Больше никаких Локков в МТ5? [о_0] - страница 4

 
VladislavVG >>:

Вот в том то и дело, что те, кто так ратует за лок, сдуваются "в три секунды", когда предлагаешь им аргументировать свою позицию. И начинается -"доказательства не нужны", "интуитивно понятно".... Ничего не понятно: рынок - это работа с числами, все утверждения можно проверить, используя калькулятор. Если Вам это не очевидно, наверное стоит задуматься о том - тем ли делом Вы занимаетесь. Просто скажите, что Вам так комфортнее торговать - это будет верно, только Вы не понимаете, что зарабатываете не благодаря наличию\отсутствию лока (эта возможность вообще не влияет на возможность зарабатывать), а благодаря наличию тактики их "разруливания" - а это эквивалентно наличию профитной торговой системы. Утверждение же, что лок дает преимущества - НЕВЕРНО. Все то же самое делается БЕЗ локов. Впрочем это разговор старый - сходите в параллельную ветку: там с калькулятором сторонники лока пытались доказать, что локу нет альтернативы - оказалось, что нужно вспомнить курс арифметики.


Удачи.

Напротив, там, и не только там, неттингисты пытались безуспешно доказывать с калькулятором что рынок это числа,

и 1 + 1 = 0

(ужасть... %)))

 
VladislavVG писал(а) >>

Дальше можно не читать - это равнозначно отсутствию открытой позиции. Предлагаю LadyMambet освежить в памяти курс школьной арифметики и навыки использования калькулятора.

Удачи.

Могу доказать на деле и без калькулятора, только это не так быстро конечно, придётся подождать, ну на меньших таймах в течении недели будет результат! Но это не говорит, что я открою встречные позиции и буду на разворотах закрывать, буду торговать как обычно, но если не туда пошла валюта, то за место стопа буду использовать встречные ордера, согласны Локи вообще-то вынужденная позиция, человек не сам себя загоняет в лок, выбрал неправильное направление и сработал лок, который он использует за место стопа. Тем более когда в локе, видно направление валют, лок оставь до лучших времён, пока на больших таймах не развернётся, и торгуй себе. На локах можно заработать даже на меньших таймах, например на 30 минутках

 
VladislavVG >>:

Вот в том то и дело, что те, кто так ратует за лок, сдуваются "в три секунды", когда предлагаешь им аргументировать свою позицию. И начинается -"доказательства не нужны", "интуитивно понятно".... Ничего не понятно: рынок - это работа с числами, все утверждения можно проверить, используя калькулятор. Если Вам это не очевидно, наверное стоит задуматься о том - тем ли делом Вы занимаетесь. Просто скажите, что Вам так комфортнее торговать - это будет верно, только Вы не понимаете, что зарабатываете не благодаря наличию\отсутствию лока (эта возможность вообще не влияет на возможность зарабатывать), а благодаря наличию тактики их "разруливания" - а это эквивалентно наличию профитной торговой системы. Утверждение же, что лок дает преимущества - НЕВЕРНО. Все то же самое делается БЕЗ локов. Впрочем это разговор старый - сходите в параллельную ветку: там с калькулятором сторонники лока пытались доказать, что локу нет альтернативы - оказалось, что нужно вспомнить курс арифметики.


Удачи.

ЗЫ Кстати, очень часто под понятием "зарабатывать" сторонники лока понимают рост балланса. Такое впечатление, что ни разу не снимали денег с реального счета. Если бы снимали - должны были бы знать, что нужно смотреть балланс только в случае отсутствия открытых позиций, а при наличии таковых сумму балланс+эквити ;). Так, что если трейдер закрывает часть лока и при этом увеличивается балланс, но остался отрицательным эквити - это не значит, что он заработал ;).


Аргументация проста: Трейдер перейдет к другому ДЦ, у которых есть лок в МТ или где нет МТ вообще. "А ваша корова, сама себе на хвост...", простите.

 
kombat >>:

Напротив, там, и не только там, неттингисты пытались безуспешно доказывать с калькулятором что рынок это числа,

и 1 + 1 = 0

(ужасть... %)))


Очень даже успешно - локеры (это не ругательство) не привели ни одного примера, когда лок дает статистическое преимущество. Последним доводом был психологический комфорт - так с этим то как раз никто и не спорит.


Кстати, Вы несколько ошиблись, наверное как всегда преднамеренно ;) ?

и 1 + 1 = 0 - НЕВЕРНО .

(+1)+ (-1) = 0 - вот так правильно ;).


Удачи.

 
LadyMambet >>:

Могу доказать на деле и без калькулятора, только это не так быстро конечно, придётся подождать, ну на меньших таймах в течении недели будет результат! Но это не говорит, что я открою встречные позиции и буду на разворотах закрывать, буду торговать как обычно, но если не туда пошла валюта, то за место стопа буду использовать встречные ордера, согласны Локи вообще-то вынужденная позиция, человек не сам себя загоняет в лок, выбрал неправильное направление и сработал лок, который он использует за место стопа. Тем более когда в локе, видно направление валют, лок оставь до лучших времён, пока на больших таймах не развернётся, и торгуй себе. На локах можно заработать даже на меньших таймах, например на 30 минутках

Лень повторяться - перечитайте мой пост, адресованный registred

Особенно это:

Вы не понимаете, что зарабатываете не благодаря наличию\отсутствию лока (эта возможность вообще не влияет на возможность зарабатывать), а благодаря наличию тактики их "разруливания" - а это эквивалентно наличию профитной торговой системы. Утверждение же, что лок дает преимущества - НЕВЕРНО. Все то же самое делается БЕЗ локов.

 
VladislavVG >>:

Очень даже успешно - локеры (это не ругательство) не привели ни одного примера, когда лок дает статистическое преимущество. Последним доводом был психологический комфорт - так с этим то как раз никто и не спорит.

Ну не повторятся же мне с примерами, искать ссылки... так что Ваши слова слегка преувеличены...

Скажу лишь одно, примеров масса!

Кстати, неттингисты тоже не особо то блеснули примерами количеством, кроме забубённого: так было всегда.

И тут-же забывают что с момента образования первой в мире биржи прошло очень много лет и технологий...

 
VladislavVG >>:

Лень повторяться - перечитайте мой пост, адресованный registred

Особенно это:

Вы не понимаете, что зарабатываете не благодаря наличию\отсутствию лока (эта возможность вообще не влияет на возможность зарабатывать), а благодаря наличию тактики их "разруливания" - а это эквивалентно наличию профитной торговой системы. Утверждение же, что лок дает преимущества - НЕВЕРНО. Все то же самое делается БЕЗ локов.

И на это приводил конкретные примеры что неттингом не повторить "тоже самое".

К чёму эти сентеции по десятому кругу? только на этом форуме как минимум две темы на эту тему... где всё раложено по полочкам...

 
kombat >>:

Ну не повторятся же мне с примерами, искать ссылки... так что Ваши слова слегка преувеличены...

Скажу лишь одно, примеров масса!



Вот Вот - ни одного примера. Если запамятовали - освежите впечатления. И смотрите не только примеры, но и ответы ;).


Удачи.

ЗЫ В прочем, торгуйте, как считаете нужным. Естественно, наличие выбора - это лучше, чем его отсутствие. И отмена лока (хоть НФА и направила ее на защиту от ДЦ, хотя у нас все воспринимается как вред трейдеру :) ) не есть гуд - каждый должен иметь право на собственные ошибки ;) и на комфортные условия тоже.


Удачи.

 

Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна!

Идет война народная,

Священная Война!

Голос Левитана: Сегодня, после длительного затишья, возобновились бои на локовом фронте...

 

Неее...

Это пока что лишь ЛОКальные перестрелки.

;)))

Причина обращения: