Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1260 - страница 13

 
Georgiy Liashchenko:

Теперь возвращает ошибку 

и больше не заводится. В 1220 еще работал. Теперь этот формат не поддерживается или это баг? Пример с вашего же дефолтного индикатора который теперь ругается.

Так же больше не появляется вкладка Parameters для задавания типа цены

И если это больше не поддерживается, то как теперь делать индикаторы которые могут подстраиваться под заданую цену и самое важное брать значения других индикаторов как фид? Это была супер удобная функция

Данный пример отлично работает, сообщение об ошибке, говорит о том, что точка входа OnCalculate на буфере работать не будет, т.к. она не поддерживается в MT4 (только в MT5)


Вкладка Parameters показывается только при наличии параметров в запускаемой MQL программе

 
Georgiy Liashchenko:

Возможно вы не совсем поняли, что имеется ввиду. Вот наглядный пример и используемый код.


Все верно, мы с Вами говорим о невозможности получения индикатором, который привязан к графику визуализатора, данных с других ТФ. Я сам в свое время немало с этим намучился. 

В примере, который Вы привели, проблема заключается в вызове встроенного индикатора CCI. Он не будет получать корректные данные с другого ТФ, несмотря на то, что Вы дали ему корректный номер бара. Придется писать свой CCI для визуализатора. Я понимаю, что это долгий и трудный путь, но если настолько важно получать корректные данные в визуализаторе, то придется этот путь осилить.

 
Ihor Herasko:

Все верно, мы с Вами говорим о невозможности получения индикатором, который привязан к графику визуализатора, данных с других ТФ. Я сам в свое время немало с этим намучился. 

В примере, который Вы привели, проблема заключается в вызове встроенного индикатора CCI. Он не будет получать корректные данные с другого ТФ, несмотря на то, что Вы дали ему корректный номер бара. Придется писать свой CCI для визуализатора. Я понимаю, что это долгий и трудный путь, но если настолько важно получать корректные данные в визуализаторе, то придется этот путь осилить.

CCI был как пример, что даже дефолтные индикаторы не работают. Эта проблема распространяется и на кастомные и на банальные функции типа iTime, iClose и тд. И как мы видим все он получает, так как тестируемый индикатор данные получает и отрисовывает, а копии получают данные только до старта и перестают обновлять буффер данных после, что не приемлемо иметь 2 идентичных кода с разными результатами. Возможно вы каким-то образом обошли эту проблему, с ваших слов. Буду признателен если поделитесь, тогда я не буду считать это критическим багом :) Мне эта проблема очень сильно мешает поскольку 99% моих работ основаны на мтф

 
Ilyas:

Данный пример отлично работает, сообщение об ошибке, говорит о том, что точка входа OnCalculate на буфере работать не будет, т.к. она не поддерживается в MT4 (только в MT5)


Вкладка Parameters показывается только при наличии параметров в запускаемой MQL программе

Могли бы вы привести пример рабочего кода? У меня не заводится, спасибо

В МТ4 данный тип функции успешно работал все эти годы и вызывал вкладку parameters через которую мы успешно выбирали какой массив данных передать в массив price. Обновившись до 1260, функция начала выдавать ошибку в терминале и не работать. Тоесть старый код теперь не работает. Примером тому даже дефолтный индикатор. Среди дефолтных индикаторов так же убрали функцию выбора массива, например в Moving Average. Тоесть выбор цены остался, а вот выбор индикатора как фид пропал.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1280

MetaQuotes, 2020.07.23 14:55

В пятницу 24 июля 2020 года будет выпущено обновление MetaTrader 4. В нем внесены улучшения в работу встроенных сервисов MQL5.community, исправлены ошибки и повышена стабильность работы платформы.

Обновление будет доступно через систему Live Update.


Причина обращения: