Возможны ли локирование или встречные позиции - страница 6

 
MetaDriver:

Артём, давно стесняюсь спросить:  а с какого перепугу, собсно?

Статистику на мониторинге улучшает -- просадки прячет.
 
MetaDriver:

Артём, давно стесняюсь спросить:  а с какого перепугу, собсно?

// Только просьба не кивать на соседа который прибыльно с такими локами торгует.  Это не доказательство.  У меня есть соседи которые прибыльно торгуют и без них.

Володя, перепуг бывает для каждого свой. Можно, например, с помощью положительных локов сделать так, чтобы эквити практически всегда находилась выше баланса. А это нравится инвесторам. При этом обе кривые всегда вверх ползут.

Вот такой вот перепуг. Кто-то такого добивается и без положительного локирования.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложения по изменению интерфейса программы

IvanIvanov, 2013.01.29 09:02

Да возможно локирование в МТ5ммм у некоторых брокеров инструменты идут с префиксами например Евро.м и Евро.м1 локируйтесь на здоровье или на нездоровье

 
artmedia70:

Володя, перепуг бывает для каждого свой. Можно, например, с помощью положительных локов сделать так, чтобы эквити практически всегда находилась выше баланса. А это нравится инвесторам. При этом обе кривые всегда вверх ползут.

Вот такой вот перепуг. Кто-то такого добивается и без положительного локирования.

ну да.  подлог стейта - это самое большее на что годятся локи.

кстати говоря - ценой уменьшения доходности (часть капитала морозится в маржинальном залоге, вместо использования для торговли).

 
MetaDriver:

ну да.  подлог стейта - это самое большее на что годятся локи.

кстати говоря - ценой уменьшения доходности (часть капитала морозится в маржинальном залоге, вместо использования для торговли).

Это не подлог. Это ТС. Вместо тейка стоят лимитники. Стараемся выбрать как можно больший диапазон торговли внутри положительного лока. После выхода из диапазона организуется следующий. И т.д. ... Лан, не буду. Едом дас сайне. Сам так не торгую, но ...
 
artmedia70:
... Сам так не торгую, но ...
Что но? Руки чешутся? ))
 
tol64:
Что но? Руки чешутся? ))
Да. Уже заряжаю советничка в редактор. Буду ковырять.
 
papaklass:
 Попытайтесь ответить на вопрос: Если локи не выгодны трейдеру (выделенная Ваша фраза), то почему нужно запрещено локирование и вводить неттинг?
Даже я ответил бы, но не въехал. 
 
papaklass:
 Попытайтесь ответить на вопрос: Если локи не выгодны трейдеру (выделенная Ваша фраза), то почему нужно запрещено локирование и вводить неттинг?
Потому, что чисто технически меньше накладных расходов на обслуживание 1-ой позиции, чем множества ордеров.
 
papaklass:
 Большие накладные расходы приносят больше прибыли. Зачем же отказываться от увеличения доходности? Если и влияют чисто технические аспекты, то не они несут главенствующую роль в запрете локов.


Возможно, в вопросе запрета локов ноги растут от регуляторов.

Причина обращения: