Незаслуженный негативный комментарий и оскорбления от заказчика. Что делать?

 

Здравствуйте.

Помогите рассудить следующую ситуацию. Сделал работу в полном соответствии с техническим заданием. Заказчик принял работу. Затем написал, что не работает алерт. Я ему ответил, что работает и сделал скрин с разъяснением.

После чего он меня оскорбил, даже в нецензурной форме, оставил негативный комментарий. Первый негативный за всю карьеру на сайте. К репутации отношусь серьезно, а здесь такое пятно. Если было бы по делу, но в данной ситуации просто не за что. Напоследок нагадил, я так это понимаю.

В арбитраж не могу обратиться, так как работа завершена.

Что делать? Кто может подсказать.

 
Andrey Minaev:

Здравствуйте.

Помогите рассудить следующую ситуацию. Сделал работу в полном соответствии с техническим заданием. Заказчик принял работу. Затем написал, что не работает алерт. Я ему ответил, что работает и сделал скрин с разъяснением.

После чего он меня оскорбил, даже в нецензурной форме, оставил негативный комментарий. Первый негативный за всю карьеру на сайте. К репутации отношусь серьезно, а здесь такое пятно. Если было бы по делу, но в данной ситуации просто не за что. Напоследок нагадил, я так это понимаю.

В арбитраж не могу обратиться, так как работа завершена.

Что делать? Кто может подсказать.

Не общаться более. Нет иных рецептов. 

Пс. Кстати это повторная ваша аналогичная тема. Или всплыла из небытия, или реклама. 
 

С кем не общаться? Этого заказчика забанили.

Почему не могут удалить этот комментарий, он подрывает репутацию, и может повлиять на решение потенциальных заказчиков.

Где справедливость?

 
-- Мы же невиновного человека засадили, Глеб, -- сказал я. -- Мы его без вины так наказали...
-- Нет,  это ты не понимаешь, --  сказал Глеб уверенно. -- Наказания без вины не бывает. Надо было ему думать, с кем дело имеет. И с бабами своими поосмотрительнее разворачиваться. И пистолет не разбрасывать где попало...
И повторил еще раз, веско, безоговорочно:
-- Наказания без вины не бывает!

[Вайнеры "Эра милосердия"]


По отзыву: обычный рядовой отзыв от заказчика, который остался недовольным. Вы решили его задачу. У него что-то не работает. Разберитесь что и как.

Вы пишите: "Я ему ответил, что работает и сделал скрин с разъяснением" -- у вас работает, а у него не работает. Может вашего "скрина недостаточно".

 
Andrey Minaev:

С кем не общаться? Этого заказчика забанили.

Почему не могут удалить этот комментарий, он подрывает репутацию, и может повлиять на решение потенциальных заказчиков.

Где справедливость?

Забанили заказчика, так понимаю, за оскорбления.

Свяжитесь с заказчиком, разберитесь в проблеме. После чего, попросите его написать в Сервисдеск и удалить свой отзыв.

Вот и вся справедливость. Предельно простая.


p.s. у Вайнеров в "Эре милосердия" есть ещё цитата по теме: "Ты лишние сопли не разводи, Шарапов."

 

Заказчик написал в комментарии: после завершения ни чем не помогает. Это клевета, на скрине 3 видно, что я отвечал заказчику, а не пропал со связи.

Работа не сложная, для объективности, на скрине 2 - ТЗ, на скрине 1 - работа индикатора. Приоритет на пересечения не важен, это уточнялось в переписке. Конечно я задавал вопросы, заказчик написал что разжевывал 2 часа простую стратегию. Могу всю переписку скинуть. Если кому интересно.

Просто обидно, делаешь работу в соответствии с ТЗ, даже некоторые моменты не входили в ТЗ, но я их сделал. А тебе потом плевок в спину.

Файлы:
1.png  46 kb
2.png  16 kb
3.png  29 kb
 
Andrey F. Zelinsky:

Забанили заказчика, так понимаю, за оскорбления.

Свяжитесь с заказчиком, разберитесь в проблеме. После чего, попросите его написать в Сервисдеск и удалить свой отзыв.

Вот и вся справедливость. Предельно простая.


p.s. у Вайнеров в "Эре милосердия" есть ещё цитата по теме: "Ты лишние сопли не разводи, Шарапов."

а что, так можно?

 
Aleksey Mavrin:

а что, так можно?

а почему нет? прецеденты такие есть.

только, наверное, придётся заказчику писать на форуме такую просьбу -- Сервисдеск, так понимаю, такие вопросы не рассматривает.

но у Минаева засада -- там заказчик забанен )))

 

Был такой случай в прошлом году, что тоже не заслуженно поставили негативный комментарий, написал в сервисдеск, разобрались и удалили. Сегодня совсем иная реакция.

Скрин 1 - писал в сервисдеск. Скрин 2 - ответ.

Файлы:
1.png  204 kb
2.png  13 kb
 

Мне один тайванец тоже поставил 1. Чудень редкостный.

Сейчас посмотрел, а его аккаунт удален. Но после этого сразу создан такой же одна буква в конце ника изменена )

Так что если людям пофиг на свою репутацию и рейтинг, они и другим могут не задумываясь занижать.

Возиться ещё и с этим думаю не будет Администрация.

з.ы. Не связываться с такими - лучшее решение. Если так сильно зависишь от фриланса, где ты не застрахован, значит не повезло)
 

Если возиться не будет, что делать?

Уважаемые модераторы сайта, ответьте пожалуйста, как быть?

Заранее спасибо.

Причина обращения: