Теория рынка - страница 59

 

Yousufkhodja Sultonov:

А пока, на рынке тучи сгущаются,

это верно, что сгущаются.

смените форму подачи сигналов.

 
o_O:

это верно, что сгущаются.

смените форму подачи сигналов.

Например, Медведи готовятся атаковать Быков - подойдет так? Я вырежу предыдущие 2 скрина и вставлю предыдущий и свежий для сравнения с предыдущим, можно-ли так делать, чтобы резко уменьшить их количество до минимума или оставить их для лучшего понимания разбора ситуаций?
 
Alexander Laur:
Комиссия, если она есть, железно влияет. Своп для внутридневной торговли не влияет, а если переносить позиции на следующие сутки, тоже влияет. Причем своп бывает положительный и отрицательный, т.е. может влиять как положительно, так и отрицательно. Комиссия всегда влияет только отрицательно.
Давайте, булем считать, что, занимаемся среднесроком, внутридневкой займемся когда будет индикатор. Для интереса, прямо сейчас сделаю со спрэдом  в 2 пункта и посмотрим, как повелет себя грфик уровней.
 
В 17-00 угроза Медведей набирает силу, но Быки, пока, держутся, сохраняя рынок бычьим, хотя, немного сами опускают цену. Чем-же закончится эта жестокое противостояние (пока не схватка):

На 22-00 МСК рынок остается бычьим:

Торги осуществляются вокруг второго, бычьего, уровня безубыточности. Тип рынка - конкурентный, возможные границы рынка (область цен между двумя уровнями безубыточности) расширен за счет сильного отступления Медведей, видимо, для нанесения удара по Быкам. Для чего. управляющим уровням (рыночному и оптимальному) понадобилось так сильно опустить 2-й, медвежий, уровень безубыточности далеко вниз, в область виртуальных цен (навряд-ли кто согласится продавать евро по такой низкой цене) предстоит нам выяснять, изучая последствия таких сценарий :


 

Господа, ввел всего 1,9 пунктов спрэда в качестве постоянных расходов трейдера. Получаем полное расстройство структуры, функционирования и управления рынка. Рынку Форекс чужд понятие спрэд, это недопустимые постоянные расходы!, которых, в принципе не должно быть. При 2-х пунктах прибыль вообще уходит в минус, все уровни, побросав цену, собираются в одну линию общей безубыточности, названная, в рамках этой теории, состоянием цугцванга. о котором расскажу, когда выкрою время:


 
Yousufkhodja Sultonov:

Господа, ввел всего 1,9 пунктов спрэда в качестве постоянных расходов трейдера. Получаем полное расстройство структуры, функционирования и управления рынка. Рынку Форекс чужд понятие спрэд, это недопустимые постоянные расходы!, которых, в принципе не должно быть. При 2-х пунктах прибыль вообще уходит в минус, все уровни, побросав цену, собираются в одну линию общей безубыточности, названная, в рамках этой теории, состоянием цугцванга. о котором расскажу, когда выкрою время:


Вы писали, что ваша теория годится не только для форекса, но и для обычного рынка продовольствия, товаров и услуг. Так вот, когда вы торгуете продуктами у вас же есть накладные расходы? А почему на форексе не может быть? Может в своих формулах вы что-то не учитываете или где-то есть ошибка? Вот в пунктах обмена валют, разве кто-то будет вам продавать и покупать доллары по одной и той же цене? Всегда есть разница, которая даёт возможность обменным пунктам получать доход, который даёт прибыль и окупает содержание этого обменного пункта.

Но в принципе, если ваши графики дают возможность безошибочно торговать без учёта спреда, то можно обойтись и без него. Только вот ваша теория без учёта спреда будет не полной. Сейчас главное быстрее дать практические результаты и начать торговать. А о спреде можно подумать на досуге.

 
khorosh:
Вы писали, что ваша теория годится не только для форекса, но и для обычного рынка продовольствия, товаров и услуг. Так вот, когда вы торгуете продуктами у вас же есть накладные расходы? А почему на форексе не может быть? Может в своих формулах вы что-то не учитываете или где-то есть ошибка? Вот в пунктах обмена валют, разве кто-то будет вам продавать и покупать доллары по одной и той же цене? Всегда есть разница, которая даёт возможность обменным пунктам получать доход, который даёт прибыль и окупает содержание этого обменного пункта.
Формулы всегда работают корректно. Думаю, мы сами напутали очень грубо и глупо (в первую очередь, с моей стороны). Мы не правильно оценили спрэд. Стоимость 2-х пунктов от оборота всего форекса составляют несколько десятков миллиардов долларов. Мы, только что, заявили алгоритму, что, стоимость наших постоянных расходов составляет именно такую сумму. Разве не бред я внес в качестве постоянного расхода? Конечно, Форекс не выдержал таких расходов и сколлапсировал. По идее, нужно оценить реальные наши расходы в долларах, перевести в пункты Форекса и только потом эти расходы внести в алгоритм. Это будет где-то олна лесятимиллиардная доля пункта. Видите, какую нелепую ошибку мы допустили?
 
khorosh:

Вы писали, что ваша теория годится не только для форекса, но и для обычного рынка продовольствия, товаров и услуг. Так вот, когда вы торгуете продуктами у вас же есть накладные расходы? А почему на форексе не может быть? Может в своих формулах вы что-то не учитываете или где-то есть ошибка? Вот в пунктах обмена валют, разве кто-то будет вам продавать и покупать доллары по одной и той же цене? Всегда есть разница, которая даёт возможность обменным пунктам получать доход, который даёт прибыль и окупает содержание этого обменного пункта.

Но в принципе, если ваши графики дают возможность безошибочно торговать без учёта спреда, то можно обойтись и без него. Только вот ваша теория без учёта спреда будет не полной. Сейчас главное быстрее дать практические результаты и начать торговать. А о спреде можно подумать на досуге.

На счет спрэда ответил уже и когда научимся его правильно оценивать, тогда и внесем. а пока, правильно, нет смысла на этом зацикливаться, а выявлять возможности в прогнозировании ситуации. Пока констатируем, что идут самые жесткие выяснения отношения, с середины  марта, а цена сама не дает о них знать, а мы видим приближение каких-то судьбоносных, для евро, решений.

Хочу спросить участников: Понятен-ли формат графика и движение виртуальных уровней? Можете сами оценить, наступил моимент входа или выхода, глядя на него? Ответьте, пожалуйста, это очень важно.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господа, ввел всего 1,9 пунктов спрэда в качестве постоянных расходов трейдера. Получаем полное расстройство структуры, функционирования и управления рынка. Рынку Форекс чужд понятие спрэд, это недопустимые постоянные расходы!, которых, в принципе не должно быть. При 2-х пунктах прибыль вообще уходит в минус, все уровни, побросав цену, собираются в одну линию общей безубыточности, названная, в рамках этой теории, состоянием цугцванга. о котором расскажу, когда выкрою время:


И тут Юсуфу открылась ИСТИНА
 
Daniil Stolnikov:
И тут Юсуфу открылась ИСТИНА
Да, совершил глупость, которую объяснил - не правильно оценил стоимость спрэба, это сущая мелочь, по сравнению с пункктами Форекса. Моя глупость пожоза на такую, шуточную, просьбу: "Дорогой Форекс, выведи меня на прибыль при моих расходах в 20 миллиардов долларов, очень тебя прошу и подскажи, пожалуйста, когда мне входить в рынок?" Конечно, рынок таку, нелепую, просьбу отклонил именно для такого незадачливого трейдера, как я. Дав отпор мне, одновременно, работает с другими участниками работает в нормальном режиме. Скоро поясню, что, алгоритм показывает состояние виртуальных уровней для каждого трейдера в отдельности с его постоянными и переменными расходами, что, логично. Мало-ли какие у меня амбиции.
Причина обращения: