Сколько пунктов зарабатывает в день прибылный советник, а успешный трейдер - страница 8

 
Alexey:
Не один лот, а один пункт для лота!
Да, истина где то рядом:) При работе с 1 лотом у Insta 1 пункт стоит $1, а у других больнистве ДЦ и Брокеров это $10, смотря какие какая стоимость 1 базового лота у каждого.  
 
Alexey:
Не один лот, а один пункт для лота!
А я уже на примере выше, указал, что для одного пункта.
 
izzatilla:

Я очень извеняюсь, за что читая мои посты у вас появилось желание отправить меня с моими убеждениями.

Просто хотел узнать у уважаемых пользователей MQL5.com о вышепоставленных вопросах. Уже страниц две написано и даже близко нет ответа. Вы мне не должны. Также Вы не объязаны все это читать. Я тут новый. Может через пару лет стану более обыптным. И вместо того что бы конкретно отвечать на вопросы/или просто проходить лесом буду свои мнения по изложению вопроса высказывать. У меня тоже крутиться в голове одно - а вообще тут есть те кто реально зарабатывает и знает что он зарабатывает во всех показателях. Не ужели сложно тому кто сделал % депозита сказать сколько пунктов он заработал в день - может в его удачный/не удачный день.

 

Извените еще раз! 

Без привязки к депозиту вопросы лишены смысла. У меня выходит, примерно, 0,5- 1%% от депозита ежедневно, вернее, такое задание дал советнику, т.е., 5 - 10 с 1К депозита. Больше - смерти подобно, думаю.
 
yosuf:
Без привязки к депозиту вопросы лишены смысла. У меня выходит, примерно, 0,5- 1%% от депозита ежедневно, вернее, такое задание дал советнику, т.е., 5 - 10 с 1К депозита. Больше - смерти подобно, думаю.

Уважаемый Юсуф, Я уже писал, но решил вернуться:

Количество пунктов в день разъясняет много чего, по крайней мере для меня. Во первых тот кто стабильно зарабатывает в пунктах понимает что он конкретно делает. Он понимает рынок. Он понимает ради чего двигается рынок. Он понимает где он остановиться. Конечно он все это не точно знает но он в большинстве случаев прав, так как он зарабатывает всегда положительное количество пунктов.

Тот кто не зарабатывает вышеуказанное тот применяет методику/технику для изменения в положительную сторону сложившуюся ситуацию. Он вообще может не понимать что вообще твориться на рынке. Вот для примера возьмем применение  системы Мартингейла. Трейдер который пользуется им и может даже не надеется на то что он прав или не прав. Просто он знает что при умном подходе система любую убыточную сделку превратить в прибыльную. Задачка касательно пунктах ориентирован на получение информации о работе тех кто понимает, что происходить на рынке в текущий момент. 

Смысл есть всегда и во всем.

 

ладно... сколько пунктов.... ну фиг его знает, кто как.

вот глядел я глядел на сигналы, в поисках тех, кто торгует со стопами, без сумасшедших просадок.. чего то не нашёл таких. и что бы стабильненько так, в плюс. а возможно ли это вообще? а если и возможно, значит ли это, что заплатив там каких то 100 баксов за подписку мы не продовая душу дьяволу получаем прописку на Гаваи, или вообще туда куда хошь?

 
joo:

ладно... сколько пунктов.... ну фиг его знает, кто как.

вот глядел я глядел на сигналы, в поисках тех, кто торгует со стопами, без сумасшедших просадок.. чего то не нашёл таких. и что бы стабильненько так, в плюс. а возможно ли это вообще? а если и возможно, значит ли это, что заплатив там каких то 100 баксов за подписку мы не продовая душу дьяволу получаем прописку на Гаваи, или вообще туда куда хошь?

Пытаюсь реализовать вот этот режим с 60 пунктами в день, правда, без стопов https://www.mql5.com/ru/forum/36172/page2
Делимся с описаниями и кодами советников
Делимся с описаниями и кодами советников
  • www.mql5.com
Главное, что бы он работал с стоп лосами и тейк профитами, которые ставятся при запуске советника, а не срабатывает тогда когда рынок быстро падает или растет на N пунктов. - Страница 2 - Категория: общее обсуждение
 
Petros:

Не поминаю почему вас так интересует количество пунктов. Для оценки торговли количество пунктов ничего не дает !

Вот например: 1-ый трейдер открывает 1 ордер с лотом 10.0 для EUR/USD. Стоимость одного пункта будет $100. Закрывает в районе 12 пунктов и получает прибыль: 1 x $100 x 12 = $1200.

                       2-ой трейдер открывает 10 ордеров с лотом 0.5.  Стоимость одного пункта будет $5.0.  Все ордера закрывает в районе 12 пунктов и получает прибыль: 10 x $5.0 x 12 = $600.

Получается что у 1-го трейдера 12п., а у 2-го   120п.  А что это вам дает ? 

полностью не согласен. как раз если чем то и мерить производительность стратегии то либо в процентах либо в пунктах, так как это независимо от суммы депозита характеризует успешность системы.

а вот оценивать систему по заработанным деньгам как раз таки вообще ни о чем, так как например 600 $ в месяц для депозита в миллион это очень хреновый результат а та же сумма с депозитом 10000 это уже очень даже неплохо.

я уже высказывался по поводу пунктов в день. это бредовый вариант. но не потому что оценка в пунктах а потому что за день. если указывать среднее количество пунктов на месяц по статистике хотя бы за год
то это вполне здравая оценка.
 
nowi:


я уже высказывался по поводу пунктов в день. это бредовый вариант. но не потому что оценка в пунктах а потому что за день. если указывать среднее количество пунктов на месяц по статистике хотя бы за год
то это вполне здравая оценка.
+
 
Однозначно говорить надо о процентах прироста за какой либо период. Количесвто денег и пунктов вам ни о чем не скажет. Я например торгую  ночной еврофунт. За ночь прибыль может пунктов 10. Но в в %% ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И 50 % от депо...
 
dimeon:
Однозначно говорить надо о процентах прироста за какой либо период. Количесвто денег и пунктов вам ни о чем не скажет. Я например торгую  ночной еврофунт. За ночь прибыль может пунктов 10. Но в в %% ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И 50 % от депо...
Окончательно нужно говорить о прибыли в целом, как оно есть! Прибыль в пунктах, без указания лота и плеча, не дает достоверной информации, процент прибыльности тоже зависит от размера депозита, маленький депозит, процент прибыльности большой, большой депозит процент прибыльности маленький
Причина обращения: