Приглашаю программистов-математиков для работы над интересным амбициозным проектом - страница 2

 
Aleksei Stepanenko:

Марат, сначала нужно прочитать ну хотя бы треть книги по С++. Самое начало, про переменные, операторы и функции основные.

А потом взять чужой простой советник и проводить с ним эксперименты. Удалять, добавлять и смотреть, что происходит.

Что не понятно - задавать здесь вопросы. Главное интерес естествоиспытателя (что будет, если..?)

Спасибо за советы

я далек от программировании тем более С+ и прочие языки, не мой профиль

но изучать придется из за того что очень люблю создавать граали

меня не интересует индикаторные алгоритмы

а только уровни нестандартные которые есть на графике

не понимаю как можно научить робота понимать что этот уровень нужен а другой не нужен? ) 

знаю тонкости рынка но программировать не умею, парадокс прям )

 
Marat Zeidaliyev:
   

но изучать придется из за того что очень люблю создавать граали

Точно!

 
Aleksei Stepanenko:

Марат, сначала нужно прочитать ну хотя бы треть книги по С++. Самое начало, про переменные, операторы и функции основные.

А потом взять чужой простой советник и проводить с ним эксперименты. Удалять, добавлять и смотреть, что происходит.

Что не понятно - задавать здесь вопросы. Главное интерес естествоиспытателя (что будет, если..?)

__все__ книги по С++ подразумевают наличие бэкграунда.

Без алгоритмической подготовки будет только вред. Фишка плюсов в адресной арифметике и шаблонных обобщениях. Мягко говоря не самое простое и влёт понятное

на каких ЯП иллюстрируют близкие к математике вещи ? на паскалях, питоне и ДСЛ-ях (R, MatCad)..вот их и учить в первую очередь

если человек на салфетке грызёт тонны цифр, матан с тервером, то возможно Julia (https://juliaacademy.com/).

 
Marat Zeidaliyev:

Спасибо за советы

я далек от программировании тем более С+ и прочие языки, не мой профиль

...

Если Вы далеки от программирования, не с стоит начинать с Си и Си-подобных MQL языков. Обратите внимание на Бейсик, специально созданный для начинающих https://info-master.su/programming/profi/language-basic.php :

"Язык Бэйсик (он же Бейсик, он же BASIC) входит в семейство языков программирования высокого уровня.

BASIC - это аббревиатура, которая расшифровывается так: Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code - универсальный код символических инструкций для начинающих).

Язык программирования Бейсик был разработан в 1964 году. Затея заключалась в том, чтобы создать язык, с помощью которого студенты, не имеющие навыков программирования, могли самостоятельно создавать компьютерные программы для решения своих задач.

...

Кстати, Билл Гейтс говорил, что Бэйсик - это его любимый язык программирования. "

От себя я бы добавил, что нагляднее и быстрее всего пробовать MS Visual Basic for Word или for Excel, там есть автоматическая запись макропрограмм в ходе изменения текста либо таблиц.  Чудесный инструмент для въезжания в способ мышления, требуемый в программах. Мало того, он у Ваc уже есть на компьютере, если есть MS Office. И среда разработки, в частности. Не надо ни искать, ни разворачивать.

Когда напробуетесь и сможете понять большую часть документации на язык Бейсик, почитайте документацию на MQL5 на этом сайте и правьте взятые где-нибудь советники на MQL5. Приблизительно такой путь мне представляется самым коротким.

Что такое программа
  • Поляков Андрей Валерьевич
  • info-master.su
Пытаемся разобраться, что такое компьютерная программа.
 
Ну или вот как ребята предлагают. Так что, потрудиться придётся, ведь это Ваша идея, Ваши мечты.
 
Monolit780:

В том то и дело, что нет...

А вы сами программируете? 

Иначе говоря, предлагается поработать. Если идея выгорит - доход пополам. Если не выгорит - затраты понес только программер. Не слишком ли шикарные условия для программера ?

 
Maxim Kuznetsov:

А сами-то вы в чём модели/рассчёты вели ? 

вам надо интегрировать то чем владеете с тем что собираетесь применять

и не искать программиста-переводчика

Расчёты вёл советником со множественными настраиваемыми параметрами, благодаря ему и понял что следует дополнить/исправить.

Конечно в идеале было бы писать самому, но к сожалению вовремя не освоил, и сейчас времени всё меньше, вот и решил найти единомышленников!

 
Georgiy Merts:

Иначе говоря, предлагается поработать. Если идея выгорит - доход пополам. Если не выгорит - затраты понес только программер. Не слишком ли шикарные условия для программера ?

Отвечаю на этот пост и предыдущие. Я потратил очень много времени чтобы произвести !холодные! непредвзятые расчёты не подбор, а именно расчёты, начиная с 2003-2004 года примерно. И эта огромная работа занявшая много времени привела меня к определённым простым выводам и даже прибыльной настройке старых советников. Теперь их нужно либо исправить, либо написать новые, и учить из за этого язык программирования чтобы потом выучить ещё один чтобы написать себе советника - слишком тяжело для меня тем более я не писал ни когда программы. Да и не самый короткий путь. И если даже не выгорит, как вы выразились то программист потеряет времени в 1000 раз меньше чем мною уже потрачено на понимания и открытия простых законов хаоса... Поэтому да - условия написать программулю по готовому ТЗ и иметь её у себя во владении после этого - были бы слишком шикарными. Для этого я ищу не тупо программиста который просто напишет мне, таких на фрилансе - море, но когда человек не разделяет саму идею, хаотичного рынка а хочет просто заработать несколько сот долларов, как правило это работа над разными проэктами - у него быстрее сдать и заработать, а у меня учесть все детали и получить тот продукт, который нужен...  Я ИЩУ ТОГО. КОМУ ИДЕЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА! Тех, кто анализировал хаос на практике, кто понимает что цену предсказать невозможно и от этого только исходит!

 

Повторюсь идея данной ветки состоит в том, чтобы найти единомышленника - который так же подходит к изучению рынка как к хаотичному процессу не пытается предсказать его. И это далеко не просто желание на халяву написать советник. Я оплатил уже не раз, но без понимания и разделения сути идеи всё тщетно! Ветер не всегда дует в одну сторону, но ветряные генераторы работают, энергию приливов и отливов тоже используют, энергия из вакуума научился получать тесла.

Моя идея создать ветрогенератор для рынка и она почти готова, осталось написать логический советник со множеством настроек на основе уже старого...

 
Monolit780:

Повторюсь идея данной ветки состоит в том, чтобы найти единомышленника - который так же подходит к изучению рынка как к хаотичному процессу не пытается предсказать его. И это далеко не просто желание на халяву написать советник. Я оплатил уже не раз, но без понимания и разделения сути идеи всё тщетно! Ветер не всегда дует в одну сторону, но ветряные генераторы работают, энергию приливов и отливов тоже используют, энергия из вакуума научился получать тесла.

Моя идея создать ветрогенератор для рынка и она почти готова, осталось написать логический советник со множеством настроек на основе уже старого...

Сперва поторгуй руками хоть пробовал на демке?

если счет пойдет в небо или хотя бы в гору

то найти правильного программиста не составить труда

вернее сами найдут )

а то тут у каждого есть свой ветрогенератор на бумаге )

Причина обращения: