Тренд и уровни - страница 2

 
Maxim Romanov:
Если рынок сам по себе трендовый, то торговать на продолжение тренда. Это рынки американских акций. Нужно взять портфель и на откатах покупать. Если рынок форекс, то желательно забыть все, что знаешь и начать с нуля, по тому что все что описано работает никак, особенно герчик. 
Проторговку уровней на акциях нужно смотреть в стакане. Нашел уровень, предполагаешь что верно, смотришь объемы в стакане и анализируешь как они проторговываются. Именно оттуда пошел этот термин. Если у нас большой объем выше цены 50, значительно больше спроса, то нужно время, чтобы этот объем был проторгован и уже потом цена может пойти выше, ЕСЛИ на тот момент останутся желающие покупать.

Первое с чем надо разобраться, трендовый рынок.. То ли я не понял, то ли ты не договариваешь, рынок может быть трендовым, а может и не быть так? Причем у одного и того же инструмента, поэтому нужны признаки, по которым тренд отделять от не тренда, они у тебя есть? В статье я то ли не увидел, то ли не понял. Да и счас ты говоришь так Америка трендовая, а форекс не очень, поясни

 
Maxim Romanov:
особенно герчик. 

Как ты заметил, про Герчика много высказываний, причем в основном на уровне эмоций - типа козел и тому подобное, конструктивно можешь что нить сказать? с аргументами?

 
Sergey Lazarenko:

Как ты заметил, про Герчика много высказываний, причем в основном на уровне эмоций - типа козел и тому подобное, конструктивно можешь что нить сказать? с аргументами?

Я могу - Герчик зарабатывает деньги на жизнь не трейдингом, а своим ДЦ.

Это все, что необходимо знать о его торговых способностях и навыках.

 
Maxim Romanov:
Биткоин может из этого канала выйти куда угодно. Но вероятность выхода вверх выше, чем вероятность выхода вниз просто по тому, что биткоин трендовый и направление тренда восходящее. Если я буду просто, без анализа в любой точке говорить, что биткоин пойдет вверх и прогнозировать стоплосс = профиту, то вероятность моего прогноза будет значительно больше 50%. 

фишка в том, что вероятность просто, это не очень конструктивно для депозита, нужна ТВх(точка входа) сто стопом, и тейком, в данном случае вероятность хода вверх все-так 50%, но зато дальше, если все такие пойдет, то коли тренд(по недалекому прошлому берем, причем не очень важно как, можно по общему настрою: прет вверх, можно по технике: много вариантов), то ход будет длинным, и вот это прибавить для ТВх, если у нее короткий стоп, можно добится большого риск/профит.  Ты меня понял? то есть само по себе наличие тренда не прибавляет вероятность к 50%, но прибавляет просто длинный ход, наверное к ММ добавляет

 
denis.eremin:

Я могу - Герчик зарабатывает деньги на жизнь не трейдингом, а своим ДЦ.

Это все, что необходимо знать о его торговых способностях и навыках.

ну это как то не камильфо для аругмента, ведь мы пытаемся разобраться в технике, конкретных приемах, как действовать при Бай/Sell, а не обсуждаем где Герчик берет деньги, уточню, ты можешь сказать, что в технике Герчика криво/косо? Если есть что сказать, говори, а где Герчик берет деньги я(да и все) знают, это неинтересно 

 
Sergey Lazarenko:

ну это как то не камильфо для аругмента, ведь мы пытаемся разобраться в технике, конкретных приемах, как действовать при Бай/Sell, а не обсуждаем где Герчик берет деньги, уточню, ты можешь сказать, что в технике Герчика криво/косо? Если есть что сказать, говори, а где Герчик берет деньги я(да и все) знают, это неинтересно 

большая ошибка рисовать Уровни - Горизонтальными линиями...  

Линии должны быть под наклоном - (визуально одинаковым для всех ТФ от месяцев неделек - до минуток)

 
Sergey Lazarenko:

ну это как то не камильфо для аругмента, ведь мы пытаемся разобраться в технике, конкретных приемах, как действовать при Бай/Sell, а не обсуждаем где Герчик берет деньги, уточню, ты можешь сказать, что в технике Герчика криво/косо? Если есть что сказать, говори, а где Герчик берет деньги я(да и все) знают, это неинтересно 

1. уровни существуют только на фондовом рынке и формируются скоплением ордеров из стакана.

2. никаких уровней на Форексе нет, потому что стакана нет (он недоступен).

3. все начерченные уровни для Форекса не имеют никакого статистического подтверждения - цены "уровней" не оказывают на цену никакого влияния и не имеют прогностической способности

 
Sergey Lazarenko:

ну это как то не камильфо для аругмента, ведь мы пытаемся разобраться в технике, конкретных приемах, как действовать при Бай/Sell, а не обсуждаем где Герчик берет деньги, уточню, ты можешь сказать, что в технике Герчика криво/косо? Если есть что сказать, говори, а где Герчик берет деньги я(да и все) знают, это неинтересно 

Если бы он что-то умел, то начал бы с фразы: Здравствуйте! Вот мой счёт, на котором торгую ... лет. За это время я сделал ... процентов. 
И все вопросов нет, гуру. А у него вода и придуманная биография
 
denis.eremin:

1. уровни существуют только на фондовом рынке и формируются скоплением ордеров из стакана.

2. никаких уровней на Форексе нет, потому что стакана нет (он недоступен).

3. все начерченные уровни для Форекса не имеют никакого статистического подтверждения - цены "уровней" не оказывают на цену никакого влияния и не имеют прогностической способности

Истина
 
Aleksander:

большая ошибка рисовать Уровни - Горизонтальными линиями...  

Линии должны быть под наклоном - (визуально одинаковым для всех ТФ от месяцев неделек - до минуток)

ну ты дальше тему развей, ты ведь сначала сделал утверждение, уровни это ошибка, правильны линии, и что с этим делать тем, кто на уровнях завис? Всю прошлую жизнь обнулить? Дальше как бы нужно, аргументы, чтоб я понял свое заблуждение

Причина обращения: