Как кодировать? - страница 177

 

Не могли бы вы более точно описать ваши проблемы? Это мой скрипт и я использую его без проблем.

 
 
raja_ar_radu:
Осциллятор Клингера (KO) был разработан Стивеном Дж. Клингером. Опираясь на предыдущие исследования объема, проведенные такими известными техниками, как Джозеф Грэнвилл, Ларри Уильямс и Марк Чайкин, г-н Клингер решил разработать индикатор, основанный на объеме, чтобы помочь в краткосрочном и долгосрочном анализе.

КО был разработан с двумя, казалось бы, противоположными целями: быть достаточно чувствительным, чтобы сигнализировать о краткосрочных вершинах и низах, но при этом достаточно точным, чтобы отражать долгосрочный поток денег в ценную бумагу и из нее.

В основе КО лежат следующие постулаты:

* Ценовой диапазон (т.е. High - Low) - это мера движения, а объем - это сила, стоящая за движением. Сумма High + Low + Close определяет тренд. Накопление происходит, когда сегодняшняя сумма больше, чем сумма предыдущего дня. И наоборот, распределение происходит, когда сегодняшняя сумма меньше предыдущей. Когда суммы равны, существующая тенденция сохраняется.

* Объем создает непрерывные внутридневные изменения цены, отражающие давление покупки и продажи. КО количественно оценивает разницу между количеством акций, накапливаемых и распределяемых каждый день, как "силу объема". Сильный, растущий объем должен сопровождать восходящий тренд, а затем постепенно сокращаться в течение времени на последних стадиях восходящего тренда и на ранних стадиях следующего нисходящего тренда. За этим должна последовать сила растущего объема, отражающая некоторое накопление перед формированием дна.

* Преобразовав силу объема в осциллятор, представляющий собой разницу между 34-периодной и 55-периодной экспоненциальной скользящей средней с 13-периодным триггером, можно легко отследить силу объема вхождения и выхода из ценной бумаги. Сравнение этой силы с ценовым движением может помочь выявить дивергенции на вершинах и дне.

Интерпретация

Г-н Клингер рекомендует следующие рекомендации по использованию КО:

1. Наиболее надежные сигналы возникают в направлении преобладающего тренда. Строгие указания по стопу (т.е. непробитие нулевой линии или нарушение линии триггера) должны оставаться в силе.

2. Наиболее важный сигнал возникает, когда КО расходится с базовым ценовым действием, особенно на новых максимумах или новых минимумах на территории перекупленности/перепроданности. Например, если акция достигает нового максимума или минимума в течение цикла, а КО не подтверждает это, возможно, тренд теряет импульс и близок к завершению.

3. Если цена находится в восходящем тренде (т.е. выше 89-дневной экспоненциальной скользящей средней), покупайте, когда KO упадет до необычно низкого уровня ниже нуля, развернется вверх и пересечет свою триггерную линию. Если цена находится в нисходящем тренде (т.е. ниже 89-дневной экспоненциальной скользящей средней), продавайте, когда KO поднимется до необычно высокого уровня выше нуля, развернется вниз и пересечет линию срабатывания.

В то время как KO хорошо работает для своевременного заключения сделок в направлении тренда, он менее эффективен против тренда. Это может создать проблемы для трейдера, пытающегося "скальпировать" сделку против преобладающего тренда. Однако при использовании KO в сочетании с другими техническими индикаторами можно добиться лучших результатов. %R Уильяма рекомендуется использовать для подтверждения состояния перекупленности/перепроданности цены, а MACD Джеральда Аппеля - для подтверждения краткосрочного направления движения цены.

Совет

Стивен Клингер предлагает следующую формулу для просмотра кумулятивного потока денег в ценную бумагу и из нее:

cum(kvo())

Постройте 13-периодное скользящее среднее по этой формуле в качестве триггерной линии для входа в сделки на покупку и продажу.

источник codenya untuk торговая станция

Тип: Функция, Имя: VForce

Параметры: TSum(0), Trend(0), DM(0), CM(0);

TSum = High + Low + Close;

IF TSum > TSum[1] Then

Тренд = 1

Иначе

Trend = -1;

IF Trend = Trend[1] Then

CM = CM + Диапазон

Иначе

CM = Range + Range[1];

IF CM 0 Then

VForce = Volume * AbsValue(2 * (DM/CM) -1) * Trend * 100;

Тип: Функция, Имя: KVO

Входы:

FastX(Numeric),

SlowX(Numeric); Vars:

FXAvg(0),

SXAvg(0);

FXAvg = XAverage(VForce, FastX);

SXAvg = XAverage(VForce, SlowX);

KVO = FXAvg - SXAvg;

Тип: Индикатор, Название: Klinger Volume Oscillator

Входы:

FastX(34),

SlowX(55),

TrigLen(13),

Smooth(1);

переменные:

Trigger(0);Trigger = XAverage(KVO(FastX, SlowX), TrigLen);IF Smooth <= 1 Then Begin

Plot1(KVO(FastX, SlowX), "KVO");

Plot2(Trigger, "KVO Trigger");

End Else BeginPlot1(Summation(KVO(FastX, SlowX), Smooth), "KVO");

Plot2(Summation(Trigger, Smooth), "KVO Trigger");

End;

Plot3(0, "Zero");

ЕСЛИ Plot1 пересекает выше Plot2 ИЛИ Plot1 пересекает ниже Plot2 ИЛИ

Plot2 пересекает выше Plot3 ИЛИ Plot2 пересекает ниже Plot3 Тогда

Alert = True;

Кто-нибудь хочет помочь мне преобразовать эту кодировку в Mql4?

спасибо

Вот она (я думаю). Прошло много времени с момента вашего сообщения, но я только вчера нашел эту тему...

Файлы:
klinger.mq4  3 kb
 

MathMod Аномалии, может кто-нибудь объяснить это?

Здравствуйте, я пытаюсь написать код как показано ниже:

Alert(MathMod((13635/1),3)+" "+MathMod((1.36350000/0.0001),3));

Забавно, но результат отличается:

0.00000000 3.00000000

что должно быть одинаково...

почему так происходит?

 

double MathMod( double value, double value2)

Оба числа должны быть двойными.

Попробуйте

Alert(MathMod((13635.0/1.0),3.0)+" "+MathMod((1.36350000/0.0001),3.0));

 

Программист на связи!

Hallo,

ich suche einen erfahrenen Programmierer, der mir bei einem bereits vorhandenen EA einen Fehler beseitigen kann.

 

Запрос на простой советник

Здравствуйте, у меня есть несколько индикаторов, которые я использую для входа в торговлю, и мне было интересно, может ли кто-нибудь помочь мне с несколькими простыми советниками, потому что я не смог найти их в интернете. Первый называется DSS Bressert, это форма Double Smoothed Stochastic и его можно найти здесь: http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=222585&d=Mar 23, 2009 2:22pm Что я ищу в этом ea, так это открытие позиции при пересечении определенного уровня. Например, продажа будет открыта, когда цена превысит уровень 80, а затем пересечет вниз за 80. и покупка произойдет, когда цена пересечет 20, а затем поднимется выше 20. Единственное, если это возможно, я бы хотел, чтобы уровни можно было регулировать в настройках. Еще одна функция, которую я хотел бы получить, если это возможно, это настройка "только длинные" или "только короткие", чтобы ea торговала только в одном направлении или в обоих, по моему выбору. И последняя настройка - "закрывать все по цене", например, если я делаю все ордера на продажу и цена 98.100, я могу установить, чтобы все позиции закрывались по цене 97.000. Я бы хотел, чтобы советник мог открывать более одной позиции одновременно и, возможно, с магическим числом. У меня есть много других возможностей, но это основы, и я не хочу быть слишком жадным.

Другая система, которую я использую и хотел бы иметь советника, это поддержка и сопротивление Барри, который можно найти здесь: http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=221898&d=Mar 21, 2009 9:13pm Что я ищу в этом советнике, это возможность открывать сделки на продажу при сопротивлении и на покупку при поддержке, но самое главное, я хотел бы, чтобы он имел настройку "только оповещение", в которой он может быть использован просто для оповещения, когда была определена новая поддержка/сопротивление.

Честно говоря, у меня есть идеи сделать чрезвычайно прибыльную торговую систему, и я хотел бы найти программиста для работы, у которого есть немного свободного времени. Я работал с одним человеком в течение недели или около того, но он исчез. Так что если у кого-то есть свободное время, пожалуйста, дайте мне знать, и мы сможем работать вместе, чтобы заработать немного реальных денег.

 

Можно ли выдать сообщение об ошибке, если вызов DLL запрещен?

Заранее спасибо.

 
jan100:
Можно ли выдать сообщение об ошибке, если вызов DLL запрещен? Заранее спасибо.

Используйте это в секции init() вашего кода:

if (IsDllsAllowed() == false)

{

Alert("Dll is NOT ALLOWED!!!");

}
 

спасибо :-)

Причина обращения: