Лавина - страница 29

 
Mathemat >>:

А в 4-знаковых пипсах это сколько - в среднем?

В смысле, сколько прибыли в пунктах я собираю в день? Вопрос бессмысленный - я могу заработать 50.000 рублей, собрав 100 пунктов или ту же сумму на 5 пунктах - все зависит от объема ставки.

Сумма в реальных деньгах тоже бессмысленна. Например, я скажу, что заработал за месяц 300.000 рублей. А вы скажете, что заработали за месяц 500.000 рублей. Вы - лучший трейдер? Нет. Потому что я заработал 300.000, имея капитал в начале месяца 50.000 рублей, то есть увеличил депозит на 500%. А у вас начальный капитал был 10.000.000 рублей и вы заработали за месяц лишь 5% от депозита. То есть я торгую успешнее вас в 100 раз.

В вопросах прибыли или убытка имеет значение лишь одна безразмерная величина - процент от депозита за какой-либо срок.

 
sever29 >>:


ну не знаю... не было такого. наверно тот чел под новости попал. а потом кляузничают где ни попадя о 3-х минутах, сарафанным радио разнося на всю Ивановскую...

Я понимаю, самому поискать лениво, не лениво лишь розовые очки носить. Что ж, вот Вам пункт из "Регламента торговых операций", который не является секретом и доступен на сайте:

---

2.7. Время обработки запроса и распоряжения зависит от качества связи между клиентским терминалом и сервером, а также от состояния рынка. В нормальных рыночных условиях время обработки запроса или распоряжения Клиента обычно составляет 5-15 секунд. В рыночных условиях, отличных от нормальных, время обработки клиентских запросов и распоряжений может увеличиваться (как правило, до 30-40 секунд). При этом каждый клиентский запрос или распоряжение, помещенный в очередь на обработку, имеет конечное время ожидания (на момент редактирования данного регламента – 3 минуты). Если в течение этого времени запрос или распоряжение не были переданы дилеру, то они автоматически удаляются из очереди как утратившие актуальность.

---

Если Вы не поняли, что будет происходить с ордерами большого размера, перечитайте еще раз (особенно выделенный фрагмент). В общем читайте до понимания, а мне разрешите откланяться.

 
goldtrader >>:


Если правильно понял, Вы торгуете не через ДЦ, брокера, дилера, банк?
Вероятно у Вас свой банк или брокерская лицензия?

Лично я - нет. Мой капитал пока вписывается в ограничения ДЦ. Я лишь указал способ торговли при проблемах с дилинговыми центрами.

 
JonKatana >>:
Лавина - беспроигрышная торговая система, позволяющая входить в рынок в любое время на любом инструменте. Описание:
На одинаковом расстоянии от текущей цены выставляются два ордера - BuyStop и SellStop одинакового объема. После срабатывания одного из них другой убирается и на его место ставится такой же ордер, но объем равен удвоенной (можно утроенной, учетверенной и т. д.) начальной ставке.
При развороте цены и срабатывании второго ордера на цену первого добавляется третий. Его объем в сумме с объемом первого ордера должен быть в два раза больше второго (минусового) ордера. При очередном развороте ко второму ордеру добавляется четвертый ордер. Объем его в сумме с объемом второго также должен быть в два раза больше суммы минусовых первого и третьего ордера. И так далее. Например, для начального объема 0.01:

Первый разворот - 0.01 / 0.02
Второй разворот - (0.01+0.03) / 0.02
Третий разворот - (0.01+0.03) / (0.02+0.06)
Четвертый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06)
Пятый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06+0.24)

Если цена изначально идет в одном направлении - просто фиксируете прибыль когда захотите. Если цена цепляет оба (три, четыре и т. д.) ордера - вам остается подождать, пока она пройдет такое же расстояние, как между начальными ордерами - с этого момента общий баланс идет в плюс. При утроении (учетверении и т. д.) цене нужно пройти гораздо меньшее расстояние для начала получения прибыли. Это можно использовать для более быстрого выхода из "Лавины".
Так как цена не может постоянно находиться в пределах вашего узкого коридора, она пробивает его и уходит в каком-либо направлении и вы ВСЕГДА получаете прибыль. Ничего не анализируя, не пользуясь ни одним индикатором, на голом графике!
Вам только нужно не ошибиться с расчетом начальной ставки - вам должно хватить депозита на залоги и гуляние цены между уровнями - нужно рассчитывать на несколько возможных разворотов и правильно прикинуть расстояние между уровнями - слишком близкое будет лавинообразно наращивать ставки простым флетом, а слишком далекое придется долго ждать.

ЛАВИНА ИЛИ ПРАВИЛЬНЕЕ НАЗВАТЬ ПИРАМИДА ???

 
JonKatana >>:

В смысле, сколько прибыли в пунктах я собираю в день? Вопрос бессмысленный - я могу заработать [...]

Вы уклоняетесь от ясно поставленного вопроса. С Вашим мнением о том, что имеет смысл, а что бессмысленно, не все согласятся. Меня интересует другое.

Вы сами назвали цифру "в среднем 10-30% в день от депозита". Цифра крайне амбициозная, если не сказать похлеще. Скольким 4-знаковым пипсам это соответствует?

 
PapaYozh писал(а) >>

Понимаете, на микро вы упретесь в ограничение 1.0 лота, а не на микро Вам не дадут начать с 0.01 лота. А вы представляете как будет выглядеть открытие позы равной 100 лотам (а такое при тупом удвоении достижимо после 10-го переворота при старте с 0.1 лота)? При этом не забывайте, что просадка по эквити растет как снежный ком.


На А...ри на микросчетах мах лот увеличили до 3.
 
Mathemat >>:

Вы уклоняетесь от ясно поставленного вопроса. С Вашим мнением о том, что имеет смысл, а что бессмысленно, не все согласятся. Меня интересует другое.

Вы сами назвали цифру "в среднем 10-30% в день от депозита". Цифра крайне амбициозная, если не сказать похлеще. Скольким 4-знаковым пипсам это соответствует?

Придумайте любое число сами. Хорошо, я сделаю это за вас. Пусть это будет 20-50 пунктов в день. А теперь я слушаю ваше ОБОСНОВАННОЕ мнение о смысле этих чисел. С доказательством того, что они хоть о чем-то говорят. Не будет обоснования - значит, я прав. Я не открывал голосование с целью узнать, кто согласен, кто нет, а кто воздержался. Я написал, как есть и повторю специально для вас еще раз: прибыль, указанная в пунктах без остальных данных - бессмысленна. Почему - объяснил выше, читайте внимательно.

 
sllawa3 >>:

ЛАВИНА ИЛИ ПРАВИЛЬНЕЕ НАЗВАТЬ ПИРАМИДА ???

Если пирамида, то перевернутая, так как все начинается с одного ордера. Мне более правильным кажется образ лавины - поэтому так и назвал.

 
JonKatana >>:

В смысле, сколько прибыли в пунктах я собираю в день? Вопрос бессмысленный - я могу заработать 50.000 рублей, собрав 100 пунктов или ту же сумму на 5 пунктах - все зависит от объема ставки.

Сумма в реальных деньгах тоже бессмысленна. Например, я скажу, что заработал за месяц 300.000 рублей. А вы скажете, что заработали за месяц 500.000 рублей. Вы - лучший трейдер? Нет. Потому что я заработал 300.000, имея капитал в начале месяца 50.000 рублей, то есть увеличил депозит на 500%. А у вас начальный капитал был 10.000.000 рублей и вы заработали за месяц лишь 5% от депозита. То есть я торгую успешнее вас в 100 раз.

В вопросах прибыли или убытка имеет значение лишь одна безразмерная величина - процент от депозита за какой-либо срок.

Товарисч прав. Имеет смысл лишь процент от депо за оговоренный срок.

 
khorosh >>:


на микросчетах мах лот увеличили до 3.

действительно, но сути это не меняет - вместо 7-ми разворотов можно будет 9 сделать, потом - потолок по наращиванию лота. Кстати, не стоит забывать, что это - максимальный совокупный объем позиций, что при наличие встречных позиций еще раньше приведет нас к концу ворочиния.

Причина обращения: