Ищем закономерности - страница 210

 
Edgar Akhmadeev:
Кажется, Форд сказал:
Тем, кто много работает, некогда зарабатывать деньги.

Зарабатывать и работать это разные вещи несмотря на общий корень 

 
Форд о форексе: “A business that makes nothing but money is a poor business.” )
 

Наилучшее видение закономерности рынка изложил Юсуф в следующем изречении:

"Но, именно этот парадокс случился сегодня, после открытия рынка под воздействием небольшого ГЭПа: Индикатор сразу начал сигнализировать о резком и необратимом повороте с нисходящего на восходящий режим. Более значительные изменения цены так не могли влиять, как последнее изменение! Это может случиться только тогда, если допустить, что, цена зависит от объёма торговли, поскольку, индикатор завязан только на изменение цены. А объёмы учитывать мы ещё не научились. Все, приплыли господа! Следовательно, Рынок в состоянии сломать хребет любому"

 
Alexander_K:

Наилучшее видение закономерности рынка изложил Юсуф в следующем изречении:

"Но, именно этот парадокс случился сегодня, после открытия рынка под воздействием небольшого ГЭПа: Индикатор сразу начал сигнализировать о резком и необратимом повороте с нисходящего на восходящий режим. Более значительные изменения цены так не могли влиять, как последнее изменение! Это может случиться только тогда, если допустить, что, цена зависит от объёма торговли, поскольку, индикатор завязан только на изменение цены. А объёмы учитывать мы ещё не научились. Все, приплыли господа! Следовательно, Рынок в состоянии сломать хребет любому"

В общем случае, наверно да, но в данном конкретном случае это можно было избежать простым способом - не оставлять открытые ордера на выходные. Ко всему прочему, рекомендуется не открывать ордера во второй половине дня пятницы.

 
khorosh:

В общем случае, наверно да, но в данном конкретном случае это можно было избежать простым способом - не оставлять открытые ордера на выходные. Ко всему прочему, рекомендуется не открывать ордера во второй половине дня пятницы.

Большинство трейдеров не различают понятия:  "понимание рынка" и "получение прибыли на рынке"...

На первый взгляд это одно и тоже...  Но если немного подумать, то это разные вещи!

Можно спокойно не иметь ПОЛНОГО "понимания рынка", но СТАБИЛЬНО "получать прибыль" !

На мой взгляд , получить ПОЛНОЕ "понимание рынка" - НЕ ВОЗМОЖНО!

Но это не отрицает решения другой задачи - СТАБИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ...

 
Alexander_K:

Наилучшее видение закономерности рынка изложил Юсуф в следующем изречении:

"Но, именно этот парадокс случился сегодня, после открытия рынка под воздействием небольшого ГЭПа: Индикатор сразу начал сигнализировать о резком и необратимом повороте с нисходящего на восходящий режим. Более значительные изменения цены так не могли влиять, как последнее изменение! Это может случиться только тогда, если допустить, что, цена зависит от объёма торговли, поскольку, индикатор завязан только на изменение цены. А объёмы учитывать мы ещё не научились. Все, приплыли господа! Следовательно, Рынок в состоянии сломать хребет любому"

Мне даже не удивительно, что даже Юсуф за столько лет не вкурил что такое гэп, а что тогда говорить о остальной братии?

 
Serqey Nikitin:

Большинство трейдеров не различают понятия:  "понимание рынка" и "получение прибыли на рынке"...

На первый взгляд это одно и тоже...  Но если немного подумать, то это разные вещи!

Можно спокойно не иметь ПОЛНОГО "понимания рынка", но СТАБИЛЬНО "получать прибыль" !

На мой взгляд , получить ПОЛНОЕ "понимание рынка" - НЕ ВОЗМОЖНО!

Но это не отрицает решения другой задачи - СТАБИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ...

Ну наконец то признался.) Это похвально.

 
Uladzimir Izerski:

Ну наконец то признался.) Это похвально.

Я никогда не отрицал того факта, что СТАБИЛЬНО ПОЛУЧАЮ ПРИБЫЛЬ.

Просто не имею желания подтверждать этот факт, и "метать бисер..."...

 

Ветку читать неинтересно... Нет огня, нет жажды Грааля, ничего нет..., в т.ч. и закономерностей...

Страждущим, прежде чем пыжиться, недурно было бы для начала почитать старину Ганна или Верховного Жреца Грааля (см.  https://smart-lab.ru/my/bgoud/blog/page3/).

Вот это - я понимаю. Философия, магия рынка, закономерности и познание Бытия...

Я общался со Жрецом лично и не то, чтобы напрочь изменил свою стратегию, а как бы это сказать... Переосмыслил ее.

Его паства с трепетом бережет и лелеет Его Идеи. Эх, о чём говорить! Незабываемое время общения с настоящими Магами...

Блог: Борис Гудылин
Блог: Борис Гудылин
  • smart-lab.ru
Формула Фрактала Справка для тех, кто занимается исследованием базовых свойств и устройства рынка. Установлена формула типового элемента структуры рынка – Фрактала. Существенно использовались основные концепции Фрактальной геометрии и математической...
 
Alexander_K:

Ветку читать неинтересно... Нет огня, нет жажды Грааля, ничего нет..., в т.ч. и закономерностей...

Страждущим, прежде чем пыжиться, недурно было бы для начала почитать старину Ганна или Верховного Жреца Грааля (см.  https://smart-lab.ru/my/bgoud/blog/page3/).

Вот это - я понимаю. Философия, магия рынка, закономерности и познание Бытия...

Я общался со Жрецом лично и не то, чтобы напрочь изменил свою стратегию, а как бы это сказать... Переосмыслил ее.

Его паства с трепетом бережет и лелеет Его Идеи. Эх, о чём говорить! Незабываемое время общения с настоящими Магами...

Почитал, ни о чем. Другого и не ждал
Причина обращения: