Незаслуженный негативный комментарий и оскорбления от заказчика. Что делать? - страница 2

 
Andrey Minaev:

Если возиться не будет, что делать?

Уважаемые модераторы сайта, ответьте пожалуйста, как быть?

Заранее спасибо.

А как Вы поступаете в реальной жизни, когда подобное происходит? Неужели Вас никогда не оговаривали? Неужели Вы занимались каждой клеветой, доводя дело до полного обеливания себя? Быть такого не может. Иначе на остальные жизненные заботы просто не останется времени.

Ну а по сути самой ситуации: Ваша вина однозначно есть (она небольшая, но есть: считать, что раз у Вас работает, то и везде и всюду должно работать; следует разбираться, почему не работает у заказчика). Другое дело, что реакция заказчика несоизмерима со степенью Вашей вины.

 
Забить и все. 
 

Я всегда иду на конструктивный диалог с заказчиками.

После завершения работы он обратился ко мне, я ответил сразу же, сделал скрин что работает. Вы пишите: что если у меня работает, значит у всех должно работать. Хорошо, но почему он не начал со мной вместе разбираться, почему не сделал скрины с фактами не работы программы, я же не сижу за его монитором. Он просто взял нагрубил и грязью облил. Где моя вина? В переписке видно, что сразу же после того, как я отослал скрин, где показано, что индикатор выдает алерт, он написал гневное сообщение.

 
Dmitry Fedoseev:
Забить и все. 


+++
 
Andrey Minaev:

С кем не общаться? Этого заказчика забанили.

Почему не могут удалить этот комментарий, он подрывает репутацию, и может повлиять на решение потенциальных заказчиков.

Где справедливость?

Вы можете забанить, вы можете бросить, продуть наши деньги, а не свои, не отвечать на мои требования вернуть остатки, можете пустить "по миру"... Вы можете наврать с три короба, лишить обратной связи -короче , обращаетесь с клиентами, как хотите, или, как умеете Почему ни хрена неумеющих поощряете, не проверяете? Оставляете в ненависти к вам, в проклятиях... И еще смеете задавать такой вопрос о справедливости? Вы - корпорация! Друг за друга отвечаете! Вы об этом даже не слышали? Взрослые люди превратились в мошенников походя, не замечая или даже бахвалясь этим?!  Вы же имен даже нам не сообщаете настоящих - правильно, чтобы избежать ответственности! Наживаетесь за счет доверчивых, стариков и наивных, неопытных. Распущенность и вседозволенность в ваших фирмах развращает даже некоторых поначалу нормальных людей. Вам требуется радикальная санация Пусть что-либо , вроде корановируса поразит вас ! Нелюди!!!"   В полном знании дела, испытавшая все на себе __Людмила Алексеевна Лазарева, счет №1844351 и реальный_Та- 86936fe7 
 
Andrey Minaev:

Я всегда иду на конструктивный диалог с заказчиками.

После завершения работы он обратился ко мне, я ответил сразу же, сделал скрин что работает. Вы пишите: что если у меня работает, значит у всех должно работать. Хорошо, но почему он не начал со мной вместе разбираться, почему не сделал скрины с фактами не работы программы, я же не сижу за его монитором. Он просто взял нагрубил и грязью облил. Где моя вина? В переписке видно, что сразу же после того, как я отослал скрин, где показано, что индикатор выдает алерт, он написал гневное сообщение.

Вы ответили что у вас все работает, прикрепив скрин и завершили на этом разговор? 
 
Нет, не завершил. Я ждал от заказчика обратной связи. И дождался в виде оскорблений.
 
Andrey Minaev:
Нет, не завершил. Я ждал от заказчика обратной связи. И дождался в виде оскорблений.

Во всём есть причина и следствие. Даже законченный негодяй не будет на ровном месте и без причины оскорблять.

По вашему скрину он пишет: "почему я должен вытягивать из тебя работу" -- в отзыве: "все разжевывать,даже элементарные вещи,после передачи работы ничем не помогает".

Странно, что вы говорите только об оскорблениях.


Для полного понимания вопроса нужна предыстория. Той информации, что вы предоставили -- явно недостаточно для обсуждения и выводов.

 
Andrey Minaev:

Здравствуйте.

Помогите рассудить следующую ситуацию. Сделал работу в полном соответствии с техническим заданием. Заказчик принял работу. Затем написал, что не работает алерт. Я ему ответил, что работает и сделал скрин с разъяснением.

После чего он меня оскорбил, даже в нецензурной форме, оставил негативный комментарий. Первый негативный за всю карьеру на сайте. К репутации отношусь серьезно, а здесь такое пятно. Если было бы по делу, но в данной ситуации просто не за что. Напоследок нагадил, я так это понимаю.

В арбитраж не могу обратиться, так как работа завершена.

Что делать? Кто может подсказать.

Когда все отзывы и коментарии положительные меня это настораживает и вызывает не доверие к продукту или услуги. Это очень похоже на обман. Такое в реальной жизни не бывает. А если 80 процентов положительные коментарии а 20 отрицательные, тогда, вот этот товар надо брать. Так я буду знать положительные и негативные свойства товара , услуги.
 
Я всегда работу выполняю добросовестно, всегда отвечаю на вопросы по работе программы, даже после завершения работы. Почему у меня должны быть отрицательные отзывы. Особенно, в данной работе, я ее выполнил в полном соответствии с ТЗ, и за что отрицательный отзыв?
Причина обращения: