Ищем закономерности - страница 247

 
полная лажа - видимо кукушка поехала и выдает жедаемое(прогноз) за действительное дальнейшее поведение цены
 
ну точно кукушка поехала - у него ФЛЕТ = 4000 !!! - Четыре тысячи пунктов - 40 фигур... писец...
 
KGM22:
мне нет ни какого смысла кого то обучать - вопрос исключительно в передачи рабочей системы, мне слишком много лет, и уже не хочется, что бы эта система , померла со мной, Вероятно это тщеславие.

Ну так а почему бы здоровьем своим не заняться чтобы до 200 лет прожить - тогда и не надо будет никому ничего передавать.

 
Aleksander:
ну точно кукушка поехала - у него ФЛЕТ = 4000 !!! - Четыре тысячи пунктов - 40 фигур... писец...

Ну это ни  чем не говорит, как раз.  Может и тренд 1 пункт быть, может и флет 4000.  тут от размерности зависит, не в пунктах дело. 

 

ну и он сам подтверждает Непригодность алгоритма для практического применения:

Работа в долгосрок

- текущая точка входа с точки зрения рентабельности вложенных средств –

смысла не имеет (придется «пересиживать» будущий откат от точки A3

текущего формируемого паттерна цвета Аква в точку А1 будущего паттерна

цвета Аква)

 
Valeriy Yastremskiy:

В природе фрактальнось, видимая. Если с такой точки зрения семантические конструкции могут быть фрактальными в масштабе. А в природе мы имеем много случаев.  В рядах повторение рисунка на масштабе тоже видно, но количество фрактальных рисунков больше гораздо. И как их выделить.

Теоретически подход правильный, если правильно выделить рисунки и показать корреляцию) 

На мой взгляд, любая мультифрактальность (в природе нет чистой фрактальности) выделяемая нашим разумом в природе, может быть описана соответствующей формальной грамматикой. Иначе, мы её просто не увидим. Это похоже на то, как любому природному кристаллу соответствует некоторая группа симметрий.

При практическом применении проблема, как всегда, в слишком большой размерности пространства параметров исходной модели. Это, очевидным образом, приводит к оверфиттингу.

 
KGM22:

по секрету, свечные патерны, волновая теория рынка, патерны Гартли , Ганн и любая другая теория , именно к процессу рыночного образования имеет такое же отношение, как я к балету, Любая известная теория способна выхватить только фрагмент целого, в каком то моменте, этот фрагмент реально сработает, но............. следующий аналогичный момент может произойти и через месяц и через год

Вопрос формализации правил. Любое правило можно описать если, то... И если нельзя описать одним если, то можно описать сотней если.

 

Маэстро со СмартЛаба появился... И это - хорошо.

А проблема одна и та же, что и Гудылина и у Вовы Изерского и т.д. и т.п. - общая исследовательская концепция, парадигма, так сказать, рынка крайне тяжело описывается в рамках определенного матаппарата. Здесь даже не программисты нужны, а математики. Причем, на безвозмездной основе. Чисто за возможность прикоснуться к Граалю... Вот Гудылин нашел таких. Остается пожелать удачи и всем остальным...

 
Alexander_K:

общая исследовательская концепция, парадигма, так сказать, рынка крайне тяжело описывается в рамках определенного матаппарата.

А оно в принципе не может описываться в рамках мат. аппарата, так как из прошлого ничего нельзя сказать про будущее.

 
Alexander_K:

Маэстро со СмартЛаба появился... И это - хорошо.

А проблема одна и та же, что и Гудылина и у Вовы Изерского и т.д. и т.п. - общая исследовательская концепция, парадигма, так сказать, рынка крайне тяжело описывается в рамках определенного матаппарата. Здесь даже не программисты нужны, а математики. Причем, на безвозмездной основе. Чисто за возможность прикоснуться к Граалю... Вот Гудылин нашел таких. Остается пожелать удачи и всем остальным...

Гудылин! веселый парень, пересеклись с ним несколько лет назад, как тогда , так и  сейчас "тестирует" свои наработки, мои же обрели и форму индикатора и тест закончен и тд, не это не практик рынка, это просто хороший математик , но реально - теоретик.

Причина обращения: