От теории к практике. Часть 2 - страница 93

 
Доктор:

Всё очень просто. СБ это модель рынка в пределе.

Форекс не рынок.

 
Alexander_K2:

Я реально не понимаю только одного - зачем здесь обсуждают СБ, а не рыночный ряд?

Вот здесь объяснялось, зачем:

https://www.mql5.com/ru/forum/366487/page83#comment_22051362

 
PapaYozh:

Форекс не рынок.

Форекс еще какой рынок, если понимать под Форексом Foreign Exchange, а не кухни.

 

 
Доктор:

Форекс еще какой рынок, если понимать под Форексом Foreign Exchange, а не кухни.

 

нет

посмотрите как ходит Биткоин (вот где рынок!) и как ходят валюты

от стоимости валют зависят экономики стран, стоимостью валют управляют центробанки

 
Доктор:

Всё очень просто. СБ это модель рынка в пределе. На СБ зарабатывать нельзя. Можно зарабатывать на отклонениях реального рынка от СБ.

И когда мы вынимаем деньги с рынка на этих отклонениях от СБ, мы невольно приближаем рынок к СБ.

Ваша зашоренность приводит вас к подобным глупым выводам.

 
PapaYozh:

нет

посмотрите как ходит Биткоин (вот где рынок!) и как ходят валюты

от стоимости валют зависят экономики стран, стоимостью валют управляют центробанки

размер контракта сравните

у битка 1, а у евры например 100000

так что биток в начале пути

если его котир поделить на 100000 и у множить на объем торгов, то он практически и не шолохнулся

а форекс точно такой же рынок как и все
 
PapaYozh:

Форекс не рынок.

это примерно такой же по масштабу бред как заработок на СБ

 
Олег avtomat:

Ваша зашоренность приводит вас к подобным глупым выводам.

Это не мои выводы. Есть специально обученные люди по добыче новых знаний. Называются они ученые.

Они пишут научные работы, статьи, монографии, учебники. Я их иногда немного читаю. Советую поступать аналогично.

 
Доктор:

Всё очень просто. СБ это модель рынка в пределе. На СБ зарабатывать нельзя. Можно зарабатывать на отклонениях реального рынка от СБ.

И когда мы вынимаем деньги с рынка на этих отклонениях от СБ, мы невольно приближаем рынок к СБ.

Может правильней заменить термин зарабатывать на подобрать / найти достоверную мат. модель? Так оно гораздо вернее понятийно)

А зарабатывать нельзя это и математически, и фактически не логичное утверждение. Оно никак не отменяет случайные заработки / серию заработков, случайное совпадение СБ и некой системы заработка на достаточно убедительном промежутке )))

Теряется правильность постановки задачи от не совсем корректных терминов и понятий.

 
Доктор:

Это не мои выводы. Есть специально обученные люди по добыче новых знаний. Называются они ученые.

Они пишут научные работы, статьи, монографии, учебники. Я их иногда немного читаю. Советую поступать аналогично.

Ну что ж, понятно. Пустота.

Причина обращения: