, стопоры снялись за секунду ))

Кстати, попробуйте придумать визуальное представление 4-мерного массива )))) А я свое через часик расскажу, пойду прогуляюсь.

Причина обращения: