Ценовая политика за предоставление своих мощностей через MQL5 Cloud Network

 

Уважаемая администрация, я конечно понимаю использовать Агентскую сеть в мкл5 это суперская вещь и я ей пользуюсь, но предоставлять за такие копейки свои мощности больше не хочу. Предлагаю вам пересмотреть ценовую политику данного сервиса.

Пробный запуск за 3 месяца , 3 ПК проработали на благо вашей сети и принесли гораздо меньше, чем если бы они работали например для майнинга.

Скрин прикрепляю. Это даже затраты на эл-во и интернет не компенсирует, я выключаю агенты. 


 

Процессоры слабые, памяти мало, для 8 ядер fx надо 32рам, для режима все тики, 2гб на ядро это для режима ohlc только

Может поэтому мало заданий было

 
Alexandr Gavrilin:

Уважаемая администрация, я конечно понимаю использовать Агентскую сеть в мкл5 это суперская вещь и я ей пользуюсь, но предоставлять за такие копейки свои мощности больше не хочу. Предлагаю вам пересмотреть ценовую политику данного сервиса.

Пробный запуск за 3 месяца , 3 ПК проработали на благо вашей сети и принесли гораздо меньше, чем если бы они работали например для майнинга.

Скрин прикрепляю. Это даже затраты на эл-во и интернет не компенсирует, я выключаю агенты. 


А разве кто-то говорил что MQL5 Cloud Network это аналог майнинга или что это возможность заработка? Всегда говорилось, что Вы можете предоставлять свои свободные мощности:

MQL5 Cloud Network

Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой.

Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных задач: от оптимизации торговых стратегий до решения задач математического моделирования.


изначально идея была такая - компьютеры сейчас мощные и по хожу пьесы (когда Вы пишите программы или когда Ваш компьютер не особо нагружен) Вы можете сдавать свободные мощности. Но нигде и никогда не говорилось что это ЗАРАБОТОК и что он БУДЕТ покрывать Ваши накладные расходы.

 
Vladimir Karputov:

А разве кто-то говорил что MQL5 Cloud Network это аналог майнинга или что это возможность заработка? Всегда говорилось, что Вы можете предоставлять свои свободные мощности:


изначально идея была такая - компьютеры сейчас мощные и по хожу пьесы (когда Вы пишите программы или когда Ваш компьютер не особо нагружен) Вы можете сдавать свободные мощности. Но нигде и никогда не говорилось что это ЗАРАБОТОК и что он БУДЕТ покрывать Ваши накладные расходы.

Прикольно, это как сдавать авто в аренду, доход от которой не покроет расходы на ГСМ. Или сдавать в аренду квартиру дешевле, чем расходы на ЖКХ.
 
Alexandr Gavrilin:

Уважаемая администрация, я конечно понимаю использовать Агентскую сеть в мкл5 это суперская вещь и я ей пользуюсь, но предоставлять за такие копейки свои мощности больше не хочу. Предлагаю вам пересмотреть ценовую политику данного сервиса.

Пробный запуск за 3 месяца , 3 ПК проработали на благо вашей сети и принесли гораздо меньше, чем если бы они работали например для майнинга.

Скрин прикрепляю. Это даже затраты на эл-во и интернет не компенсирует, я выключаю агенты. 

Попробуйте другую сторону. Используйте агенты для отладки. Сколько стоит?

 
Vladimir Karputov:

изначально идея была такая - компьютеры сейчас мощные и по хожу пьесы (когда Вы пишите программы или когда Ваш компьютер не особо нагружен) Вы можете сдавать свободные мощности. Но нигде и никогда не говорилось что это ЗАРАБОТОК и что он БУДЕТ покрывать Ваши накладные расходы.

а вот и нет.

изначально идея была в том, что бы предоставлять свои мощности как бы в долг, а когда нужно воспользоваться быстрой оптимизации можно было воспользоваться накопленными деньгами но гораздо быстрее. именно так и велись расчеты по облаку, так и тестировалось всё.

но, очень быстро выяснилось, что это золотая жила для создателей облака и расценки сильно сместились в сторону удорожания оптимизации и удешевления сдачи в аренду, и грех обвинять создателей облака в желании заработать (а кто ж не желает?).

и, никто не захочет сдавать кому то ядра (в здравом уме и светлой памяти, если только не включил свои ядра в облако и нечаянно забыл), что бы "Мы предлагаем задействовать их с пользой", для кого с пользой? жене своей скажите "дорогая, наш компьютер использует кто то с пользой, не переживай за то, что непонятно почему так крутится шустро счетчик".

 
a007:

Попробуйте другую сторону. Используйте агенты для отладки. Сколько стоит?

Это не совсем "другая" сторона, т.к. между продавцом и покупателем мощностей имеется посредник.
 
Нужно терпеть и продолжать предоставлять мощности - вдруг за это тоже будет награда от администрации.
 
PapaYozh:
Прикольно, это как сдавать авто в аренду, доход от которой не покроет расходы на ГСМ. Или сдавать в аренду квартиру дешевле, чем расходы на ЖКХ.

не, это как сдать в аренду почку или яйцо, а зачем они нужны если не бухаешь и не куришь, пусть приносят людям пользу, да ещё и приплачиваешь за то, что твои органы носят.

 
PapaYozh:
Прикольно, это как сдавать авто в аренду, доход от которой не покроет расходы на ГСМ. Или сдавать в аренду квартиру дешевле, чем расходы на ЖКХ.

Зря стебаетесь.

Это равно как по дороге подсадить за плату попутчика. Или уехав в отпуск пустить в квартиру родственника за малую плату.

Ведь предполагается, что компьютером Вы продолжаете пользоваться

 
Konstantin Erin:

Зря стебаетесь.

Это равно как по дороге подсадить за плату попутчика. Или уехав в отпуск пустить в квартиру родственника за малую плату.

Ведь предполагается, что компьютером Вы продолжаете пользоваться

нет, предполагается, что компьютером пользуетесь почти так же как и раньше, только платите больше за электроэнергию.

живёте в квартире почти так же как и раньше, но теперь спальню и зал занимают цыгане, а вы ютитесь в сортире.

ездите на машине как и раньше, но в багажнике возите теперь кирпичи а в салоне кто то каждую минуту выпускает свою линию ароматов. ну ниче, так веселее.

Причина обращения: