Как определить сжатие? - страница 10

 
vladavd:

Софистика. Открытие позиции в любом случае подразумевает наличие прогноза. Если мы ожидаем, что цена пойдет в нашу сторону, значит считаем, что знаем будущее

"Наличие прогноза" не означает, что мы "знаем будущее"...   Если прогноз ошибочен, ввиду не качественной проработки  или отсутствии ЗНАНИЙ, то на выходе получим ПШИК...

Подбрасывание монетки - это тоже "наличие прогноза".

 

Прикольно.

Кто следующий?)

Можно, например так - если последние 4 вершины ЗЗ сужаются - входим на пробой.))

А граали то, под ногами валяются, как оказалось)

 
Vladimir Baskakov:
Напишу сейчас, а то на работу завтра. Для определения сжатия я исподьзую Fractalc. Находим четыре последних сформированных фрактала. Если они сужаются, входим в рынок. 

Ну и чем, О великий практик?, ваша формулировка отличается от моей?

Тем что вы ни хрена не поняли из теории?

Ваше определение есть частный случай моего.

При чем моя формулировка универсальна и ее можно загнать в машину и автоматизировать.

страна практиков, печально.

 
Denis Vasyutin:

Ну и чем, О великий практик?, ваша формулировка отличается от моей?

Тем что вы ни хрена не поняли из теории?

Ваше определение есть частный случай моего.

При чем моя формулировка универсальна и ее можно загнать в машину и автоматизировать.

страна практиков, печально.

Ой спи уже, бывалый загонщик
 
Serqey Nikitin:

"Наличие прогноза" не означает, что мы "знаем будущее"...   Если прогноз ошибочен, ввиду не качественной проработки  или отсутствии ЗНАНИЙ, то на выходе получим ПШИК...

Подбрасывание монетки - это тоже "наличие прогноза".

Речь же не о качестве, а о наличии прогноза как такового. Мы не "знаем будущее", а "считаем, что знаем будущее". Верный прогноз или ошибочный, не важно, все равно он есть какой-то, раз открывается позиция

 
vladavd:

Речь же не о качестве, а о наличии прогноза как такового. Мы не "знаем будущее", а "считаем, что знаем будущее". Верный прогноз или ошибочный, не важно, все равно он есть какой-то, раз открывается позиция

Советник тоже строит прогнозы, когда открывает позицию?...   Наверно в каждом советнике сидит Искусственный Интеллект?..., который просчитывает БУДУЩЕЕ...
 
Serqey Nikitin:
Советник тоже строит прогнозы, когда открывает позицию?...   Наверно в каждом советнике сидит Искусственный Интеллект?..., который просчитывает БУДУЩЕЕ...

Ну если создатель-программмист заложил, то строит, вот пробьет этот фрактал и цена как полетит вверх, тогда открою BAY. Даже если тейкпрофита нет, есть прогноз, что движение перекроет спред и еще на хлеб с маслом останеться.    У меня ничего подобного нет, написав условие открытия сделки BAY или SHell  я, а значит и робот и близко не предполагал куда там и с какой вероятностью и на какое расстояние  она пойдет. Хтож ее знает то. Да вообщем то и без разницы, главное чтобы куда нибудь да пошла,вот на прямой линии зарабатывать пока не научился.  

 Могу вот такую штуку еще  прикольную сообщить - легко в своей программе могу поменять условия BAY и SHELL  и ровным счетам ничего не изменится :)))   Я так делал.  По истечении некоторого времени, на серии этих сделок.   Не открывает робот сделку BAY потому что предполагает, что цена пойдет вверх.   Совсем другие там предположения. Точнее для каждой отдельной сделки их вообще нет, это ничто. А для серии  уже не предположения и не прогноз, а кое что о графиках я точно знаю.  Что уж там прогнозировать то.

 
Wizard2018:

Ну если создатель-программмист заложил, то строит, вот пробьет этот фрактал и цена как полетит вверх, тогда открою BAY. Даже если тейкпрофита нет, есть прогноз, что движение    У меня ничего подобного нет, написав условие открытия сделки BAY или SHell  я, а значит и робот и близко не предполагал куда там и с какой вероятностью и на какое расстояние  она пойдет. Хтож ее знает то. Да вообщем то и без разницы, главное чтобы куда нибудь да пошла,вот на прямой линии зарабатывать пока не научился.  

 Могу вот такую штуку еще  прикольную сообщить - легко в своей программе могу поменять условия BAY и SHELL  и ровным счетам ничего не измениться :)))   По истечении некоторого времени, на серии этих сделок.   Не открывает робот сделку BAY потому что предполагает, что цена пойдет вверх.   Совсем другие там предположения.

Это называется "ГОРЕ ОТ УМА"...   Конечно можно притянуть за уши к советнику и внеземной разум...   А что?   ВЕСЕЛО то как!

Не пробовали немного приземлиться и найти объяснение по проще?...

 
Serqey Nikitin:
Советник тоже строит прогнозы, когда открывает позицию?...   Наверно в каждом советнике сидит Искусственный Интеллект?..., который просчитывает БУДУЩЕЕ...

Советник как субъект конечно ничего не строит. Как объект - да, конечно, потому что унаследовал логику своего создателя. Вот у вас в моменте разворачиваются трендовые индикаторы и вы покупаете в расчете на то, что в будущем цена еще вырастет. Если сейчас на рынке ТАК, то дальше ожидаем, что будет ЭДАК. Это что, не прогноз? Он самый, предположение о будущем на основании текущего положения вещей. 

 
vladavd:

 Если сейчас на рынке ТАК, то дальше ожидаем, что будет ЭДАК. Это что, не прогноз? Он самый, предположение о будущем на основании текущего положения вещей. 

Вот примерно так думают и работают 95% всех трейдеров...   Ожидать положительного результата - не приходится...  Одни МЕЧТАТЕЛИ и экстрасенсы!?!

Причина обращения: