Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода - страница 12

 
traveller00:

Было бы хорошо привести поведение редактора кода в ME ближе к студии.

1. ME сам добавляет парные объекты типа кавычек, скобочек. Если я по привычке добавлю пару руками, получается 3 кавычки/скобки. Студия такие вещи распознаёт и 3-й убирает сама.

Установку закрывающей скобки можно отключить в настройках МЕ.

 
Aleksey Vyazmikin:

Установку закрывающей скобки можно отключить в настройках МЕ.

А подсветку скобок, тоже можно? Если "Да", то где это?

 
Vitaly Muzichenko:

А подсветку скобок, тоже можно? Если "Да", то где это?

Подсветку не уверен, что можно. Меня самого крайне раздражает отсутствие подсветки, особенно если вход и выход в функцию или цикл находится на расстоянии в 1000 строк...

 
Aleksey Vyazmikin:

Подсветку не уверен, что можно. Меня самого крайне раздражает отсутствие подсветки, особенно если вход и выход в функцию или цикл находится на расстоянии в 1000 строк...

да не видно даже если расстояние в 10 строк.

Это не просто раздражает - крайне бесит!

Диверсия какая-то от разработчиков, если это невозможно настроить.

 
Vitaly Muzichenko:

да не видно даже если расстояние в 10 строк.

Это не просто раздражает - крайне бесит!

Диверсия какая-то от разработчиков, если это невозможно настроить.

Ну, если 10 строк помогает стилизатор ещё, а так - не ясно зачем это сделано, просто плюсов от этого вообще нет, а большинство недовольно этим событием.

Можно поставить галочку на "Подсветка парных скобок" и будет подсветка другим цветом.
 
Aleksey Vyazmikin:

Подсветку не уверен, что можно. Меня самого крайне раздражает отсутствие подсветки, особенно если вход и выход в функцию или цикл находится на расстоянии в 1000 строк...

It would be sufficient or a great help if the editor could fold the code within the brackets.

Было бы достаточным или большим подспорьем, если бы редактор мог складывать код в скобки.

 
Carl Schreiber:

It would be sufficient or a great help if the editor could fold the code within the brackets.

Было бы достаточным или большим подспорьем, если бы редактор мог складывать код в скобки.

Да, для больших проектов было бы удобно, у меня советник порядка 40к строк, не считая классы, и порой утомляешься ища нужную функцию, особенно если забыл как её назвал...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да, для больших проектов было бы удобно, у меня советник порядка 40к строк, не считая классы, и порой утомляешься ища нужную функцию, особенно если забыл как её назвал...

ALT+M.

 
fxsaber:

ALT+M.

Спасибо, но это если помнишь название, все функции по ALT+M на экране не умещаются и их приходится скролить. Я обычно знаю, где примерно в коде расположена функция и ищу её там листая страницы, поэтому мне было бы удобно сворачивать функции и быстро переходить к следующей.

 
Carl Schreiber:

It would be sufficient or a great help if the editor could fold the code within the brackets.

Было бы достаточным или большим подспорьем, если бы редактор мог складывать код в скобки.

Это просят больше 5 лет, но пока только обещания...

Похоже не посильная задача...
Причина обращения: