Эксперимент - страница 88

 
Жаль, что не дают делать время удержания несколько недель, для стратегий с пересидкой. А еще вроде есть типы управления, где счеты инвесторов не суммируются, по этому снятия не влияют на просадку, но как мне показалось, это редкость.
 
pribludilsa:
Жаль, что не дают делать время удержания несколько недель, для стратегий с пересидкой. А еще вроде есть типы управления, где счеты инвесторов не суммируются, по этому снятия не влияют на просадку, но как мне показалось, это редкость.
RAMM называется
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

маленькие лоси => высокая частота срабатывания -> 100% => высокий риск попадания в просадку, которую никакой тренд не вывезет.

Вам скорее всего повезло, в момент торговли был сильный глобальный, может и годовой направленный тренд. Но все это до поры до времени.

насчет ПНБ скажу так

чем выше ТФ и тем более период усреднения на нем, тем круче будет просада

при периоде в 300 дней возможен летальный исход для счета, т.к. 300 дней - это такой период, при котором теряется смысл любого матаппарата, в принципе

время 100% отразит такое и покажет, т.к. сигнал публичный

---

насчет вечнорастущего эквити -ДА, такое возможно, сделал

это самый крутой эксперт из всех моих продвинутых

 
Renat Akhtyamov:

насчет ПНБ скажу так

чем выше ТФ и тем более период усреднения на нем, тем круче будет просада

при периоде в 300 дней возможен летальный исход для счета, т.к. 300 дней - это такой период, при котором теряется смысл любого матаппарата, в принципе

время 100% отразит такое и покажет, т.к. сигнал публичный

---

насчет вечнорастущего эквити -ДА, такое возможно, сделал

это самый крутой эксперт из всех моих продвинутых

Да сколько можно лепить про свой крутой эксперт, это сон, не воспринимай всерьез
 
Vladimir Baskakov:
Да сколько можно лепить про свой крутой эксперт, это сон, не воспринимай всерьез
столько же сколько и про мониторинг
 
Renat Akhtyamov:
столько же сколько и про мониторинг
И где
 

А те, кто тут говорят про ПНБ реально его тестировали? Или только болтают? Советы всякие дают о перевороте сигнала .. и т.д.

Не будет работать ПНБ,  если перевернуть сигналы. 

 
Evgeniy Chumakov:

А те, кто тут говорят про ПНБ реально его тестировали? Или только болтают? Советы всякие дают о перевороте сигнала .. и т.д.

Не будет работать ПНБ,  если перевернуть сигналы. 

возможно и будет, если там нет усреднения
 
Renat Akhtyamov:
возможно и будет, если там нет усреднения


Ты хоть тестировал его?  Или говоришь о том, что даже не смотрел. 

Как тот персонаж - 'я свидетель, а что случилось?'

 
Evgeniy Chumakov:


Ты хоть тестировал его?  Или говоришь о том, что даже не смотрел. 

Как тот персонаж - 'я свидетель, а что случилось?'

если прямым текстом, то нафига я буду смотреть то, что заведомо неработоспособно

причина - произведение математических операций по усреднению котировки, что в свою очередь однозначно приводит к отставанию

но судя по графику эквити и баланса, сигнальный индикатор должен быть перевернут

Причина обращения: