Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1653

 
Evgeny Dyuka:
Хороший вопрос. Практический смысл такой же как и у всех здесь - заработать. Только путь к этому не через войну с ветряными мельницами в виде "супер стратегии", а через создание нового продукта. Сейчас нейро уже не хуже многих индикаторов, например, как минимум, открывать позицию против ее сигналов я бы не рекомендовал. То, что это не иллюзии подтверждает нагрузка на API - экспертом пользуются.

Я правильно понимаю ? Что торговать вы не хотите а хотите заработать на самом продукте?

Если я правильно понял, то получается что вы не верите в свой продукт, не доверяете это сигналам 

 
Evgeny Dyuka:

День не зря прошел, свел два прогноза в один на одном графике - длинный и короткий.
Это биток на M1 за последние сутки. Цвета:
1 - длинный вниз
2 - длинный вверх
3 - короткий вниз
4 - короткий вверх

Не могу оторваться... завораживает. Не факт, что прогнозы правильные, просто красиво.


Жаль не могу разделить восхищения,  не понятно где продавать, где покупать, где стоп.   Стрелочки бы...   

 
Evgeny Dyuka:
Потому, что ни у кого такой стратегии нет. Имею ввиду не фантазийную, а такую которая из денег делает еще деньги, и это стабильно и на постоянной основе.

Есть :)))

 
mytarmailS:

Ну у вас же есть индикатор который не плохо прогнозирует рынок , так?  

Вы же даете себе отчет  что вы не самый лучший специалист по АМО в мире , правда?  и не самый крутой эксперт по механике рынка ..   А это значит что вы применяли точно не самые лучшие решения в вашем индикаторе. А теперь представьте что ваш индикатор можно улучшить на 30-50% применив оптимальные решения ....  Представили?     Грааль ? )

Все правильно если только это не случайное попадание в центр мишени. Может и нет никакого улучшения на 30-50%. Этот результат получен перебором огромного количества вариантов, нет полного понимания как и почему получилось то что получилось. Я бы отдал комьюнити всю схему если бы до конца понимал куда двигаться дальше, а сейчас это скорее случайная находка поэтому и не раскрываю схему подбора входных данных.
 
mytarmailS:

Ну у вас же есть индикатор который не плохо прогнозирует рынок , так?  

Вы же даете себе отчет  что вы не самый лучший специалист по АМО в мире , правда?  и не самый крутой эксперт по механике рынка ..   А это значит что вы применяли точно не самые лучшие решения в вашем индикаторе. А теперь представьте что ваш индикатор можно улучшить на 30-50% применив оптимальные решения ....  Представили?     Грааль ? )

Такие задачи не решаются на любительском уровне. Я бы сейчас не отказался от команды из двух хороших высокоплачиваемых программистов, один из которых математик с глубоким знанием нейросетей, а второй просто программист широго профиля. Плюс безлимитные расходы на оборудование. При таких условиях можно говорить о результате. Это возможно только если есть стратегический инвестор.
Тогда и "стрелочки" buy/sell будут.
 
Evgeny Dyuka:
Такие задачи не решаются на любительском уровне. Я бы сейчас не отказался от команды из двух хороших высокоплачиваемых программистов, один из которых математик с глубоким знанием нейросетей, а второй просто программист широго профиля. Плюс безлимитные расходы на оборудование. При таких условиях можно говорить о результате. Это возможно только если есть стратегический инвестор.
Тогда и "стрелочки" buy/sell будут.
Иш ты какой хитрый. А готову ТС Вам случайно не дать? ТАк или иначе вижу что практивческого применения не придвидится... Печаль...
 
Evgeny Dyuka:
Такие задачи не решаются на любительском уровне. Я бы сейчас не отказался от команды из двух хороших высокоплачиваемых программистов, один из которых математик с глубоким знанием нейросетей, а второй просто программист широго профиля. Плюс безлимитные расходы на оборудование. При таких условиях можно говорить о результате. Это возможно только если есть стратегический инвестор.

Так это не работает, надо самому ставать специалистом в многих областях


У высокооплачиваемых специалистов скорей всего и так есть любимое дело и хорошая зарплата. Если вдруг они захотят объединиться матиматик нейросетевик и програмист  для прогнозирования рынка, то зачем им вы ???

А по поводу инвестора , инвестор это человек который хочет вложить доллар , а получить два за четкий отрезок времени. Что вы ему скажете?  вы : Ну мы типа трое крутых пацанов хотим попробовать прогнозировать рынок   , получиться ли у нас мы не знаем , когда получиться тем более, но деньги нужны сейчас! и много! ))   ,  реакция инвестора???

 

наконец то сделал на коленке вывод в программу ТА от своего АМО.

Сразу говорю это лишь черновик, который лишен многого , например лишен адаптивной подстройки которая должна быть на каждом баре (я пока не реализовал этого в выводе)  , то есть алгоритм торгует вчерашними  утренними знаниями о рынке , а это точно не оптимально, но это мы доделаем..


Также алгоритм надо рассматривать как первый блок из трех :

блок 1 : направление рынка

блок 2 : лучшая точка входа

блок 3 : фильтрация ложных входов


То есть точки входа не четкие не красивые, но это и не входит в задачу этого блока, задача блока быть адекватным направлению рынка

Торговля по сути вообще без параметров, одно логическое правило на вход в позицию и все.


Это евра 5мин. если что)   (самый не предсказуемый и любимый всеми инструмент)


Интересно что с ним будет к концу дня, ведь он уже по сути пользуется не актуальными знаниями о рынке... посмотрим...

Сегодня пятница, должны быть резкие , сильные движения, как раз будет стресс тест 

 
mytarmailS:

наконец то сделал на коленке вывод в программу ТА от своего АМО.

Сразу говорю это лишь черновик, который лишен многого , например лишен адаптивной подстройки которая должна быть на каждом баре (я пока не реализовал этого в выводе)  , то есть алгоритм торгует вчерашними  утренними знаниями о рынке , а это точно не оптимально, но это мы доделаем..


Также алгоритм надо рассматривать как первый блок из трех :

блок 1 : направление рынка

блок 2 : лучшая точка входа

блок 3 : фильтрация ложных входов


То есть точки входа не четкие не красивые, но это и не входит в задачу этого блока, задача блока быть адекватным направлению рынка

Торговля по сути вообще без параметров, одно логическое правило на вход в позицию и все.


Это евра 5мин. если что)   (самый не предсказуемый и любимый всеми инструмент)


Интересно что с ним будет к концу дня, ведь он уже по сути пользуется не актуальными знаниями о рынке... посмотрим...

Сегодня пятница, должны быть резкие , сильные движения, как раз будет стресс тест 

В целом выглядет занятно. Вот видишь что получается когда адекватно подходишь к делу, у не летаешь в облаках. Главное не обманывать самого себя, веря в ерунду не связанную с предметной областью. В отличии от другого оппонента который хоть и строит прогноз по битку, но как его использовать сам даже не знает. У тебя же всё понятно и локанично. Стрелочка вверх покупай, вниз продавай. Вопросов нет.

 
Mihail Marchukajtes:

В целом выглядет занятно. Вот видишь что получается когда адекватно подходишь к делу, у не летаешь в облаках. Главное не обманывать самого себя, веря в ерунду не связанную с предметной областью. В отличии от другого оппонента который хоть и строит прогноз по битку, но как его использовать сам даже не знает. У тебя же всё понятно и локанично. Стрелочка вверх покупай, вниз продавай. Вопросов нет.

ну да ну да

Причина обращения: