Эксперимент - страница 171

 
Maxim Kuznetsov:

Ренат, можно подумать чо ты подобного не читал и не видел. Уже лет N-дцать не читаешь и не видишь :-)

есть стариннейшая штукЬ про приведение валют к абс.величинам (и безразмерным к тому)

даже сайт был. И публикации. Если не тут вот, то на более популярных в то время ресурсах.

Не ВЗЛЕТЕЛО

вкратце - всё было через жестокие логарифмы и матрицы, покруче ПНБ, автор знает и математику и экономику. Неверное допущение привело в тому что есть. Но сайт наверное существует

Недавно собрал все способы наложения на одну картинку. Все накладывается красиво, но по разному сигналит.
 
Mikhael1983:
А я помню, что никакой торговли по этой идее не вёл, ибо решения адекватного так и не нашёл ) Опять в луже голым задом Вы ) Идея была здравая, если есть понимание, что отдельно числитель - растёт, и отдельно знаменатель - снижается, то тогда только открывать на покупку, и т.д. Но - решения найдено не было )
Кем то не было, а у меня уже давно было, вот ведь в чем фикус пикус
;)
 
Renat Akhtyamov:
Кем то не было, а у меня уже давно было, вот ведь в чем фикус пикус
;)
Я о Вас уже составил исчерпывающее мнение ) Кстати, когда сделаете копию моего советника? Я не забыл Вашего обещания, а Вы кажется забыли обозначить сроки выполнения своего обещания )
 
Mikhael1983:
Я о Вас уже составил исчерпывающее мнение )
Да мне чихать
Даже демку почти слили Вы сегодня, не то что 80% к вечеру
 
Renat Akhtyamov:
Недавно собрал все способы наложения на одну картинку. Все накладывается красиво, но по разному сигналит.
Если что-то делать без понимания физического смысла и того что под капотом, то это всегда так.
 
Renat Akhtyamov:
Недавно собрал все способы наложения на одну картинку. Все накладывается красиво, но по разному сигналит.

если Мона Лиза тебе подмигивает это не значит что ты Леонардо. Это совсем другое :-)

 
Mikhael1983:
Если что-то делать без понимания физического смысла и того что под капотом, то это всегда так.
Это я с форума собирал, поприкалываться. И писал уже - ни одного верного
 
Maxim Kuznetsov:

если Мона Лиза тебе подмигивает это не значит что ты Леонардо. Это совсем другое :-)

Подмигиаает массонская эмблема, на ней одна из стратегий изображена. Но наложить нужно верно. Однако, как оказалось, это еще и не самая борзая стратегия. Обрати внимание на маржу. Сегодня выкладывал.
 
Mikhael1983:

Насчёт, что доллар - это 0, а не 1, наверное, даже, соглашусь. А насчёт, что "точка отсчёта" - не соглашусь. Эталон должен сохранять стоимость во времени. Кстати недавно увидел, что кто-то развил мою идею об "абсолютных курсах"

http://mql5.com/ru/forum/143682

и даже пишет статьи на хабре об этом, но, вероятно, решил он эту задачу совсем не так, как пытался решить я, так что физический смысл решения сомнителен.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Абсолютные курсы

Олег avtomat, 2020.03.23 08:03

Здравствуйте, Dr.F.

Найдено ли вами решение задачи абсолютных курсов?

Понимаю, что много лет уже прошло... Но всё же интересно.


зы

Ветку эту вспомнил благодаря недавно введённым на форуме ссылкам под сообщениями. Полезное дело.


И далее несколько страниц по ветке.



И далее несколько страниц по ветке.

 
Renat Akhtyamov:
Да мне чихать
Даже демку почти слили Вы сегодня, не то что 80% к вечеру
Я не обращал бы на вас никакого внимания, но Ваши глупости могут потом читать кто-то из тех, кто будет читать, спустя год или несколько лет ) Так что я всё же возражу Вам, и сообщу им, что Вы как обычно говорите полную дурь )
Причина обращения: