Проведение вебинаров на mql5.com - страница 7

 
papaklass:

Вы хотите использовать ресурс (платные вебинары) ничего ресурсу не давая взамен

Прочитайте мой первый пост внимательно, я там написал, какая польза может быть сайту и сообществу от проведения вебинаров. Насчет кода, я подумал, что можно выложить из уже готового, кое-что нашел интересное, немного причешу.

Вопрос модераторам, у меня в комплекте со скриптом, который скидывает информацию по волатильности рынка в файл, идет программа на C#, без нее скрипт не имеет особого смысла. Могу я ее выложить в кодебейс (с исходниками), как дополнение? Или лучше завести блог и дать на нее ссылку? Наверное, лучше второе.

 

Ну теперь, когда меня все, кому надо, зарядили, а кому надо, обклевали, можно приступать к делу))) Я думаю, лучше всего начать с небольшой бесплатной серии из 1-2 вебинаров для начинающих. Я набросал план на основе прошлых курсов, каждый примерно на час-полтора.
Сразу говорю, так как языки MQL4/5 тождественны, буду стараться давать универсальное изложение без привязки к особенностям функций терминала. К примеру, торговых функций не будет, так как в МТ4/5 большая разница в их реализации.

Прошу выбрать те вебинары, которые кажутся вам интересными. Также приветствуются дополнения и т.д.

Вебинар 1

1. Какие преимущества дает использование торговых роботов

2. Язык программирования MQL4, редактор кода, компиляция программы

3. Как устроены скрипты, советники и индикаторы

Вебинар 2

1. Типы данных MQL4

2. Как устроена функция, передача параметров в функцию

3. Вывод текстовой информации и взаимодействие программы с пользователем.

Вебинар 3

1. Типы переменных, время жизни переменной

2. Арифметические и логические операции

3. Приведение типов, потенциальные ошибки вычислений

4. Особенности передачи параметров в модулях и DLL

Вебинар 4

1. Операторы выбора if, switch.

2. Операторы циклов for, while. 

3. Что такое массивы. Многомерные массивы.

 

VDev:

...Также приветствуются дополнения и т.д. ...

Дополнение:

На каждом вебинаре упоминание про кнопку SRC (с наглядным показом) .

P./S.: Просто когда начинаешь что-то осваивать на практике, возникает масса вопросов. А так, новичок, прослушав ваши вебинары, далее сможет при возникновении вопросов оформлять (на форуме по MQL4 и/или MQL5) свои посты со строчками кода сразу более удобочитаемо.

 
DiPach:

Дополнение:

На каждом вебинаре упоминание про кнопку SRC (с наглядным показом) .

P./S.: Просто когда начинаешь что-то осваивать на практике, возникает масса вопросов. А так, новичок, прослушав ваши вебинары, далее сможет при возникновении вопросов оформлять (на форуме по MQL4 и/или MQL5) свои посты со строчками кода сразу более удобочитаемо.

Ценное предложение, принято!))))) 
 
угарно раньше программеры с заказчиками грызлись а теперь между собой,.. я ж говорю, что- то здесь не то
 
IvanIvanov:
угарно раньше программеры с заказчиками грызлись а теперь между собой,.. я ж говорю, что- то здесь не то

На всякий случай уточню, что Алексей и я друг друга не подкалывали.

Просто кнопка SRC с характером, видимо, и имеет свойство выпадать из поля зрения некоторых начинающих.

 
DiPach:

На всякий случай уточню, что Алексей и я друг друга не подкалывали.

Просто кнопка SRC с характером, видимо, и имеет свойство выпадать из поля зрения некоторых начинающих.

В общем, я готовлю серию по плану, приведенному выше. На следующей недельке пообщаемся. И немного юмора, по поводу успешных учеников)) Сегодня вечером провели вебинар, ребята тестируют моего скальпера, накидали кучу замечаний, ценые мысли по обработке новостей и т.д. И вот я, такой умиротворенный, открываю фейсбук и читаю письмо от Тани. Таня - это профессиональная переводчица с инглиша. Лет 10 назад меня с ней познакомили и попросили обучить работе на компе. Так сказать, ученица )) 

Научилась она чисто по женски, как блондинка, то есть умеет пользоваться вордом, принтером, сканером и т.д., но слово драйвер для нее осталось загадкой. Операционку переставить даже по моей инструкции не может. Например, звонит на эти выходные из Финки и спрашивает, потянет ли у нее на ноуте Windows 2013? Я говорю честно, Танюша, не потянет. Расстроилась, - а почему?

- Потому, что такой р-р-р-р не существует!
- Леша, ну не сердись, я же блондинка))
- Ок, что ты хочешь сделать, напиши мне подробно в фейсбуке

Не, я, конечно, допер, что надо офис поставить, но пусть научиться формулировать.

Вот ответ, Петросян отдыхает...

Мы в Финке сейчас, и почему то местный комп опять не работает, видимо очередной вирус уничтожил его систему включения, нет контакта с сетью теперь, пробывали заменить сетевой адаптер, но комп не включается в сеть все-равно. А нам надо распечатывать листы, может поможешь найти драйвер для запуска принтера с нашего компа, пожалуйста!!!!

И кто тут называл меня гуру?))

P.S. Финка - Финляндия, тут от Питера недалеко 

 
VDev:


Мне кажется что на платных вебинарах по изучению MQL  будет присутствовать ноль человек.  Вы проводили  исследования спроса? Ведь бесплатной инфы хватает и чтобы новичок был готов платить хоть сколько, инфа в вебинарах должна быть особо  уникальной и в ее уникальности или особой полезности новичек должен быть уверен еще до платного вебинара..
 
VDev:

Это здорово, что вы стараетесь понять учеников. )


Фраза о блондинках напомнила:

Как-то, выбрав по интересующим параметрам ноут по инету и прежде чем заказать, зашла в компьютерный магазин для "поглядеть на него в живую".

На вопрос улыбчивого менеджера успела произнести только слова про ноутбук.

Характеристики назвать не успела.

Поскольку он так живо перебил меня фразой:

"... О-о-оу!... У нас как раз сейчас в продаже есть такой классный-классный розовенький …".


P./S.: А то, что обычный пользователь чего-либо может не разбираться в терминах и нюансах — вполне понятно.

И хорошо, когда это просто пополняет свою копилку забавных ситуаций, а не проблем. )

Думаю, каждый из нас по некоторым вопросам вполне может стать источником хорошего настроения для какого-либо специалиста в том, с чем незнакомы или знакомы поверхностно. )

 
я может буду, но для начала дайте азы освоить, через неделю беру новый комп, сооружу себе комп стол дома, закончу ремонт и буду учиться
Причина обращения: