Проведение вебинаров на mql5.com - страница 4

 
abolk:

ну, это же вы со "знанием" дела разглагольствуте об эффективности обучения -- но при этом путаете "количество выпускников" с "эффективностью обучения".

реальность такова -- что эффективность освоения любого курса (это не нарисованные, а реальные 4 и 5) -- на уровне пары-тройки процентов.  

А у тебя откуда "знание дела"? И источник цифр озвучь плз.
 
VDev:
$25000, иначе мне нет смысла. Но найдутся люди гораздо дешевле.

Норм. Я бы на месте разработчиков выделил хотя бы тысяч 100$ для автора на написание норм. книги.  

Мне кажется , что книжка  MQL4 внесла огромный вклад для привлечения большого числа  юзеров, не программистов по специальности, .  Сейчас они жалуются на сложность MQL5 и не хотят его изать  из- за ООП, хоть на самом деле ничего там особо сложного нету. Была бы хорошая книга для обучения "с нуля", вопросов бы не было.

 
abolk:

ну, это же вы со "знанием" дела разглагольствуте об эффективности обучения -- но при этом путаете "количество выпускников" с "эффективностью обучения".

вы, похоже, никогда критерии оценивания и в глаза не видели -- так познакомьтесь (http://shkola-stretenka.edusite.ru/p55aa1.html):

-- поскольку речь о программировании -- то возьмём раздел "Оценка письменных контрольных работ".

Оценка “5” ставится, если обучающийся:
-- выполнил работу полностью, без ошибок и недочетов; 

Оценка “4” ставится, если обучающийся:
-- выполнил работу полностью, но допустил в ней не более одной негрубой ошибки и одного недочета или не более трех недочетов. 

Оценка “3” ставится, если обучающийся:
-- правильно выполнил не менее половины работы или допустил не более двух грубых ошибок;

Оценка “2” ставится, если обучающийся:
-- допустил число ошибок и недочетов превосходящее норму, при которой может быть выставлена оценка “3”; или если правильно выполнил менее половины работы. 

реальность такова -- что эффективность освоения любого курса (это не нарисованные, а реальные 4 и 5) -- на уровне пары-тройки процентов.  

Вы школьный учитель, что ли? Если да, от всей души сочувствую.

Да плевал я на оценки и на эффективность обучения в обычной школе)) Я и сам ее крайне низко оцениваю. Я говорю за себя и свои критерии успешности обучения я привел.

И немного юмора. Представим, я обучаю людей плавать.
Мой критерий оценки на выходе - 90% доплыло до другого берега, 10% утонуло. Все, промежуточные этапы - для убогой школы.

 
VDev:

Вы школьный учитель, что ли? Если да, от всей души сочувствую.

Да плевал я на оценки и на эффективность обучения в обычной школе)) Я и сам ее крайне низко оцениваю. Я говорю за себя и свои критерии успешности обучения я привел.

И немного юмора. Представим, я обучаю людей плавать.
Мой критерий оценки на выходе - 90% доплыло до другого берега, 10% утонуло. Все, промежуточные этапы - для убогой школы.

к школьному учительству не имел и не имею никакого отношения.

критерии оценивая вам привёл, чтобы вы смогли понять -- что вкладывается в понятие "эффективность обучения" -- коль скоро вы это понятие затронули -- и насколько реальность разнится от нарисованной вами для себя иллюзии.

 
abolk:

к школьному учительству не имел и не имею никакого отношения.

критерии оценивая вам привёл, чтобы вы смогли понять -- что вкладывается в понятие "эффективность обучения" -- коль скоро вы это понятие затронули -- и насколько реальность разнится от нарисованной вами для себя иллюзии.

ветка вроде о другом, 
 
IvanIvanov:
ветка вроде о другом, 

ключевое слово "вроде" -- читаем первый пост топикстартера : 

VDev:

...

Почему я поднял эту тему? 

...

2. Я сам проводил много обучающих курсов по программированию в формате вебинаров и могу сказать, что эффективность очень высокая. Например, у меня около 90% учеников осваивали MQL4 за 1-3 месяца, причем
почти все приходили с нулевыми знаниями. И это не оттого, что я такой хороший преподаватель, ...

 
VDev:

Привет, коллеги!

Возникло предложение по развитию этого сайта. А именно, добавить сервис проведения обучающих вебинаров...

Есть и другой вариант. Ни у кого не спрашивайте и сделайте ветку с "базой" на бесплатной основе. Это поможет "профи" оценить уровень Вашего профессионализма, а новичкам - доходчивость изложенного материала. У себя в профиле написать, что если курс оцениваете как нужный, вот есть дополнительно платная - расширенная часть (если, конечно, правила не запретят такую рекламу). 

И всем "новичкам" ссылку на конкретный урок, если в ветках есть похожие вопросы.

Для дополнительного подтверждения Вашей компетенции, Вы выкладываете сигнал успешной торговли за хотя-бы пару месяцев (заодно и Вам деньги, если сигнал будет платным, для тех же новичком, кто для себя поймет, что сам не может, но заработать хочет).

И когда по прошествии времени Вы зарекомендуете себя как преподаватель на этом форуме, будет множество положительных отзывов о бесплатной/платной части, вот тогда, я думаю, можно и с MQ разговаривать о создании ветки в маркете, сотрудничестве и т.п. 

 
Tapochun:

Для дополнительного подтверждения Вашей компетенции, Вы выкладываете сигнал успешной торговли за хотя-бы пару месяцев (заодно и Вам деньги, если сигнал будет платным, для тех же новичком, кто для себя поймет, что сам не может, но заработать хочет).

Зачем при обучении программированию выкладывать сигнал успешной торговли? 
 
Edic:
Зачем при обучении программированию выкладывать сигнал успешной торговли? 
Для дополнительного подтверждения компетенции)) Т.е. автор помимо того, что разбирается в программировании, еще и успешно его применяет (сигнал д.б. конечно автоматическим, без вмешательств). Плюс, опять же, для дополнительного дохода самого автора. Сигнал д.б. на реальном счете, что также будет свидетельствовать о том, что автор знает все нюансы реальной торговли, а не просто "для тестера" пишет. Все для подтверждения квалификации и повышения "уровня доверия" к автору. Повторюсь, не обязательно, но желательно.
 
надо будет еще скан справки из психдиспансера, что не закрывался...
Причина обращения: