От теории к практике. Часть 2 - страница 94

 
Олег avtomat:

Ну что ж, понятно. Пустота.

Если у вас есть научные публикации с удовольствием ознакомлюсь. Заполню Пустоту. А так приходится пробавляться чем придется.

 
Доктор:

Приветствую!

задавал вопрос, потом удалил, решил, что есть у людей дела по важнее, чем отвечать на глупые вопросы, но пытливый ум не дает покоя ))))


как работает доска Гальтона с позиции вероятностей?  - шарикам же не принципиально куда лететь? .... а летят то довольно уверенно в сторону нормального распределения! 

почему?

 
Igor Makanu:

Приветствую!

задавал вопрос, потом удалил, решил, что есть у людей дела по важнее, чем отвечать на глупые вопросы, но пытливый ум не дает покоя ))))


как работает доска Гальтона с позиции вероятностей?  - шарикам же не принципиально куда лететь? .... а летят то довольно уверенно в сторону нормального распределения! 

почему?

Я бы не хотел превращать ветку в ликбез. У нас тут вопрос на Нобелевку по экономике. Не обижайтесь. Про доску Гамильтона очень много учебного материала.

 
Доктор:

Я бы не хотел превращать ветку в ликбез. У нас тут вопрос на Нобелевку по экономике. Не обижайтесь. Про доску Гамильтона очень много учебного материала.

не обижаюсь

понимаю, что есть дела по важнее, но сомневаюсь в успехе Вашего начинания - есть поговорка про горбатого, которого .....

ну или "дураков у нас лет на сто припасено" - по моему Особенности национальной охоты?

в общем, не все так просто с оппонентами ;)


PS: да лудоманов забыл , с этими сложнее

 
Andrei Trukhanovich:

это примерно такой же по масштабу бред как заработок на СБ

Я соглашусть с этим, когда курс какой-нибудь валютной пары из основных увеличится, либо уменьшится, в 5 раз за 6 месяцев. Да даже если за год.

 
Доктор:

Я бы не хотел превращать ветку в ликбез. У нас тут вопрос на Нобелевку по экономике. Не обижайтесь. Про доску Гамильтона очень много учебного материала.

Эх... Док... Док... А ведь вопрос принципиальный. Вы же принципиально здесь пытаетесь людям что-то доказать про СБ.

Так вот. Если бы Вы, со своим лучшим другом-лопухом, удосужились предугадывать не отдельные числа в Спортлото , которые давно не выпадали, а серии, то увидели бы, что суммы серий дают биномиальное распределение. И вот тогда был бы совсем другой разговор.

 
Alexander_K2:

Эх... Док... Док... А ведь вопрос принципиальный. Вы же принципиально здесь пытаетесь людям что-то доказать про СБ.

Так вот. Если бы Вы, со своим лучшим другом-лопухом, удосужились предугадывать не отдельные числа в Спортлото , которые давно не выпадали, а серии, то увидели бы, что суммы серий дают биномиальное распределение. И вот тогда был бы совсем другой разговор.

Эх... Саша... Саша... А ведь вопрос принципиальный. Вы же всё ищите фундаментальное свойство рынка, которое позволит его безнаказанно и бесконечно доить. А нетути его. Этого свойства. А знаете почему нет? Потому что если бы было, его бы уже нашли и выдоили до суха.

 
J.B:


Торговать СБ как изобретать вечный двигатель, кто знает закон сохранения энергии сразу бросает это гиблое дело, то же и с СБ, как можно торговать то в чем изначально нет закономерностей?

Ну нет и нет. Без закономерностей и торговать. 

 
Доктор:

Эх... Саша... Саша... Вы всё ищите фундаментально свойство рынка, которое позволит его безнаказанно и бесконечно доить. А ненути его. Этого свойства. А знаете почему нет? Потому что если бы было, его бы уже нашли и выдоили до суха.

:))))  Про Спортлото - я так, интереса ради. Я даже и пытаться не буду, хотя эта задача отнюдь не из простых из серии - "нетути закономерностей патамушта нетути памяти".

Мне интересен только рынок. А посему - см. ответ Волшебника.

 
Alexander_K2:

:))))  Про Спортлото - я так, интереса ради. Я даже и пытаться не буду, хотя эта задача отнюдь не из простых из серии - "нетути закономерностей патамушта нетути памяти".

Мне интересен только рынок. А посему - см. ответ Волшебника.

Я вам по секрету скажу обыграть Спорлото можно. Там есть положительное МО. Неожиданно с моей стороны, правда?

Причина обращения: