Расчет индекса валюты. - страница 5

 
goldtrader писал (а):

Meat прав на все 100, это просто как арифметика. О чём тут можно ещё спорить? Конечно же рынком можно в определённых пределах манипулировать (управлять), но для этого нужно иметь активы, соизмеримые со средствами, находящимися в данный момент на рынке.

Это заблуждение. Для управления рынком не нужны ни какие активы. Почитайте ссылки выше. Надеюсь распрощаетесь с Вашими иллюзиями.
 
Meat писал (а):

А по приведённой Вами ссылке я не увидел ничего нового. Мультипликация денег банками - это вроде как всем известный факт, и ничего криминального тут нет. Странно что это преподносится как некая страшная тайна, скрываемая от общества... Тем более это не имеет отношения к теме спора. Мы же говорили о биржевой торговле

Я не знал, что биржевая торговля не имеет отношение к деньгам.
Если банки множат деньги, как им захочется, что им мешает так же манипулировать биржевыми и не биржевыми торгами?
Зачем нужны им активы для торговли? Они их в любой момент нарисуют. По этому они не любят тех кто много зарабатывает. Это посигательство на их монополию.
 
Zhunko:
Если банки множат деньги, как им захочется, что им мешает так же манипулировать биржевыми и не биржевыми торгами?
Зачем нужны им активы для торговли? Они их в любой момент нарисуют. По этому они не любят тех кто много зарабатывает. Это посигательство на их монополию.
Банки не могут нарисовать деньги просто так. Могут только на очень короткий промежуток времени. Как минимум в конце дня нужно будет закрыть баланс. Поэтому манипуляции возможны, но это абсолютно не исключает тех рисков про которые говорилось. Другое дело договоренности или эффект паники.
 
Xadviser:
Zhunko:
Если банки множат деньги, как им захочется, что им мешает так же манипулировать биржевыми и не биржевыми торгами?
Зачем нужны им активы для торговли? Они их в любой момент нарисуют. По этому они не любят тех кто много зарабатывает. Это посигательство на их монополию.
Банки не могут нарисовать деньги просто так. Могут только на очень короткий промежуток времени. Как минимум в конце дня нужно будет закрыть баланс. Поэтому манипуляции возможны, но это абсолютно не исключает тех рисков про которые говорилось. Другое дело договоренности или эффект паники.
Это Вы пока не в курсе...
 

Влиять на рынок.... активы...

Zhunko прав(ну и други известные товарищи) - вся наша жизнь - игра.

И если этого не видишь - ты просто находишьсся в этой игре и не можешь взглянуть со стороны.

Не нужно активов - если что-то не так - закрыть торги, если денежки капают - хай играются. А самых умных и изворотливых - или убрать или в свою команду(пока он нужен, а потом убрать)

Это не только в на рынках. Это принцип всей нашей жизни. Только в разных масштабах и при разных метаморфозах. Вопрос в другом- мне нравится ИГРАТЬ. Вот я и развлекаюсь. А за развлечения нужно платить! А если случайно денежка упадет - ну и хорошо. Это не цинизм. И не призыв жить по волчьим законам(каждый выбирает для себя). Но чтобы вибирать, нужно знать из чего. Уфф.....выговорился.

 

Вообще удивительна подверженность некоторых людей такого рода фантазиям. Придумывают какие-то теории заговоров, и свято верят верят в них, яростно отстаивают, причём без каких-либо убедительных доказательств... Наверное это всё последователи учения Мастера Фокусов V :)

Кто сказал что банки могут просто "нарисовать деньги"? Это бред. Они их могут только занять. И уже неважно у кого: у вкладчиков или у других банков... Главное то что эти деньги потом НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ. То есть деньги получаются не из воздуха, деньги - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А по своим обязательствам рано или поздно придётся отвечать.

Разумеется банк может привлечь огромные средства, значительно превышающие его собственные активы, чтобы двинуть рынок в нужную сторону. Но при этом он рискует точно так же как и остальные участники рынка. Вы следите за новостями в мире? Если да, то должны были слышать об огромных убытках (или даже банкротствах) некоторых банков, понесённых на финансовых рынках. Особенно в последнее время. Почему же они по вашему просто не нарисовали себе необходимую сумму? :))

И вот ещё ссылка на новость о том как таджикский центробанк обманул Международный Валютный Фонд, взяв деньги в долг и не вернув :)

http://news.ntv.ru/129739/video/

 
Meat:

Разумеется банк может привлечь огромные средства, значительно превышающие его собственные активы, чтобы двинуть рынок в нужную сторону. Но при этом он рискует точно так же как и остальные участники рынка. Вы следите за новостями в мире? Если да, то должны были слышать об огромных убытках (или даже банкотствах) некоторых банков, понесённых на финансовых рынках. Особенно в последнее время. Почему же они по вашему просто не нарисовали себе необходимую сумму? :))


Не хочу вступать в дискуссию, но вопрос в противоположность, почему вы не допускаете в данном случае "разорения и списания убытков" всего лишь частью БОЛЬШОЙ ИГРЫ.

P.S. Относительно новостей: осенью прошлого и зимой этого года происходили так сказать акты протеста в республике Ингушетия, единственный канал который это хоть как-то освещал был РЕН-ТВ, и всё...ведь выборы блин никто не должен знать о проблеммах в стране. Второй пример, в октябре прошёл неудачный пуск ракеты Булава( наш ассиметричный ответ), а в ноябре произошёл удачный пуск, однако в НАШИХ новостях рассказали только об удачном пуске...опять же выборы блин, а вот об обоих пусках были ссобщения по зарубежным каналам( мы с Амерами имеем договор и о всех подобных пусках должны предупреждать друг друга), так вот они отслеживали и рассказали своим СМИ, нам фиг кто это поведал...зато блин проблеммы по их ПРО появлялись у нас с завидной частотой, а как только неудачи закончились и система стала работоспособной нам не удосуживаются об этом говорить...чтобы не травмировать детскую психику, полагаю. :)

Последний пример, всех и меня не в последнюю очередь задолбали пензенские подземельцы и их постоянное мелькание на первых местах в информационных передачах, опять же в последнюю неделю была акция протеста горняков в Североуральске, добровольно оставшихся в забое и проведших там под землёй около недели (точно не скажу) А Мы опять не должны знать про это..в стане всё о'key и Медвежата блин нас ведут к процветанию в каждых новостях...Помилуйте, достало всё это. Так вот не говорите мне про новости...это всё бред чистой воды...и манипулятор для народных масс.

 
Lord_Shadows:
почему вы не допускаете в данном случае "разорения и списания убытков" всего лишь частью БОЛЬШОЙ ИГРЫ.
........
не говорите мне про новости...это всё бред чистой воды...и манипулятор для народных масс

Ну... если так рассуждать, то вы неизбежно придёте к выводу что весь мир построен на одном большом заговоре, правительства всех стран сговорились между собой (а также с банками), и играют в БОЛЬШУЮ ИГРУ. А все выходящие новости в СМИ - это обман, попытка пустить пыль глаза. И вообще все мы живём в матрице...

Доказать эту гепотезу невозможно. Опровергать тоже сил не хватит... В принципе каждый может верить во что хочет...


Ну а те несколько новостей, приведённые вами, которые якобы мало освещались у нас... это ещё не повод думать о заговоре. Разумеется о некоторых фактах могут и замалчивать если им это невыгодно. Но вот врать никто не станет.

И почему вы пишите "в стране всё о'key?" Каждый день выходят какие-то новости, как положительные, так и отрицательные. Но если вы считаете что это "это всё бред чистой воды", то как вы тогда вообще строите свои представления об окружающем мире? По вещим снам? Или по рассказам знакомых? А вдруг эти знакомые - секретные агенты всемирной тайной организации? :) Все вокруг вас дурят, чтоб вы ни дай бог не вышли из матрицы :)

 

е"вас дурят" !!. Просто каждый играет в СВОЮ игру. И не "сговор" - просто в данный момент их пути к достижению цели совпадают. Это называется тактика и стратегия :)

А доказательства..... Почитайте историю. И развитие техники мало меняет человека - принципы те же. Ничего нового не придумывается только адаптируется(Мавроди был не первым. Вспомните "компанию южного моря" 18 века.). Игра идет на том, что один человек разумен, а толпа - безмозглое стадо.


И, вообще-то, это тема для другой ветки.

ps. Мы все равно играем в эту игру каждый день - хотим этого или не хотим. И форекс, как мне кажется, помогает научиться хотя бы не проигрывать(но только тем кто думает) 

 
Meat:

Ну... если так рассуждать, то вы неизбежно придёте к выводу что весь мир построен на одном большом заговоре, правительства всех стран сговорились между собой (а также с банками), и играют в БОЛЬШУЮ ИГРУ. А все выходящие новости в СМИ - это обман, попытка пустить пыль глаза. И вообще все мы живём в матрице...

Доказать эту гепотезу невозможно. Опровергать тоже сил не хватит... В принципе каждый может верить во что хочет...


Ну а те несколько новостей, приведённые вами, которые якобы мало освещались у нас... это ещё не повод думать о заговоре. Разумеется о некоторых фактах могут и замалчивать если им это невыгодно. Но вот врать никто не станет.

И почему вы пишите "в стране всё о'key?" Каждый день выходят какие-то новости, как положительные, так и отрицательные. Но если вы считаете что это "это всё бред чистой воды", то как вы тогда вообще строите свои представления об окружающем мире? По вещим снам? Или по рассказам знакомых? А вдруг эти знакомые - секретные агенты всемирной тайной организации? :) Все вокруг вас дурят, чтоб вы ни дай бог не вышли из матрицы :)

Я не упоминал в своём посте слова заговор и что идёт игра против меня или нас и так далее, я всего лишь попытался показать что новости это манипулятор Власти( как и во все времена), а если хотите знать больше о мире, то посещайте различные новостные интернет порталы, в том числе пару иностранных и будет вполне достаточно.
P.S. относительно сговора банков, я так же не писал ни слова, но допускаю такую возможность на каком-то временном промежутке. Но мне это не несёт какого-либо вреда, а значит всё равно.
Причина обращения: